Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О вызове спец бригад на себя


Рекомендуемые сообщения

Не знаю...У меня все как то получается прозоичнее.Проверка проходимости ВДП,2ml налоксона в/в,(если доступ затруднен,то п/я),пока жду эффекта,ИВЛ масочным способом,нет эффекта-еще 2ml.Если оклемался,прощаемся(предлагать госпитализацию ОБЯЗАТЕЛЬНО,были серьезные преценденты).Если вообще нет эффекта-это не передоз.Если эффект не полный,предполагаю,что кроме опиатов больной употребил еще что то.Тогда,обеспечение надежного венозного доступа,и терапия по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to PapaDoc на странице 129 (московские стандарты) Вы ведь из питера как я понял, а я фельдшерёнок (пока) из Москвы

to SazMed Я вентилировал на воздуховоде (введённый воздуховод+масочна ИВЛ дыхательным мешком,я понял что Вы имеете ввиду,кажется, у меня был орофарингиальный воздуховод, а не S-образная трубка и подключить мешок непосредственно невозможно). Только после того,как был решён ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ вопрос проходимости ВДП и ИВЛ с контролем эффективности я приступил к антидотной терапии. После восстановления спонтанного дыхания я обеспечил в/в доступ (почему в ярёмку,объясняю-на нём было 4 свитера и пуховик и раздеть его в подъезде было проблематично,но в машине я это сделал), а налоксон я вводил в вены кисти. Наружна ярёмная вена является периферической и её катетеризация не является чем-то сверестественным. А вот по поводу введения медикаментов в корень языка через нижне челюстную диафрагму-даже в военно-полевой хирургии это считается шагом отчаинья. Оксигенотерапия проводилась у пациента масочно при оставленном воздуховоде,ведь пациент находился в сопоре. ВДП санировал аспиратором,т.к. была повышена саливация (санировал через воздуховод). Про глюкометрию-а гипогликемия разве не может сопровождать данные состояния и если имеется возможность её проведения разве она не должна проводиться? Ведь пропущенная гипогликемия чрезвычайно опасна или я глупости говорю... А подключение пациента к монитору для контроля за витальными функциями является обязательным (при наличии аппаратуры на бригаде) ведь это облегчает транспортировку пациента и незамедлительно укажет об изменении состояния пациента,а значит медик моментально отриагирует и окажет помощь. И в реанимации когда увидели катетер в ярёмке очень обрадовались и сказали,что подклюк ставить ему (пока) не будут *106 С уважением feldscher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДЕ в стандартах кордиамин???

ПыСы: все остальное как положено.

Повторюсь, уже где-то писала, что у нас нет налоксона и мы нарков откачиваем исключительно кордиамином от 10 мл и до 20 мл в\в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет налоксона и мы нарков откачиваем исключительно кордиамином

Я же не против, но ПОКАЖИТЕ МНЕ МЕСТО В СТАНДАРТАХ, где сказано про кордиамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не против, но ПОКАЖИТЕ МНЕ МЕСТО В СТАНДАРТАХ, где сказано про кордиамин.

Страница 129 московских стандартов. Коллега, а что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, уже где-то писала, что у нас нет налоксона и мы нарков откачиваем исключительно кордиамином от 10 мл и до 20 мл в\в

А у нас пока завались!(Архангельск)Видно ,наш наркоконтроль сильнее вашего! Но всё же ваше начальство чего-то плохонько вас снабжает,непорядок...Короче-звонок в администрацию Президента-и завтра в налоксоне купаться будете!Но можно тоньше:связаться с фирмой,производящей налоксон,те дадут команду дилерам.Но цена-то 10 ампул 150 руб! Чем мотивируют ваши начальники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 129 московских стандартов.

Сорри, Маскофских стандартов под рукой не имею, но из федеральных кордиамин, как и другие дыхательные аналептики убрали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, уже где-то писала, что у нас нет налоксона и мы нарков откачиваем исключительно кордиамином от 10 мл и до 20 мл в\в

Это ж сколько кордиамина у вас на бригаде ?

 

Я же не против, но ПОКАЖИТЕ МНЕ МЕСТО В СТАНДАРТАХ, где сказано про кордиамин.

А кто вас заставляет в карте данную терапию описывать ? Вот удивляет - все так дрожат перед этой книжечкой . Неужели такие все принципиальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вентилировал на воздуховоде (введённый воздуховод+масочна ИВЛ дыхательным мешком,я понял что Вы имеете ввиду,кажется, у меня был орофарингиальный воздуховод, а не S-образная трубка и подключить мешок непосредственно невозможно).
Я имел в виду ларингеальный воздуховод (ларингеальную трубку). Из инструкции: К коннектору ЛТ присоединяется дыхательный аппарат (мешок типа Амбу или автоматический респиратор) для проведения ИВЛ. S-образная трубка почти уже история.
Наружна ярёмная вена является периферической и её катетеризация не является чем-то сверестественным.
Ого, до чего техника дошла...
А вот по поводу введения медикаментов в корень языка через нижне челюстную диафрагму-даже в военно-полевой хирургии это считается шагом отчаинья.
От одного миллилитра ничего не случиться. И не через диафрагму, а под язык, через РОТ.
Про глюкометрию-а гипогликемия разве не может сопровождать данные состояния и если имеется возможность её проведения разве она не должна проводиться? Ведь пропущенная гипогликемия чрезвычайно опасна или я глупости говорю...
Больной положительно отреагировал на налоксон, который вводится, в том числе и для дифдиагностики. Поэтому в данной ситуации, глюкометрия, лишняя трата времени.
А подключение пациента к монитору для контроля за витальными функциями является обязательным (при наличии аппаратуры на бригаде) ведь это облегчает транспортировку пациента и незамедлительно укажет об изменении состояния пациента,а значит медик моментально отриагирует и окажет помощь.
Это все замечательно, но в условиях "одного фельдшера" и быстрого доезда, это лишняя трата времени и перевод внимания от больного к железу.
И в реанимации когда увидели катетер в ярёмке очень обрадовались и сказали,что подклюк ставить ему (пока) не будут
Поставят в любом случае. Кубиталка в яремке не по человечески...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SazMed у пациента был выраженный тризм и введение ЛТ было невозможно,я воздуховод-то смог ввести потому что у него отсутствовали передние зубы а разжимать челюсть помогал прохожий,а глюкометрия проводилась во время транспортировки у стабилизированного пациента и не в ущерб скорости доставки пациента в стационар и монитор я бы подключал тоже во время транспортировки. Катетер в наружной ярёмной вене это по человечески. Наружная ярёмная вена отличается от всех остальных подкожных периферических вен только расположением в области шеи и диаметром. Она "спасательный круг" в экстренных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом выясняются новые обстоятельства... Надо бы определиться уже.

у пациента был выраженный тризм и введение ЛТ было невозможно,я воздуховод-то смог ввести потому что у него отсутствовали передние зубы а разжимать челюсть помогал прохожий

Вы вместе с прохожим нарку челюсть руками что ли разжимали?? Красиво... Если пролез воздуховод, то и дудка пролезет.

а глюкометрия проводилась во время транспортировки у стабилизированного пациента и не в ущерб скорости доставки пациента в стационар и монитор я бы подключал тоже во время транспортировки.

Ну да... А что бы еще сделать? Надо Фолея пихнуть... В реанимации еще больше обрадуются... Время то есть до двух троек...

Катетер в наружной ярёмной вене это по человечески. Наружная ярёмная вена отличается от всех остальных подкожных периферических вен только расположением в области шеи и диаметром. Она "спасательный круг" в экстренных ситуациях.

А бедренная вена отличается расположением на бедре и тоже диаметром. И что? А "Спасательный круг", лично для меня, это рациональная тактика, тоесть в каждой конкретной ситуации - конкретный набор действий.

 

В итоге. Все все поняли. Всем все ясно. У каждого в голове свои стандарты. Я думаю на этом дискуссию можно закончить.

Респект за боевую работу *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ампул на линии и 20 на спецах

На фиг столько? *90

От комаров и двух хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг столько? *90

От комаров и двух хватит.

Видемо для "терапии возмездия" , все молчу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote транспортировки).А на суде возникнит вопрос,на каком основании фельдшер повез больную в коме,почему не вызвал спецов?Если есть возможность,надо прикрывать свою задницу,что бы получать зарплату самому,а не перечислять ее в фонд родственников больного,причем долгое время.

Всё верно коллега,если есть спец бригада, не надо играть в героя-спасателя! У нас начальство ясно расписало:"Есть спецы им и передавайте такого больного,медали за мужество и отвагу Вам всё равно никто не даст,а как минимум нагоняй-легко( и это минимум из того на что можно нарваться)

 

А у нас ,оказывается, всё не так уж и плохо. В каждой машине ЭКГ(если не сломан) ,кислород(если не сломан аппарат ИВЛ),электроотсос, ну амбушки ессесино,дефик,шины,варотники,род наборы,реанимационный чемоданчик( растворы,ампулки,набор для венесекции,катетеры, воздуховоды... Вобщем почти всё есть и даже большая часть всего этого работает,дело всё в том что многие не знают как всем этим пользоваться да и не хотя т знать! БИТы,конечно оснащены поболе,но и у линейной фельдшерской почти всё есть! А почему у Вас нет Нац проект вроде для всех?! Качество всего этого оставляет желать лучшего,но всё-таки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...