Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О вызове спец бригад на себя


Рекомендуемые сообщения

В Москве линейным бригадам запрещено вызывать спецбригады «на улицу»,

НЕТ и никогда не было такого приказа

 

.......а то будто бы АРБ и БИТы эдакие убийцы в законе,не более....

А чаще так и бывает! Вчера 22ая бригада(уличная) ножевое получило с подстанции , а на подстанции спалиБИТы и три врачебные бригады!

При таком раскладе ВООБЩЕ не нужны специ , в Смоленске есть врач(любой) на бригаде она уже спец !!!!

Да и экономия 20% с БИТов и 30% с АИРов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А давно ли у нас люди суицид делали? Реанимация, или линейка, - здесь разницы нет... Мы, любой из нас, это муха, от которой можно ьоторвать крылья, или не оторвать. Чем отличаемся? Только лишь, что реаниматологам их рвут чаще... И ВСЕ!!!

Да вот то то же.Только перед тем как оторвать мне крылья,я постораюсь укусить побольней.

 

Это простите как?

Без экг, дибилятора и кислорода?

Вы просто не имеете права работать при таком никаком оснащении, вы не в состоянии помощь оказывать полноценную ввиду отсутствия необходимого оборудования.

Не в состоянии оказать помощь-это да,а вот в отношении права,на машинах класса "А",пришедших по нац.проекту и предусмотренных для эксплуатации фельдшерскими бригадами дибилятор не предусмотрен.Вот вам и право,вот вам и лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "не предусмотрен"в машине!Есть другие "бляторы" на станции,их берите!В экстренной медицине ЛЮБОЙ должен быть готов к ЛЮБОЙ ситуевине,в том числе-к остановке в пути на улице для оказания реанимационного пособия....и в случае отсутствия чего-то явного (типа дефи),особенно в свете последних "веяний" в народе и настроений в отношении медицины вообще-не факт,что вам это сойдет с рук,даже при наличии такого "оправдания",как "не предусмотрены в машине"... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на всех бригадах есть дефибриллятор, без разницы - фельдшерская бригада, или врачебная. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на всех бригадах есть дефибриллятор, без разницы - фельдшерская бригада, или врачебная. *21

Радуйтесь.А у нас нет.Куда нам до вас...... Как будто в разных странах живем.Может у вас и больные другие?

 

особенно в свете последних "веяний" в народе и настроений в отношении медицины вообще-не факт,что вам это сойдет с рук

Вам,это кому?Мне его на свои деньги купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на всех бригадах есть дефибриллятор.

Ну да,в свете последних событий появились.И инструкция,что брать с собой на дежурство.Только,принял я чужую бригадку,а там дефа нет.И лишнего запасного на подстанции нет.Так что,не всё так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуться к теме,то пока у меня в машине не будет хотя бы дефибриллятор,ЭКГ,(кислород слава богу есть) спецов вызывал,и буду вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь.А у нас нет.Куда нам до вас...... Как будто в разных странах живем.Может у вас и больные другие?

 

Да ну! *135 Больные одинаковые. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чаще так и бывает! Вчера 22ая бригада(уличная) ножевое .......

Это было в Москве? Повод для написания рапорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 22ая бригада(уличная)

Куда катится мир….!!! Фельдшерам дали НОЖЕВОЕ! Да как они посмели!

Этож придется ставить этот, как его, такой пластмассовый проводочек, который в вену втыкается и КАПЕЛЬНИЦУ! А КАПЕЛЬНИЦА не фельдшерская манипуляция, а врачебная или вообще БИТовская! А еще повязку на рану мотать, а там кровь!!!

Рапорт, непременно рапорт!

 

 

з.ы.

"уличная" бригада это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножевое раниение может быть разным. Поэтому, лучше бы, все же дать врачебной бригаде. Вы сами наверное знаете как работают у нас некоторые фельдшера. *90,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо этих фельдшеров на линию ставить! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод для написания рапорта.

Сам не любитель писать,всегда решал вопросы без них,а вот на тормозах спускать инцендент не стоит,иначе войдет в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е как работают у нас некоторые фельдшера

Так же как и некоторые врачи. Не вижу разницы

 

спускать инцендент не стоит,иначе войдет в привычку.

Конечно, это плохая привычка. А вот подходить к банкомату каждый месяц за немалой зарплатой привычка хорошая.

Сотрудника 03 пугают профильные вызова? В поликлинике всегда есть ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудника 03 пугают профильные вызова?

Я свое давно отбоялся,но ######хаться с ножевым,когда на п/с мирно спят доктора......?Не знаю,может это у вас так принято?В отличае от некоторых,мне ни кто не может сказать,что я получаю свою "немалую" зарплату зазря. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали ножевое.Ну и что?Понятно,что разные.А принцип один:хватай мешки,вокзал отходит.Что,врачи или восьмёра с тройкой в салоне операционную развернут?Нет.Ладно,только пришёл человек,ещё не видел,не знает ближайшие больницы и профильность.Это понятно.А профи,даже фельдшера,стыдно.Вот это действительно скоропомощная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ядовитый, вы считаете нормальной работой опереративного отдела, когда на ножевое едут фельдшера а бИТы и АиР на ОКС или гипертонию? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница кто на ножевое поедет - врачебка или фельдшерская бригада? Спецы и врачебки пускай аритмии купируют, на авто и падения гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница кто на ножевое поедет - врачебка или фельдшерская бригада? Спецы и врачебки пускай аритмии купируют, на авто и падения гоняют...

 

Фельдшера зачастую работают в составе по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не в том,сможет обслужить этот вызов фельдшер или не сможет.Сможет,это наша работа,а нет,то как говорил Ядовитый-в поликлиннику,на должность мед.сестры карточки заполнять.С этим я категорически согласен.Когда обслуживаешь такой вызов получаешь моральное удовлетворение от того,что выполняешь свою работу,а не служишь халявным такси.Да и хронь выматывает.Вопрос о профильности вызовов.Вы считаете правильным,что фельдшерская едет на ножевое,а врачебную допустим через 5 мин.пошлют на б/ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не в том,сможет обслужить этот вызов фельдшер или не сможет....

 

согласен на 100%. именно это я и пытаюсь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ядовитым.

Ни разу не страшно.

Возили фельдшерами резаную руку (лучевая + локтевая артерии) с большой кровопотерей. Самое главное поставить эту пластиковую штуку... а лучше и две, инфузию наладить и вперед!!!

 

Мало одной? - ставь две.

Мало двух!? - ставь три!!!

Вены у пациента есть всегда, они просто могут быть плохо выражены. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножевое,авто и иже подобное-это экстренная помощь,которую оказать проще и где пострадавший обречён на госпитализацию.Даже,если вы ничего не сделаете,за вас сделают в больнице.А окс?Где гарантия оим,отёка?Можно и плёнку неверно прочитать и уехать.А терапия,здесь сложнее,правильно препараты ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о профильности вызовов.Вы считаете правильным,что фельдшерская едет на ножевое,а врачебную допустим через 5 мин.пошлют на б/ж?

 

Могу добавить одно - на ранение шеи всегда едет либо БИТ, либо врачебная бригада. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окс?Где гарантия оим,отёка?

 

ну тогда давайте на каждый ОКС , которых 50% вызовов посылать БИТ или АИР *127 мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...