Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Asy

Пользователь
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Asy

  1. Не ту страну назвали Гондурасом!
  2. Тут прошел слух (100 км от МКАД) что из стандартов подмосковья убирают глицин! Как жить нашим бабкам?
  3. Ходят слухи что он с похоронщиками что-то не поделил.( но это только слухи)
  4. http://tass.ru/proisshestviya/3811343 ну вот и еще У соседей главного чуть не завалили
  5. Егорьевск+Орехово-Зуево+Ликино-Дулево А из Егорьевска в Жуковский или в Химки?
  6. Это не риторика! Это правда жизни,когда населению очередной раз преподнесена очередная халява и возможность в очередной раз требовать и требовать эту халяву
  7. Интересно а сколько будут ездить теперь и колоть морфин,который добрые родственники забыли,не захотели,не смогли выписать у онколога? А зачем ведь теперь бригада обязана сделать!И сколько ампул морфина будет списано за суточное дежурство?
  8. Одного не пойму,а в чем решение проблемы для бригад 03? В данной интерпритации , только увеличение проблем!( это про онкологию)
  9. могу скинуть напишите свою почту
  10. А у нас все проще.По спискам все привиты ,ст фельдшер раздает вакцину всем желающим привиться и даже для их родственников.И все довольны,Росписались за прививки все ,по бумагам все привиты
  11. Да Вы ,Уважаемый 3,14 ите,На ставку в Люберцах ( потолок фельдшера 38 тыс) с графиком не совсем удобным ,особым людям предоставляется график сутки -ночь и тогда,действительно =45,но это 1,5ставки,и то не каждому.Надеюсь что ВЫ что то запутались.!а уж на счет жилья ,явный и полный 3,14 еж А вот мозг действительно выносят намного меньше чем в Маскве! Хотя в чем то Вы и правы! Квартиры получили ст врач и ст фельдшер!
  12. Так Вы все таки кто ? Врач или фельдшер? Какую должность ищете?
  13. поскольку был огнестрел то наверняка 4 судебный морг,кстати ,а почему в тарный(Царицыно) ,скорее уж во 2(Хользунов),но раз уж огнестрел то 4 судебный
  14. Да уж воздух чистейший! Особенно после строительства Кроношпана,по ночам стойкий запах древесного клея и первое место в области по онкологии!Но об этом
  15. Про Воскресенск Вам уже написали,хочется черкнуть пару строк про Егорьевск.Бригад - 8 (одна-две врачебные остальные фельдшерские).Работа на бригаде в одно лицо без всяких доплат за одиночество.Средняя нагрузка =15 в сутки,радиус работы - 50 км(город+район),машины старые газели и новые уазы.График в основном четкий сутки-трое,подработки приветствуются оплата в полном объеме соответствуя стажу.На ставку 33-35 тыс.Оснащение штатное ЭКГ,КИ-5,Амбу,в газлах дэфы.В последнее время появилась проблема с заправкой кислородных баллонов(заправлять ездят в Орехово-Зуево).Стационар один ЦРБ на ее территории род дом,гинекология,детская больница(все црб напоминает один большой хоспис,лучше не попадать)Летом полно дачников-огородников из Масквы.В связи с проблемами госпитализации в столице стареньких бабушек для обследования и капельниц с ужасом ждем тепла!!!
  16. Усиление каротидного рефлекса могут способствовать некоторые лекарственные препараты: 1 Сердечные гликозиды и обзидан( кардиоингибиторная реакция) 2 Диуретики и вазодилятаторы(усиление вазодепреесорного компонента)
  17. Уважаемый Тараван! Вы бы тряхнули стариной,меня хоть и обозвали юношей,на этом сайте,(что кстати очень лестно ).Но на данном ресурсе совсем заглохли задачник и буйство мысли!Может тряхнете стариной, ваши задачи всегда экстравагантны , а cамое главное они действительно заставляют думать нестандартно ( а то все гайды ...да стандарты.... ) Одна только задача про внутривенное введение раствора таблеток димедрола встречалась в моей практике 5-6 раз за 17 лет работы,за что Вам отдельное спасибо!
  18. Коллеги! Ну не хватит ли? (Старые песни о главном).Вас послушать ,так и но-шпу из укладки ССМП надо выбросить,потому что был у моего коллеги случай,когда приехал он к женщине 60 лет ,с обострением хр холецистита(не калькулезного), после погрешности в диете (жареная пища).Так вот,осмотрел он женщину,сделал ей ЭКГ и глюкометрию. Распросил ее об аллергии,на ранее принимаемые препараты. Послал ее паспорт и полис искать,а после того,как она его нашла ввел ей положенные по стандарту но-шпу 2 мл на физ р-ре 10 мл внутривенно на дорожку ( уж не знаю использовал ли он крио-пакет ),но через 3 минуты после выхода иглы из вены, пациентка умерла .Реанимационные мероприятия без эффекта ,констатация смерти .На вскрытии--- острая сердечно-сосудистая недостаточность (ничего).Далее разбор полетов и заявление по собственному желанию .Так что же теперь и но-шпу запретить?И таких страшных историй у каждого вагон и маленькая тележка!
  19. Уважаемый коллега 103! Извинения приняты (кстати большой обиды-то и не было). и дело не в том ,что использовать (амид или кордарон),у каждого свои плюсы и минусы,показания и особенности применения .А еще у нас у каждого свои годами наработанные схемы и предпочтения.Говорить об этом можно очень долго,но лучше это делать за дружественными посиделками .Поэтому еще раз обращусь к модераторам!Ответы получены и тему нужно прикрыть на такой вот доброжелательной ноте! Еще раз Всем спасибо за ответы и пожелания!
  20. Тогда это для Вас! http://www.health-ua...news/13940.html (Презент от доктора Таравана)
×
×
  • Создать...