> Вы вызывали скорую себе? - Страница 3 - Болтаем о скорой - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Вы вызывали скорую себе?


newzevs

Рекомендуемые сообщения

Ляличка, я не защищаю хамов, нет. Хам, - он хам и есть. Это данность. Но, несмотря на это, бывают хамы, но в то же время ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!

Да бывает, не спорю! У нас город маленький так вот, в хирургии врач женщина она имеет привычку материть больных начиная с санпропускника. Особенно не любит полных женщин с панкриотитами, холициститами. Достается так же пьяным, просидевшим дома неделю с флегмонами ну и тд. Но ни кто на неё не разу не пожаловался. Потому что профи от и до. Потому, что отматерив все равно помощь окажет и руки золотые!!! А когда хамят только для того чтобы собственное эго потешить? Почему надо токого человека оправдывать? Только потому что он мой коллега? Да я сто раз с этим сталкивалась, когда хамством пытаются прикрыть собственную несостоятельность, лень, неграмотность, а иногда посто глумятся над больными или их родственниками, пользуясь собственной властью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасс59 и Лялечка, тему про "жалобу..." уже закрыли, и это не повод перемещать полемику сюда.

Дальнейшее раздувание закрытой темы будет расценено как флуд, с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бывало, с разрывом трубы, прокатилась на родной машинке с мигалками и сиренкой, только положительные воспоминания остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала на 34 неделе беременности на кровотечение. Бледнее меня был только доктор (мужчина, кстати), который приехал забирать и обнаружил ко всему еще и мое рабочее давление 80/40. Прокатили с мигалкой в ближайший р\д. А оказались просто роды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывала себе ни другим,стараюсь справляться сама.Даже если мне очень плохо не вызову ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вызывал, но меня со смены забирали с ритмом 28 уд/мин.... я еще ехать не хотел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе не вызывал. Хотя... был один случай - но это просто на День Работников Органов Безопасности, когда праздновали, пригласили остальных. А себе по надобности - ещё никогда. Слава Богу. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе даже с почечной коликой от которой ползала по полу и дышала как собака не вызвала - как -то неудобно и страшно было, а еще очень побоялась - что с такими болями ( еще и позывы в туалет ведь) просто не доеду до больницы, да и там буду сидеть 2 часа - пока там расшатаются. ЗЫ - спасла ванна с очень горячей водой, сняла приступ ровно через пять минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывал себе не разу, жене вызывал DS: "острый живот" , многие не вызывают , ну если прижмет так что делать будешь , вызовешь как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня температура 39,4. Даже мысли не возникло вызвать))) Съел парацетамолу, уколол аналгину и лежу себе.... Авось, пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда была ребенком скорую вызывала своей бабушке. У нее случился инсульт. Я была с ней одна. Мне тогда было 13 лет и голос у меня был детский, поэтому диспетчер 03 сначала решила, что я балуюсь. Было несколько не приятно. Но бригада приехала, потом еще одна, поскольку у бабушки был отек легких. Я тогда впервые услышала эти хрипы... Бог миловал и скорую себе пока не вызывала, даже когда сразил радикулит, корешковый синдром. Сама справилась. Даже и мысли не было кого-нибудь вызвать. А вот к своей коллеге как-то ездила на ПТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал СЕБЕ недавно скорую, правда на диспечерский пульт так и не позвонил (неудобно как-то). Звонил дежурившему врачу на мобильный. Стыдно до ужаса, т.к он на смене, а я мало того дома, так ещё и алкаголь принял. Но вместо водки или пива выпил какой-то газированный джин-тоник со вкусом лимона (на цвет прозрачный). Через 15 минут я красными пятнами покрылся, жарко стало и "полный нос соплей" и горло першит. Больше четверти века прожил никогда такой х..ни небыло. Супрастина или Тавегила отродясь дома не держал, даже у соседей спросил нет ли у них таблетки. В итоге получил в/м Супрастин, от всяких там хлористых отказался и с тех пор всякую ерунду пишевую не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папке недавно вызывала на стенокардию, у него пол года назад инфаркт был, без ЭКГ дифдиагностику проводить побоялась. Звонила через старшего врача, приехали кардиологи, я их накормила, напоила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят "НИКОГДА" - очень попахивает героизмом и понтизмом ((( Помните, про "сапожника без сапог" - у нас врач умер от ТЭЛА дома - сам лечил, вместе с женой-терапевтом... Вызываю всем посторонним - в том числе соседям. родне и вообще не знакомым. Ребёнку своему... Просто, ИМХО, при лечении "родных и близких", ровно, как и себя - вероятность ошибки повышается. Лучше контролировать, если нужно помочь дежурной бригаде, которая к тебе приехала... Ну, и , естественно, накормить и плюшками побаловать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, будучи студентом, вызвал себе на НЦД. Выпил немного и с тётушкой поссорился, и оказалось, что у меня 3 экстрасистолы в минуту и давление 140 *85 Полечили, надо сказать, от души(хотя и долго пытались на факт употребления наркотиков раскрутить): феназепама в мышцу сделали и корвалола накапали, всё как рукой сняло. Теперь, поработав nnое время, на такую фигню инкогда бы не вызвал и испытываю чувство лёгкого стыда за опрометчивый поступок молодости. Сам такое ничем не лечу, когда выезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закон не гласный, скорую не вызывать! Наши родихи сами в роддом добираются, и если что случится с самой или родственниками тоже своими силами в больничку или пк. Помню у девченки на смене заболел живот, ходила охала, охала, смену доработала, сама ушла в хирургию DS о. аппендицит.

Ляличка, ну у вас и порядочки! *103

Себе вызывала с перитонитом, ждала - мучалась до утра. Не хотелось ночью людей тревожить - ни 03, ни в больнице. Еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала себе на ОКИ(так меня подкосило),приехали девчёнки(как раз наша смена была)-всё им доложила и анамнез,и диагноз!!а они меня за это в инфекцию свезли! И все остались довольны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сегодня у меня температура 39,4. Даже мысли не возникло вызвать))) Съел парацетамолу...лежу себе.... Авось, пройдёт.

Та же фигня вчера. Только Т повыше немного была. Выпила пакетик Ринзасипа, заварила чаек и лежала тихо. Фигня в том, что это все случилось в неродном городе((( Рассчет только на себя. А сегодня на лекцию ее смоталась в универ. Дорога занимает в один конец 1,5 часа *135*127*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе слава Богу,не приходилось,мне кажется что в своем сознании и не вызову(стыдно как-то), родственникам если повод серьезный то конечно вызывать буду(тьфу-тьфу-тьфу,по деревяшке),а АД, БА, пищевую аллергию можно купировать самой(если даже лекарств дома нет,то можно в круглосуточную аптеку сбегать,благо она рядом). Кстати, когда у меня аппендюк был я до больницы на такси докатилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело как-то раз... Проснулся утром, чувствую себя хреново, температура=37.5, к вечеру уже под 40...И на дежурство топать надо в ночь....(выходные))) Пришлось вызывать...Эх...Ангина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды вызвал мужу двоюродной сестры, когда она позвонила , что с ним плохо. При осмотре выраженная одышка. Бригада поставила диагноз-позвония, инфекционнотоксический шок. В реанимации продержался 7 дней. Умер. Было ему 24.

Второй раз вызвал дяде- кровотечение из прямой кишки. Хирурги сказали, что ничего страшного.

Потом вызывал как то себе. Неделю лечился от орви. Без динамики. Потом несколько дней антибиотики. Без эффекта. А температура все выше и выше. Одышка все больше и больше...понял уже, что пневмония...подтвердили только в стационаре...

 

Не однократно ездил к коллегам и сотрудникам 03 и стационаров. Их опасения и возможности в домашних условиях я понимаю. Ничего зазорного в этом не вижу...тем более что если повод стоит того. А теплое и уважительное отношение гарантировано. Стационары терпеть не могут нас. Хотя если им оказываю помощь на до госпитальном этапе, стараюсь проявить максимальную внимательность и сделать все возможное для облегчения страданий...как никак мы в одной системе работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал своему ребенку, отнеслись отлично! Огромное спасибо! Часто попадаю на вызова к сотрудникам Московской скорой, которым надо на работу, но не могут в силу болезни, просят оставить сигнальную карту для поликлиники, а вот осмотра и лечения не требуют, даже отказываются. *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал себе на п\с. Потом лежал в "Блоке" 63 гкб,с Нестабилкой,Жене вызывал Битов на " Н.Ж.Т. Тоже Блок 59 гкб. Спасибо огромное 8ке ЦПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вызывала конечно и много раз. Зачем героев изображать?

Мужу - с менингитом. Симптоматика развилась за 6 часов. Год назад - ему же, с ущемленной пупочной грыжей.

Сыну - с переломом (свалился с велосипеда),

Себе - один раз, когда впервые возник приступ бронхиальной астмы. Дома ничего для снятия естественно не было.

Дочери - потеря сознания, судороги.

Папе - очередной инфаркт.

 

Разве тут можно обойтись терпением, самолечением и самотеком? Всегда свои приезжали, все было отлично.

П.С. Какая семья у меня больная получилась! ( Все живы-здоровы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...