Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Первая врачебная практика


Гость Петапевт

Рекомендуемые сообщения

Мой восьмой семестр в жизни находится в разгаре,а четные семестры имеют тенденцию заканчиваться особенно быстро.И тут возникает острый вопрос: Где проходить летнюю практику? Коридоры родных больниц истоптаны вдоль и поперек, а хочется смены места пребывания,новые клиники новые врачи, другие преподавательские школы..и появляется разумная мысль - ИНОГОРОДНЯЯ ПРАКТИКА. Но куда? А вот тут-то и понадобится ваше мнение,дорогие коллеги!

Интересно узнать что вы думаете по этому поводу,какой опыт уже имеется ,и какой совет можете дать(от чистого сердца))

Из собственных предпочтений: планирую в Петербург,возможно Астрахань или Саратов,в Маскву ни хачу!

Для ясности картины - учусь на педфаке в Казанском меде. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, где планируешь работать. *106

 

честно говоря хотел услышать более интересный ответ. А по поводу работы я для себя все уже решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Астрахань - получите хорошую клиническую школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани до сих пор существует иногородняя практика? Как интересно! А как там решают вопросы с жильём для практикантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время в Севастополе проходил :)))...

Правда, это было после третьего курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани до сих пор существует иногородняя практика? Как интересно! А как там решают вопросы с жильём для практикантов?

 

У нас в область ездили товарищи, жили прямо в больнице:)))

 

А приятель мой вообще поехал к родственникам в Псковскую область, в ЦРБ, его приняли там с распростертыми объятиями.

 

Так что все реально абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани до сих пор существует иногородняя практика? Как интересно! А как там решают вопросы с жильём для практикантов?

 

вообще это собственная инициатива,оплачивается толька практика по республике. А отдел практики "рекомендует" отрабатывать подальше от Казани

 

 

 

Поезжайте в Астрахань - получите хорошую клиническую школу!

 

Астрахань - это интересно,особенно летом. У меня два подвопроса: 1)с главврачами каких больниц обсуждать эту тему?

2)как в солнечной Астрахани обстоят дела со студ общагами?

 

Я в свое время в Севастополе проходил :)))...

Правда, это было после третьего курса.

 

и какие впечатления остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и какие впечатления остались?

Гм, смешаные, я бы даже сказал - противоречивые...

Запомнились объявления, развешенные по стенам отделений главной городской больницы с перечнем вещей, необходимых для стац.лечения, включавший в себя писчую бумагу для врачей, ручки, лампочки, туалетную бумагуи пр. Также информация о квоте, выделямой на питание больных и медикаменты "сверху" - что-то в пределах нескольких рублей в переводе на наши деньги и современные цены. Те пациенты, которые не могли обеспечить себя необходимым (например, БОМЖи) получали раз в день капустный бульон, и личный одноразовый шприц для всех инъекций на весь период стац.лечения...

Вместе с тем - первые инъекции, первые перевязки, первые капельницы.... Опять же - солнце, море, фрукты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрахань - это интересно,особенно летом. У меня два подвопроса: 1)с главврачами каких больниц обсуждать эту тему?

2)как в солнечной Астрахани обстоят дела со студ общагами?

 

Насчёт практики - решайте с главным I ОДКБ Багдасаряном Иосифом Ованесовичем. Думаю, он вас поймёт.

Вот координаты: 414011, г. Астрахань, Набережная Казачьего Ерика д. 1

Телефон/Факс - (8512) 22-08-42

 

В студенческую общагу летом тоже устроится не проблема - например, 5-ое общежитие АГМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...