Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

1. Ммм вопрос конечно сложный *90 и довольно интересный *83 , у нас на скорой имеются беродуал, пульмикорт, преднизолон но вот я незнаю для чего они, может быть как раз против астмы *02

 

2. А как вы догадались?

 

1. А как же сальбутамол, фенибут фенотерол, беротек, интал и т.д... *127

 

2. А чем она мотивирует отказ от применения небулайзера? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза? Путь введения? Эффективность?

 

90 мг без разведения в\в....эффект ноль.

 

1. А как же сальбутамол, фенибут фенотерол, беротек, интал и т.д... *127

2. А чем она мотивирует отказ от применения небулайзера? *90

 

1. А это от чего? я таких незнаю, на скорой таких нет. *127

2. Дышала и ни раз ни два...непомогает и все тут, дай ей эуфиллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже наркоманка какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже наркоманка какая-то...

 

А разве мало таких астматиков, руками некоторых скоропомощников посаженных на эуфиллин? Знаменитый коктейль "преднизолон+эуфиллин" знаете? Вот и весь секрет "настоящего супер-пупер доктора". Подойдите к такому(ой) с небулайзером, увидите искреннее недоумение как минимум. У нас такие больные иногда вызывали по нескольку раз, пока им не вводили наконец эуфиллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я на нашей,местечковой кафедре слышал о том как больные до приезда скорой очень много раз используют миметики в результате чего у них происходит спазм бронхов.

Вот вам и причина не назначения миметиков по приезду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкогольную интоксикацию можно "вылечить"- то есть что бы больной хотя бы в себя пришел, ампулой аскорбинки и глюкозы, или там нужна мощная инфузионная терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И алкогольная инт-я разная бывает,это понятие оччень растяжимая.При введении глюкозы не забывать про тиамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я на нашей,местечковой кафедре слышал о том как больные до приезда скорой очень много раз используют миметики в результате чего у них происходит спазм бронхов.

 

Что абсолютно не мешает по приезду ингалировать бета-миметики при помощи небулайзера, и, кстати, с неплохим эффектом! *135 О механизме догадайтесь сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И алкогольная инт-я

 

На сколько мне известно на ДГЭ алкогольная интоксикация подразумевает под собой бессознательное состояние то есть кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что абсолютно не мешает по приезду ингалировать бета-миметики при помощи небулайзера, и, кстати, с неплохим эффектом! *135 О механизме догадайтесь сами :)

Так проще эуфилин...зачем миметики еще добавлять? *135

Алкогольная интоксикация на ДГЭ=кома, вас это смутило?

Это провокация? Давно не было внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При введении глюкозы не забывать про тиамин.

 

То есть получается всетакми можно?

 

Это провокация? Давно не было внимания?

 

Я непонимаю вас *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ ...интоксикация не есть кома.

Глюкоза не желательна,чем тяжелее состояние тем она опаснее.Там в токсикологии есть статейки,все хорошо описали и пришли к выводу что чучше не вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ ...интоксикация не есть кома.

 

Вот поэтому я и уточнил, что когда ставим такой диагноз именно на ДГЭ, больной у нас должен находиться в коме, может в стационарах это по другому воспринимается. Если больной в сознаний то это уже расценивается как алкогольное опьянение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если опьянения нет а есть тяжелейшее состояние с тяжелым запахом и симптомами обезвоживания? ну я еще не говорю о обстиненции-просто бьет себе человека, волнуется он почему-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не раз это обсуждалось что есть алкогольное опьянение и алкогольная интоксикация http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry198494

посты 130 , 132, и наконец -то пост самого токсиколога 137.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите-ка мне господа МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕМ УТВЕРЖДЁННЫЙ, и зареганный в минюсте перечень врачебных, фельдшерских, медсестринских манипуляций *103

Или ссылку бросьте *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите-ка мне господа МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕМ УТВЕРЖДЁННЫЙ, и зареганный в минюсте перечень врачебных, фельдшерских, медсестринских манипуляций *103

Или ссылку бросьте *127

 

Такой перечень вы можете найти в отраслевом образовательном стандарте "Лечебное дело" ("Сестринское дело"), который регится в МинЮсте *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дигоксин?

Дигоксин в сочетании с бета-миметиками и/или эуфиллином увеличивает риск развития желудочковых аритмий. Никто не спорит о необходимости купирования приступа астмы, мы все же не на экзамене по терапии и нет смысла обсуждать элементарные вещи. Я вообще против излишней категоричности в большинстве случаев и лечение синусовой тахикардии верапамилом - один из них. ИМХО, в такой ситуации, как я описал, верапамил (естественно, как дополнение) снизит ощущение сердцебиения и позволит лучше переносить противоастматическую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь в разговор.Но скажите пожалуйста,кто-нибудь из сотруднтков "скорой" шьёт раны или везёте в больницу?т.к мне это уже надоело!При наличае на месте хирурга,я фельдшер скорой должна этим заниматься.А иначе-вы не спраывляетесь с должностными обязанностями!?Досвиданя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...