Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые машины на базе Газель Бизнес


Рекомендуемые сообщения

При этом нередко микролитражка может набрать в сумме больше баллов чем рамный джип, а вот есл их столкнуть в лобовую, в какой из машин лично Вы предпочли бы оказаться??? Предлагаю провести лобовой краш-тест Газели и Мерседес Вито, о результатах доложить *127

 

 

Это о том, что якобы, чем больше, тем безопасней. Заметьте, что масса Смарта в разы отличается от Медведя. А надежность практически такая же. Не размер играет роль( *103 ), а то, как сделан автомобиль. А ГАЗель просто складывается в себя, то есть, в тех, кто в ней. Плюс пожароопасность(Раймо(с)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, снаряженная масса Газели и последнего VW Транспортера (длинного, который для скорой используется) составляет две тонны с небольшим хвостиком. Так что, о несовместимости по массе тут нельзя говорить, при Краш-тесте этих автомобилей между собой, VW однозначно выйдет победителем. Вообще VW T5 NEW очень "живучий" в авриях на практике, разрушения могут быть серьезными, но внутренний объем каким то чудом сохраняет очень хорошо. Не даром именно его выбирают для версий бронированных авто и сопровождения всевозможных чиновников. Он быстрый, шустрый и безопасный.

 

Ситуация будет следующей. У Газели кузов отделиться от рамы и кабина будет сильно деформированна, большой риск пожара. VW думаю защитит пассажиров на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что масса Смарта в разы отличается от Медведя. А надежность практически такая же. Не размер играет роль( ), а то, как сделан автомобиль.

При просмотре ролика обращает на себя внимание тот факт, что у Смарта деформация передается на салон, а у его более рослого собрата всю силу удара приняла на себя передняя часть, салон остался целым. Есть желающие на Смарте пободаться скажем с Геликом или Мерседесом МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ролика обращает на себя внимание тот факт, что у Смарта деформация передается на салон, а у его более рослого собрата всю силу удара приняла на себя передняя часть, салон остался целым. Есть желающие на Смарте пободаться скажем с Геликом или Мерседесом МЛ?

Ролик был представлен лишь для того, чтобы показать, что безопасность в первую очередь зависит не от габаритов и размеров буферной зоны, а от того, как автомобиль изготовлен в принципе. Учитывая то, что буферная зона в Смарте отсутствует как таковая в принципе(ноги водителя практически у бампера), уровень безопасности он предоставляет очень высокого уровня. Учтите, что столкновение было не с статичной преградой, а при лобовом столкновении, то есть, скорость при контакте выше примерно в 2 раза. И после столкновения с автомобилем, масса которого выше в разы(масса "мерса" примерно 1,5т, а Смарта - 720кг), геометрия салона почти не изменилась. В крайнем случае, водительские двери после открыть можно. А это уже о многом говорит.

А мысль можно и дальше пустить. Сначала "Гелик", потом Н1, танк Абрамс и так далее. Предел прочности есть у всего. Главное, чтобы он был выше определенного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,собрались мы в этой теме обсуждать Газели Бизнес,давайте поближе к теме.

Соглашусь,тесты получаются не в пользу Газелей,ну и что теперь делать?

В какой то теме я уже поднимал вопрос,сколько по России катается Газелек в качестве скорых помощей?Нигде такой статистики не смог найти.Но предполагаю,что гораздо больше 50-60%.Думаю что ГАЗ не захочет отдавать такой рынок сбыта,из кожи вылезет - на любые афёры пойдет,но будет двигать свои авто.Давайте подключайтесь,не сочтите за агитацию,но прошу адекватных и знающих авто не понаслышке,заходить на автофорум http://www.gazelleclub.ru/index.php ,хотелось бы предупредить - парни там собрались простые и послание на х... не нужно воспринимать всерьёз,добейтесь аргументации *127 .Предвижу возражения,что мёртвого уже не реанимировать,но давайте попробуем ещё.Ну не хватит на нас на всех Мерсов и Фольков.

Раймо и БРИТого прошу особо,заходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение *120 .

Кстати, вспомнилось, как слышал практически из первых уст, как принимаются решения на заводе "ГАЗ". Я думаю, что опытные автомобилисты меня поддержат в том, что ничего принципиально нового российский автопром не создает уже очень много лет. Если что-то и появляется на рынке, то только у кого-то купленное и выпускаемое под своей маркой, не более. Большинство двигателей, например, которые поставляются в "новых" авто просто немного доработанные старые движки, от чего выигрывают не особо. Так вот о чем я? О том, что когда на собраниях руководства подымается вопрос о том, чтобы что-то изменить и тем самым повысить качество продукции, слышится ответ, что это экономически не выгодно. Основная задача - выпускать массовый недорогой, пусть и не очень качественный автомобиль, который легко купить, быстро отбить деньги, неплохо навариться и после полного износа снова купить новый. Круг замыкается. В первую очередь рассчитано на так называемые страны третьего мира, куда поставляются целиком или в виде агрегатов. И на такие "благие дела" как нацпроэкт - дешево и сердито. Нужно будет, еще купим. Потому и столь большой рынок у "ГАЗа". Качество никому не нужно. Его руководство не хочет составлять конкуренцию известным маркам. Скорее даже наоборот. Потому и будет продолжать ездить отечественная "скорая" на "ГАЗель Бизнес". Не за горами появление новых моделей "ГАЗель Люкс", "ГАЗель Эллеганс" и, чем черт не шутит, "ГАЗель GT" *21 . Вот оно - наше будущее *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГАЗа начались проблемы,когда пустили на самотёк,такую немаловажную детальку как мотор! *127

Свой дизельный завод построили,но двигать дальше не стали-не успели,пришла ваучеризация.Рядом Заволжский моторный завод,тоже не смогли взять под себя,СОЛЛЕРС перехватил,и цены за движки для ГАЗа загнул на уровне Мерсовских. *103 Остался один завод - спутник Ульяновский.Но на нём делают движки 50-60 годов 402й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГАЗа...

Вот-вот, и я о том же. Российская "скорая" заложник ситуации потому, что рынком для "ГАЗа" является 1/6 суши. И эту часть(в своем большинстве) такое качество вполне устраивает. Не устраивает другие части суши, но "ГАЗ" туда и не стремится. Circulis vitiosus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас поддержать в обсуждении ГБ, но несколько в ином русле. Думаю, продолжать топик в разрезе "обсудим негативные и позитивные стороны ГБ" нет смысла. Они точно такие же, как были и раньше в предыдущих моделях. Лучше обсуждать "что сделать, чтоб ГБ отъездил дольше и качественней", делиться своими соображениями и наработками. Более продуктивно, по-моему.

А то нахваливать всем известную хорошую вещь не очень красиво, и всем известное *112 тоже как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кризис на Газе. Кризис это хорошо, так как означает то, что предприятие или начнет шевелиться и выпустит что то хорошее, так как кризис это отличный пинок под зад, или второй вариан - предприятие закроется. Оба варианта хороши. Так как нынешнее положение вещей опасно и не устраивает никого.

 

Очень надеюсь, что завод свернет производство Газели в нынешнем ее виде, так как модель устарела еще 10лет назад и говорить о ней нет смысла, и надеюсь откроет производство ребрендинговой модели MB Sprinter первого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, пару лет назад "ГАЗ" должны были купить английскую фирму "LDV" со всеми их мощностями в Британии. Должны были появиться новые авто под брендом "ГАЗ"(по сути, новые модели "LDV"), которые должны заменить "ГАЗели". То, что я видел на фото, было очень достойными и конкурентоспособным. Но что-то анонсов этих авто в России не припомню. Или , может, "ГАЗ" решил выйти на европейский рынок чужими силами, а на родине ничего особо не менять? *90

 

Похоже, что это был "просто бизнес"(с)Ссылка

 

А вот и то, о чем я говорил выше.

 

" Кроме базовых версий фургонов в семейство Maxus входили специализированные и специальные версии, включая рефрижераторный фургон и реанимобиль"

 

Ну почему бы и нет? *90

По-моему, нормально смотрится.

Изменено пользователем БРИТый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxus сделали на ГАЗе(точнее собрали)буквально несколько штук.Опять же кризис 2008 года,одни метания и мечтания.А толку ни на грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГАЗа начались проблемы,когда пустили на самотёк,такую немаловажную детальку как мотор! *127

 

Уже тогда загнивающие западные буржуины придавали ВЕДУЩЕЕ значение такому аспекту, как безопасность.

Простите за лютое ИМХО:

Ё маё, вы какими интересами за головожопых попильщиков от ГАЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что в столицу не допустили это чудо техники. Жаль лишь что Спринтеры эти изначально предназначались для перевозки грузов а не больных....

 

А разве другие бывают? По-моему их всегда из фургонов переделывают.

 

Регионам же приходится довольствоваться тем что есть.

 

Смотря какие регионы. Был недавно в Екатеринбурге, основную часть машин составляют Fiat, Peugeot и Volkswagen, причём прследние два от Сикара.

 

Так что вероятно в Столицу не были допущеы вполне обоснованно. Иногда правда все же выручают зимой.

Так как Нацпрект давно приказал долго жить, регионам приходится самим приобретать транспорт. При нищем бюджете понятно в пользу чего будет сделан выбор.

 

Насколько я знаю, Москва отказалась от Нац.проектовских автомобилей и всегда (последние годы) закупает АСМП за свой счёт, поэтому и выбрала Спринтеры, кстати Дукато в Москве нет. Та же ситуация и в закупках для полиции и МЧС. Например, подавляющее большинство автомобилей полиции в Москве - это новые Форды.

 

Так что московские зарплаты достаются людям потом и кровью, а потом пенсия 150 евро.

 

Ну, конечно, не 150. Сейчас московская минималка - 12.000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тогда загнивающие западные буржуины придавали ВЕДУЩЕЕ значение такому аспекту, как безопасность.

Простите за лютое ИМХО:

Ё маё, вы какими интересами за головожопых попильщиков от ГАЗа?

Да никаким поверь,живу я здесь!И понимаю ещё другое,что в регионы долго ещё не заглянет,светлое будущее иномарка на скорой помощи,а уж в наш город точно! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, пару лет назад "ГАЗ" должны были купить английскую фирму "LDV" со всеми их мощностями в Британии.

 

 

По-моему, нормально смотрится.

 

Самотлор даже успел несколько машин переоборудовать, но проект заглох.

 

74859.jpg

 

Да никаким поверь,живу я здесь!И понимаю ещё другое,что в регионы долго ещё не заглянет,светлое будущее иномарка на скорой помощи,а уж в наш город точно! *103

 

Кстати, а как дела по новой Газели идут? Каких-нибудь подробностей нет? Когда первые машины появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаким поверь,живу я здесь!И понимаю ещё другое,что в регионы долго ещё не заглянет,светлое будущее иномарка на скорой помощи,а уж в наш город точно! *103

Я не отрицаю, что по областям, жопам и прочим малодоступностям недоехать кроме как на Буханке. Тупо-НЕДОЕХАТЬ НИКАК КРОМЕ КАК НА БУХАНКЕ.

Но меж тем, говнолазингом и грамотной безопасностью на трассах смогут блестнуть лишь очень нескоро перспективные аппараты.

Так что по говнам-Буханка, как единственно возможный вариант. Газёл полноприводный вам видится хоть как-то альтернативой?

Оспорить с УАЗом нишу говнолазинга не получится. Это похоже на очевидность. Да, Буханка при ДТП убъёт всех внутри с оч большой долей вероятности. Но альтернатив нет.

А если по дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как дела по новой Газели идут? Каких-нибудь подробностей нет? Когда первые машины появятся?

Если коротко то в 2012 г.Зайдите на форум или завтра опять же накидаю ссылок,оттуда.Ок.

Спок.нок. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, суда постить или в другую тему. *08

 

Недавняя новинка от Промтеха (бывший Самотлор) на базе Volkswagen Crafter.

 

IMG_3040.jpg

 

IMG_3042.jpg

 

IMG_3047.jpg

 

IMG_3052.jpg

 

IMG_3045.jpg

 

IMG_3050.jpg

 

IMG_3032.jpg

 

IMG_3054.jpg

 

IMG_3034.jpg

 

IMG_3038.jpg

 

http://promteh-nn.ru/produkcia/medtechnika/63-volkswagen-crafter-?catid=14%3Avolkswagen-crafter-

 

Если коротко то в 2012 г.Зайдите на форум или завтра опять же накидаю ссылок,оттуда.Ок.

Спок.нок. *106

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muscovite, спасибо за фотки, но головожопость и жопорукость этих производителей удручала и удручает, и годное шасси они в своих обычиях опаганят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...головожопость и жопорукость этих производителей удручала и удручает, и годное шасси они в своих обычиях опаганят.

Однозначно. Промтех от самотлора не далеко ушел. Качество более-менее только для выставок. На деле, те же саморезы, тот же двухсторонний скотч, та же мебельная фурнитурка и краска на голый металл... Некоторые части конкретно от самотлора, наверно в свое время наклепали их дохрена.

Главное продолжать активно осваивать бюджет, пока снова не придется банкротиться и убегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит покачественнее предыдущей продукции. Но, некоторые вещи сразу бросились в глаза, например лавка, которая будет драть штаны, так и торчат из нее эти поворотные крепления крышки в прход :) Или вот, нет кантика прикрывающего шкафы с низу от влаги с пола при его мойке. Шкаф-шторка за вертящимся сиденьем будет труднодоступным. Решение шторок на уровне носилок, далеко не оптимально и будет относительно быстро сломанно пациентами. Сиденья выглядят получше (если не визуальный обман) и ремни есть. Позитивно выглядит освещение салона. Но, как говорил мнооого лет назад, имидж они себе создали "позитивный" и от этого трудно будет отмыться еще очень долго, даже выпуская продукцию качественнее на порядок.

 

Вообще кто сейчас ведущий производитель АСМП в России, как вам кажется? Может стоит всетаки задуматься о заказах скорых хотябы для спецов в Финляндии? Дороже конечно, но служить будет долго. Кстати такие авто можно модульной схемы заказывать, модуль то выдержит смену двух шасси, в итоге получиться не так дорого. Да, машина получается тяжелой и база Газели не подойдет из-за веса и ненадежности, но вот Спринтер в самый раз! Для неонатальных бригад самое то! Недоношенного не растресет, для длинных перевозок тяжелобольных-реанимационных пациентов тоже. В них тише и плавнее, да и теплее.

http://www.profilevehicles.com/images/stories/ambulanssit/moduuli/galleria_modulans/slides/DSCF32822.jpg

http://www.profilevehicles.com/images/stories/ambulanssit/moduuli/galleria_modulans/slides/IMG_7241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как говорил мнооого лет назад, имидж они себе создали "позитивный" и от этого трудно будет отмыться еще очень долго, даже выпуская продукцию качественнее на порядок.

Сперли варианты декоративного оформления и еще кое-что по мелочам...

По этому поводу анекдотик вспомнил.

- За что был уволен разведчик Сидоров?

- Да за то, что, добравшись до центрального компьютера Пентагона и увидев на мониторе совершенно секретные сведения, он украл только монитор.

 

Вообще кто сейчас ведущий производитель АСМП в России, как вам кажется?

СПмоторс (Сикар-М) и Нижегородец. Все остальное - погремушки.

На почетном третьем месте, застрявший в собственных расплавленных мозгах - Автодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!"

Это точно!Улыбнуло *33 А куда деваться?

Кстати, а как дела по новой Газели идут? Каких-нибудь подробностей нет? Когда первые машины появятся?

feeb770851b0c68049f22640.jpg

0421b006985ac7d30316b1e4.jpg

Со следующего года группа компаний "ГАЗ" поставит на рынок России порядка трёхсот новых моделей автомобиля "ГАЗель". Новинка будет называться "ГАЗЕЛЬ-Next", в её комплектацию войдут подушки безопасности и полностью новые тормоза. Предполагаемая стоимость автомобиля "ГАЗЕЛЬ-Next" - по словам президента "Группы ГАЗ" составит от 650 тыс. руб. в минимальной комплектации до 750 тыс. руб. - в максимальной. Массовое производство новой модели планируется начать в 2013 г., а в 2012 году будет выпущена пилотная партия автомобилей.

"ГАЗель-Next" будет отличаться от старой модели автомобиля "ГАЗель-бизнес" увеличенными габаритами. Обновления произойдут также и в техническом оснащении новинки. Производство опытной, пилотной, партии автомобилей уже запущено. После выпуска первые автомобили "ГАЗЕЛЬ-Next" будут отправлены на тестирование к самым лояльным клиентам, отзывы которых будут приняты во внимание при запуске серийного производства. Начиная выпуск новой модели, "Группа ГАЗ" создаёт конкурента Фиату Дукато и Форду Транзит. Кроме выпуска "ГАЗЕЛЬ-Next", группа компаний "ГАЗ" на совместном предприятии с американской компанией Terex начнёт производство мини-погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков и карьерных тягачей. Совместное предприятие начнёт свою работу в ноябре 2011 года.

Кроме Next нижегородский завод в скором времени начнет совместно с немецким концерном Daimler сборку фургона Sprinter первого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...