Перейти к содержанию
Dr.Suvorowww

Никто не застрахован

Рекомендуемые сообщения

Не совсем про скорую, но в этом "котле" варятся все.

Доктор Рошаль — это Норд-ост, отчаянный героизм, гениальный хирург, икона нашей медицины. Так я о нем думала и так буду думать дальше. Забуду я про его приезд в славный город Новосибирск с презентацией программы улучшения здравоохранения от «Народного фронта». Забуду и не вспомню, потому что более дилетантской и непродуманной программы я никогда прежде не видела. Даже нацпроект «Здоровье» отдыхает. Хирург от бога и не должен быть системным организатором, герой не обязан заниматься законотворчеством.

Что же в этой программе нам было предложено? Например, «обеспечить проведение плановых операций в сроки до 1 месяца. Ликвидировать очереди в поликлиниках, в том числе, сократить время ожидания врача до 20 минут и сроки проведения консультаций врачами-специалистами в случае неострого заболевания до 10 дней».

Одни только эти обещания требуют увеличения кадровых и материальных ресурсов в разы, а их там еще множество, невероятно прекрасных.

Даже Гребенщиков с его «хочу счастья для всех живых существ и, желательно, немедленно», кажется мне более реалистичным...

Прочитать статью медицинского аналитика Елены Бобяк >>

Поделиться сообщением

Кэп еще раз?

Поделиться сообщением

Что делать? Меня, умеренного либерала, замкнутого целиком на экономику, уже вынудили выступить с радикакльным политическим требованием отставки правительства. Спасибо Путину за это! А что Рошаль? Действительно, его утверждения далеки от экономических реалий, всегда критиковал его за это. Всё тот же "медвежий" стиль: фильтрация, учёт и контроль сообщений (в том числе по I.P.), игнорирование мнений оппонентов, "хорошая мина при плохой игре".

Поделиться сообщением

Меня, умеренного либерала, ... уже вынудили выступить с радикакльным политическим требованием отставки правительства. Спасибо Путину за это!

Что делать?.

Когда под новогодней ёлкой мы будем искать ответы на извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

я бы просто рекомендовал помнить, что в оппозиции Путину стоят такие персонажи, как "М. 2%", внучатый племянник товарища Свердлова и старейшина российской либеральности, прыгавший "козликом" через стулья в Думе после успешного протаскивания проекта "Сахалин-1". *90

Кстати, проект "трудовых армий" товарища Прохорова тоже недалеко маячит. *127

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Когда под новогодней ёлкой мы будем искать ответы на извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Не надо перечислять мне всех членов путинской команды. Вместе, они способны изобразить и не такие проблемы. При той централизации власти, что существует в России, отвечать придётся Путину, без вариантов. Пугало больше не сработает - нельзя обманывать вечно.

За положение дел в медицине должны ответить Путин и его министр Голикова. Профильный комитет Госдумы и его председатель. Что и кому ещё надо объяснять?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Не надо перечислять мне всех членов путинской команды. Вместе, они способны изобразить и не такие проблемы. При той централизации власти, что существует в России, отвечать придётся Путину, без вариантов. Пугало больше не сработает - нельзя обманывать вечно.

За положение дел в медицине должны ответить Путин и его министр Голикова. Профильный комитет Госдумы и его председатель. Что и кому ещё надо объяснять?

(Немного пораскачиваю)

Да головы им поотрубать - Ясно же - жулики. Это я вам как народ говорю.

Не "тагильские работяги" , нет - просто народ.

Я тут поездил по не москве - это сколько можно так жить ?

Поделиться сообщением

...да, мы вынуждены заполнить по стандарту карточки, но лечим мы как можем и как знаем.....

А можете пояснить: что конкретно вас так не устраивает в стандартах, что вы совершаете должностной подлог - пишете в карте одно, а реально делаете другое?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти