Перейти к содержанию
silura

Хочу стать фельдшером,но уже не знаю, получиться ли..Можете посоветовать?

Рекомендуемые сообщения

Не, она фельдшер *103

вот, а я как раз выше спрашивала где еще может работать фельдшер кроме СМП.

Поделиться сообщением

...стационарные сестры... врачи к ним почему-то не всегда хорошо относятся, иногда даже совсем не хорошо. По крайней мере я такое наблюдала...
Отнюдь! Зачастую очень даже хорошо относятся. А иногда и еще лучше относятся! *127

По крайней мере я такое наблюдал видел. Неоднократно. *135

...я просто интересуюсь... врач в больнице зарабатывает меньше 50тыс? без дежурств?..
О, боги! Sancta simplicitas! *137

Напомнило сочинение ребенка олигарха: "Жила очень бедная семья. Она была такая бедная, что у них и садовник, и шофер, и все-все горничные со слугами тоже были бедными". *28

Навскидку - Питер, врач кардиолог, крупная больница, работа на ставку - получка до 20 ты.ры. Гонорары от пациентов - нерегулярны и невелики (не "заряжают").

Питер, врач функциональной диагностики, крупная больница, работа на ставку - получка ~ 10 ты.ры. Больше никаких гонораров нет.

Внимание вопрос: на что питается врач функциональной диагностики? Правильно, на то, что я зарабатываю и в семью тащу. *92

Поделиться сообщением

Еще вопрос, имеет ли смысл идти на подготовительные курсы? Они начинаются 1 числа, так что я еще могу успеть на этот год.

И сажите честно, действительно ли нужно "заносить" чтобы поступить? А то я слышала и такое мнение. Во всяком случае про мед. ВУЗы.

Большое спасибо, что отвечаете.

Поделиться сообщением

Если хотите освежить немного знания и приобщиться к зданию где будете учиться, а также поступать вне конкурса, то сходите, "заносить" в училище не нужно *103

Поделиться сообщением

на фельдшерско-акушерском пункте, в лаборатории (фельдшер-лаборант).

Поделиться сообщением

Сидеть на ресепшене в медцентре крутом еще можно, но в крутом, если английский знать, а так в не очень крутом *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ужас... сутки на Скорой, и два дня на работе по 8 часов? и ни одна работа не страдает?

Знаю несколько человек, которые работают по 3-4 суток подряд (так сильно кушать хочется), причем не в одном месте. Знаю уникума, работающего по 20-23 суток в месяц (прямо робот какой-то, требующий быстрых коротких подзарядок).

Сам (правда, я не фельдшер) работаю в Мск каждый день (пн-пт, но пт у меня - очень короткий день) и совмещаю на СМП в ближнем Подмосковье, что, кстати, не очень напряжно (например, в прошлые субботние сутки с 8-00 до 8-00 сделал 7 вызовов, причем с 23-30 до конца смены ни одного вызова у меня не было).

Например, в Службе медицины катастроф.

Если зуд "спасителя человеческих жизней" совсем покоя не дает, можно пойти в какой-нибудь из ПСО в системе МЧС. Медиков там охотно берут, но: 1) их оформляют не по мед.специальностям, 2) есть много специфических требований, которые не предъявят, например, на СМП.

Еще попадалась мне не раз вакансия фельдшера в медпункте Ш2.

Еще можно попытать счастья в частных "СМП", занимающихся дальними перевозками, в т.ч. и из зарубежья, в т.ч. и из дальнего.

Короче говоря, разнообразие выбора есть - были бы образование и опыт, а свободное владение каким-нибудь европейским языком может это разнообразие резко увеличить вплоть до вакансий далеко от границ бСССР.

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Из языков у меня есть английский и иврит (хотя этот вряд ли может пригодится на таком поприще))

Что такое медпункт Ш2?

Звонила в приемную комиссию, сказали что меня возьмут сразу на 2 год обучения, т.к. у меня уже есть высшее образование, а мед. дисциплины начинаются со 2 года.

Поделиться сообщением

Что такое медпункт Ш2?

Медпункт аэропорта Шереметьево-2.

Звонила в приемную комиссию, сказали что меня возьмут сразу на 2 год обучения, т.к. у меня уже есть высшее образование, а мед. дисциплины начинаются со 2 года.

Ну и прекрасно. И еще совет: совершенствуйте свой английский, он пригодится Вам уже в процессе учебы. Например, профессиональные источники на английском - это будет огромное Ваше преимущество. Например, "Педиатрия по Нэльсону", 19-е издание на английском Вам обойдется с доставкой из США в $150 против 8000-9000 руб. за 17-е издание на русском языке. Поверьте, хороший английский + диплом фельдшера дадут Вам возможность шагнуть намного дальше и финансово, и профессионально, чем СМП, в т.ч. и ССиНМП им. Пучкова.

(хотя этот вряд ли может пригодится на таком поприще)

Зря так думаете. Сочетание русский+английский+иврит очень востребовано даже на таком поприще (это не о СМП, а о медобразовании) :)

Поделиться сообщением

Медпункт аэропорта Шереметьево-2.

Ну и прекрасно. И еще совет: совершенствуйте свой английский, он пригодится Вам уже в процессе учебы (например, профессиональные источники на английском - это будет огромное Ваше преимущество). Поверьте, хороший английский + диплом фельдшера дадут Вам возможность шагнуть намного дальше и финансово, и профессионально, чем СМП, в т.ч. и ССиНМП им. Пучкова.

Я думаю английский нужно совершенствовать в нашей современности в любом случае. Конечно, необходимы будут специальные медицинские познания. Спасибо!

Поделиться сообщением

Правильно ненадо забывать про скорую, возьмут и без опыта, если требуются,опыт наработать можно,

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем высказавшимся! Был разговор с мужем, он меня поддержал. Правда совсем не поняла меня мама, недоумевает зачем мне это надо:)

Даст Бог в следующем году стану студенткой:)

Поделиться сообщением

Вас не только мама не поняла *103

Ну что же, всем не объяснишь, да и смысла не вижу:)

Поделиться сообщением

32 года, работая на "скорой", ждал хороших условий труда,уважения больных и начальства,достойной оплаты труда - всё зря. Не рекомендую соваться в "российскую" медицину. Не делайте глупостей. Пожалеете и очень скоро. Хотя говорят - лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не сделал. Главное вовремя уйти, если всё-таки сунетесь в медицину. Выбор за Вами.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи )создала я эту тему, будучи в полной уверенности, что очень хочу быть фельдшером)Поработала медсестрой в реанимации и желание испарилось....

Поделиться сообщением

Доброй ночи )создала я эту тему, будучи в полной уверенности, что очень хочу быть фельдшером)Поработала медсестрой в реанимации и желание испарилось....

И какие желания у вас теперь доминируют? *105

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересное дело. Тему создавал совсем другой пользователь с другим ником. А у Мерзлячки еще и при этом всего одно сообщение, последнее. Что же это? Реинкарнация? Или спалилась? *90*103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересное дело. Тему создавал совсем другой пользователь с другим ником. ...спалилась? *90*103

Спалилась, однозначно *127

Спасибо за бдительность, товарищ! Вас сфотографируют у развернутого знамени части и фотокарточку отправят на родину. roli10029.gif

Что оправдывает Мерзлячку, так это то, что она зарегистрировалась 27 декабря 2010, а последнее посещение silura 20 марта 2010, т.е. использования двух аккаунтов одновременно не было. Если Мерзлячка/silura захочет, можем попробовать объединить эти аккаунты в один.

Поделиться сообщением

лично мне на линии фельдшером работать легче,чем м\с в реанимации

Поделиться сообщением

Спалилась, однозначно *127

Если Мерзлячка/silura захочет, можем попробовать объединить эти аккаунты в один.

Вполне может быть, что "коды доступа" к silure были утеряны или похищены *103 . Вот и родился новый форумчанин *135 .

В любом случае, потеря старого аккаунта очень болезненна, знакомо. И если возможно их объединить, сделайте доброе дело. Думаю, Мерзлячка/silura очень обрадуется этому *04

Поделиться сообщением

... И если возможно их объединить, сделайте доброе дело. Думаю, Мерзлячка/silura очень обрадуется этому *04

Пусть она сама решит по поводу своих аккаунтов... *30

Поделиться сообщением

Значит насчет ников-под силурой странным образом я не смогла зайти после переустановки виндоуза)пришлось регистрироваться заново)Уж и заподозрили меня в черти чем *129

И какие желания у вас теперь доминируют? *105

Мне конечно очень нравится моя работа, но не спать сутки тяжело и выполнять назначения, а фельдшеру- как подумаю-еще и соображать и больные разные(пьянь и прочее),носилки тяжелые.......здоровье для женщины дороже, а эта работа здоровью не на пользу......а когда тему создавала горела вся, мечтала и бредила))))и никому не верила что тяжелый низкооплачиваемый труд, который и важен очень и так не ценится государством....

Поделиться сообщением

Значит насчет ников-под силурой странным образом я не смогла зайти после переустановки виндоуза)пришлось регистрироваться заново)Уж и заподозрили меня в черти чем *129

Хоть бы "спасибо" услышать в свой адрес... А я так старался, так старался. Эх...

В любом случае, потеря старого аккаунта очень болезненна, знакомо. И если возможно их объединить, сделайте доброе дело. Думаю, Мерзлячка/silura очень обрадуется этому

Поделиться сообщением

не спать сутки тяжело и выполнять назначения, а фельдшеру- как подумаю-еще и соображать

А "железнодорожный" график на СМП уже запретили? *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти