Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Dr.Shefer

Медицина катастроф

Рекомендуемые сообщения

МК нужна разная! :)

МК химера еще та. Под ЦМК попали и такие центры как ЦМК МО и отделения санавиации облбольниц которые вообще работают по оказанию профильной помощи районам области. Там не скоровская специфика совсем.По сути это выездная(летающая) стационарная медицина.В самой чудесной стране в мире это тоже МК .

Поделиться сообщением

Сам Гончаров, директор ВЦМК утверждает, не должен врач МК сидеть и ждать....

Врач должен сам устраивать катастрофы *102

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Взаимодействие нужно отрабатывать не громким названием и ожиданием падения трех самолетов и корабля прищельцев: а каждодневной помощью СМП- есть пункт такой для выездных бригад: "когда не справляются бригады местной станции СМП"

Вот с этим позвольте уже НИКАК не согласиться, ибо от этого все беды и идут. МК должна быть цельной структурой с четко регламентированными функциями, ответственностью и подчинением. А вот это самое "помочь, если не справляются" - этакая палочка выручалочка на подхвате для СМП - типа если делать вам нечего, то возьмите вызовок))) А если не справляются в месте базирования МК гинекологи или хирурги, по логике надо пойти сделать абортик, принять роды или провести аппендэктомию - это ведь должен уметь каждый врач!), что же не "помочь" то. Ну типа как пожарные кошечек с деревьев снимают. Что то я не слышал, кстати, что бы ТЦМК Москвы "помогало" Пучкову, когда вызовы "подвисают", если только в Новой Москве и то единичные случаи. Так что МК должна работать (выезжать) на вызовы, при соответствующем, разумеется поводе, не "вместо", а "вместе" с "03" и выполнять на месте вызова свои функции, а СМП свои, а так, конечно, мы все делаем общее дело и МК и СМП и ЛПУ и вся страна))).

Поделиться сообщением

Уважаемые, очень нужен ваш совет или даже краская консультация))

Во-первых, в каких организациях можно и нужно смотреть вакансии по МК? Чтобы вот конкретно бригады, конкретно выезды, адреналин, аварийные ситуации.

И, во-вторых, в чем таки заключается работа фельдшера при работе в МК, а в чем врача с высшим? Короче говоря в чем разница :)

Буду очень балгодарна за ответы.

Поделиться сообщением

Коллега , работая там и на линии по 03 - часто просит, "все вены мои ", а то разучусь ) вот такой там адреналин )

Поделиться сообщением

А мне врач МК недавно рассказал, что на ночь они одевают пижамки:) Очень он хвалил работу, рассказывал о покое и здоровом сне, о том, что уже несколько смен не выезжал с пст. С его слов работа спокойная, но зарплата копеечная. Будет уходить.

Поделиться сообщением

Как уже говорилось выше ЦЭМП (ЦМК) структура химерическая.Искренне уверен,что точная форма деятельности и задачи этой структуры не ведомы ни ее создателям ни руководителям.

Формы деятельности той же санитарной авиации крайне неоднородны. Вот конкретный пример работы реформированой санитарной авиации в Воронеже (официально ТЦМК сейчас называется).Вплоть до 90-х годов это было мощнейшая структура с огромным количеством приданных к ней бортов и в принципе одна из крупнейших в СССР и РФ . Вот нынешний расклад http://www.dexter.ru...7-stat-med-evac по факту сейчас три борта из них 2 для работы внутри области не годны по причине того что для работы с неподготовленных ВПП не предназначены.

ЗЫ: Накиньте на эту статистику поездки на автомобиле в область (где то столько же примерно) и вот вам реалии работы. Кстати средний медперсонал там сейчас минимизирован.

Изменено пользователем TOXIC2903

Поделиться сообщением

Кстати средний медперсонал там сейчас минимизирован.
Это как? С ростом выше 160 не берут на работу? *101
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это как? С ростом выше 160 не берут на работу?

С мозгом, тяжелее 160 грамм... *72

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Это как? С ростом выше 160 не берут на работу? *101

Пардон пардон дорогой antal.Неточно выразился *101 . Я просто акцентируюсь на раскладах последних лет. Кстати этаж к зданию пристроили.Руководства стало больше. *102

Поделиться сообщением

Норм. работенка. А с вызовами бывает то густо, то пусто.

Поделиться сообщением

А про ЦЭМП кто-что может рассказать?

Именно выездные и вылетные) бригады?

На ЦЭМПе работают врачи и фельдшера на выездных бригадах. На вертолете работают 2 врача, один цэмповский, второй из МАЦ, фельдшеров в составе этой бригады нет.

Поделиться сообщением

А наличие аттестации спасателя (и последующая классность) как то влияют на работу на скорой?

Из серии, наличие ДСП и каски позволяет мне находится в зоне ЧС.

Поделиться сообщением

А наличие аттестации спасателя (и последующая классность) как то влияют на работу на скорой?

Нет.

Если сотрудник скорой, то тоже нет.

Поделиться сообщением

у друга в ПСО диплом фельдшера- но это только помогает лучше оказывать помощь в объеме первой

у меня сертификат хирурга и свой скальпель, но будучи на должности анестезиолога я не перехожу границу ширмы :)

каждый делает что прописано в должностных, если не хочет проблем как от начальства , так и от смежников , а то работа начинает напоминать секс на Красной площади

Поделиться сообщением

Говорят, очаг скоро переименуют в кластер...)

0701151729170.jpg

Поделиться сообщением

Говорят, очаг скоро переименуют в кластер...)

0701151729170.jpg

А что, вполне, так сказать)))

Поделиться сообщением

Как, что!Работа кипит! Может кто и дисер забабахает на отличии очага от кластера.Мукулатуры новой сколько появится.

Поделиться сообщением

Кластер- это хорошо! Сразу вспоминается учебный фильм про кластер

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А у нас медицину катастроф в городе развалили....а с 1 января закрывают вообще. Вернее, присоединяют к станции скорой помощи и сажают на ОМС

Поделиться сообщением

А у нас медицину катастроф в городе развалили....а с 1 января закрывают вообще. Вернее, присоединяют к станции скорой помощи и сажают на ОМС

У нас - это где? И как это было?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти