Перейти к содержанию
YuriS

Навязывание прививок от гриппа

Рекомендуемые сообщения

Так я Вас полностью и поддерживаю.

тогда можно и порекламировать........

*127

Поделиться сообщением

Насчет прививок детям - более-менее понятно. А вот что со взрослыми делать? Например, при трудоустройстве (на ту же "03" в Мск) необходима справка (сертификат) о проф.прививках. А ежели я против прививок и в сертификате - пусто, то что тогда??? Как в этом случае мои убеждения будут соотноситься с законом и подзаконными актами? Есть мнения?

Поделиться сообщением

ага, а прививать своего ребенка в период эпидемии, а именно в это всемя у нас в стране начинается активная вакцинация населения, - это зачод...

самый безопасный вариант- уехать в горы и ждать окончания эпидемии :)

Поделиться сообщением

Радость моя, у других детей и их родителей тоже есть права, в том числе - быть огражденными от контактов с больными гриппом.

Кроме того, должен Вам напомнить, что вакцинация тем эффективнее, чем полнее ее охват. При охвате более 80% коллектива уже получается эффект "коллективного иммунитета", что есть хорошо.

Нет, не соглашусь. при охвате 80% коллектива во время эпидемии мы получим процентов 50 больняков.

От сезонного гриппа надо прививаться лицам с ослабленным иммунитетом, там втроричныее иммунодефициты и тд. Здоровым же надо соблюдать меры профилактики и оптимизировать труд-отдых

Поделиться сообщением

Насчет детей-все сложно.. Я не прививаю дитеныша,потому что эффективность вакцины как-то сомнительна лично для меня. У моей маман на работе произошло что-то вроде того,о чем пишет VIKTEN03 . Всех привили-и все болели. В т.ч моя мама,заболела на следущий день после вакцинации и тяжело переносила. Наверняка это от того,что вакцинация неправильно проводилась(иммунитет у людей был снижен и тд),хотя никто не знает. Но "осадок остался". А сама не прививаюсь,потому что и без вакцинации гриппом много лет уж не болела, а всякие там ОРВИ-и так круглый год,но это уже я с работы приношу. А остальны прививки делаю. Хотя у нас на работе многие почему-то и от вакцинации против гепатита В отказываются. Никто их за это не ругает,кстати.

Поделиться сообщением

можно и порекламировать........

Киндеров прививаю ваксигриппом, уже несколько лет. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

ну их же кажется каждый год меняют по рекомендациям ВОЗ и статистически ожидаемому гриппу.

Да состав прививок от гриппа меняется ежегодно согласно рекомендациям ВОЗ, но рекомендации формируются не к "статистически" ожидаемому (это бессмысленное выражение, которое говорит о том, что вы некорректно используете терминологию), а к эпидемиологически ожидаемому.

и уж совсем для профилактики можно ремантадин попить в профилактических дозах в нагрузку к прививке. )))

Именно этого уж точно делать не следует. Простите, Вы обладаете специальным медицинским образованием?

ага, а прививать своего ребенка в период эпидемии, а именно в это всемя у нас в стране начинается активная вакцинация населения, - это зачод...

А кто вам мешает привиться ДО эпидемии? В августе-сентябре вакцины уже есть (импортные: обычно первым появляется Инфлювак, затем - Ваксигрипп)

Ага!Вот у нас как раз в коллективе имеется ОПЫТ массового прививания....Набрали вакцин и для родных(детей,жен,мужей)Ура!!!И так и полегли всем косяком!Сразу.На 2-3 день!Причем,болели ОЧЕНЬ тяжело!...Чем особенно горжусь-НИ ЕДИНОЙ ТАБЛЕТКИ ни себе,ни ему....Считаю,что мы уже "привиты"....Пользуюсь еще одним гомеопатическим препаратом(наверное,нельзя рекламировать)....Стоит,кстати,у нас-60 рублей.(в некоторых аптеках 70-80)...

Некорректный разговор: нужно обсуждать конкретную вакцину и отрицательный опыт общения именно с конкретным препаратом.

ОРВИ в подавляющем большинстве случаев лечения НЕ требует. В разделе Педиатрия подобная тема уже обсуждалась.

После перенесенного заболевания Вы скорее всего "привиты" к конкретному вирусу-возбудителю, а не ко всем вирусам подряд.

Препарат - судя по цене - Инфлюцид имеется в виду?

самый безопасный вариант- уехать в горы и ждать окончания эпидемии :)

...и ждать, когда тебя сожрет медведь или провалишься в трещину или убъет камнепадом...:)

Поделиться сообщением

Я тут недавно встретил м/с своего ВОП так вот она меня почти 20 мин. агитировала сделать прививку против гриппа.Потом от знакомого врача узнал что им выставили условие или привить как можно больше населения или забыть о премии.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за дельные советы. То, что я против прививок во время эпидемии выше уже прозвучали ответы.

А по обстановке в нашем горде: запрет о посещении дет. садов отменили. Много жалоб со стороны населения ( в том числе и в прокуратуру). Как говорится качающих свои права не любят, но с ними приходится считаться.

PS: Моё мнение о эпидемии гриппа ( а не навязываемое нам СМИ ) совпадает вот с этим : http://www.liveinternet.ru/users/1399471/post101567979/

Поделиться сообщением

После перенесенного заболевания Вы скорее всего "привиты" к конкретному вирусу-возбудителю, а не ко всем вирусам подряд.

Препарат - судя по цене - Инфлюцид имеется в виду?

Понятно,что не ко всем!Если говорить конкретно о себе,то я не вижу смысла прививаться.Пока,Бог миловал,болею редко.В этом году-впервые за много лет.Шансы заболеть у меня абсолютно равны и с прививкой и без неё.Предпочитаю как можно реже ВНЕДРЯТЬСЯ в естественные процессы в своем организме.Как подумаешь,ЕЖЕГОДНО тебе вводят ЧТО-ТО(что называют вакциной)при этом ТОЧНО никто не может сказать,сработает она или нет.И КАК сработает-тоже никто не знает.А потом вдруг выявится,что отдаленные последствия после применения этого препарата ГОРАЗДО страшнее пресловутого гриппа!(так частенько случается.Сколько всего позапрещали из того,что широко применялось в прошлом)Нет уж.Тут пообещали скоро начать прививать от"свиного"гриппа!Вот тут уж точно-спасибо,люди добрые,экспериментируйте без меня!

Хочу пояснить,мои убеждения,это-не плод моих СОБСТВЕННЫХ размышлений.Я очень много и тщательно знакомилась с мнениями разных специалистов,занимающихся проблеммой гриппа.Даже у НИХ нет однозначного ответа-работает или нет?...Зато есть одно общее мнение,что человечество еще не научилось бороться с ВИРУСАМИ!.А у меня есть несколько проверенных методов,как уберечься от этой напасти!Только это тоже не совсем просто,но приятно!Как можно чаще проводим время на природе в лесу!(КРУГЛОГОДИЧНО)У нас с друзьями есть на этот счет девиз:"НИ ОДНОГО ВЫХОДНОГО В ГОРОДЕ!"(ну по мере возможности,конечно)Все праздники отмечаем только в лесу!(НОВЫЙ ГОД!В ЛЕСУ!ЭТО-фантастика!!!)Зима-это лыжи,футбол ит.дКупаться начинаем в конце апреля-начале мая.И дети не отстают!Летом переселяемся в лес-разбиваем лагерь и живем до сентября.Здесь еще одно правило:"Ни одного дня без купания!Погода не имеет значения!".Выпадет снег-будут лыжные походы(с 1-2-мя ночевками)Потом поедем кататься на горных лыжах куда-то.Вобщем,это всем понятно.И это работает! *123*40

А препарат,о котором говорила-не инфлюцид.Менее известный.

Поделиться сообщением

"НИ ОДНОГО ВЫХОДНОГО В ГОРОДЕ!"

*27 Форева!

*127

Поделиться сообщением

...Зато есть одно общее мнение,что человечество еще не научилось бороться с ВИРУСАМИ!...

Какие конкретно вирусы имеются в виду?

Вирус полиомиелита практически "выведен из употребления" благодаря вакцинации. Вирус кори - тоже. Я последнюю корь "живьем" видел лет 12 назад. Вирус краснухи - тоже есть вполне эффективная вакцина с минимумом побочных.

Поделиться сообщением

Гость Анна Ф-К

Это вопрос психологический. Прививаться или нет. Я не прививаюсь от гриппа уже 10 лет! И все эти 10 лет не болела ни гриппом ни ОРВИ (А до этого, сколько прививалась, болела, в 100%).Всегда пишу согласие на прививку, но саму прививку не делаю. Правильно сказали, договориться можно. Везде работают люди, которые понимают. Формально, прививка есть, а фактически её нет. Зато не докапываются, "почему не привит" и от работы не отстраняют, даже временно. Думайте как здоровые люди, следите за тем, чьтобы настроение было хорошим, учите этому своих детей :) и все будет хорошо.Конечно же меры безопасности можно соблюдать(маски, перчатки и мойте руки :))

Поделиться сообщением

Я не прививаюсь от гриппа уже 10 лет! И все эти 10 лет не болела ни гриппом ни ОРВИ

Аналогично. Не забывать носить маску и в рацион добавлять чеснок. И плевать на грипп, в том числе и свинячий.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти