Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повод к вызову ...


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

Наверное, пришлось принимать роды *04

 

Ой, я тут выходила... Роды принимать не пришлось, хотя грела душу мысль, что родовый пакет со мной. Суть в том, что никто не разбирался. Болит живот и все тут. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодняшний перл 132-й поликлиники Москвы.

Повод к вызову Скорой, он же диагноз в направлении на госпитализацию.

Дословно: Острый декомпенсированный синдром с болевой симптоматикой неясного генеза. Склеродермия?

 

Это пишет врач. Он закончил институт.

Фотографию самого направления, если интересно, могу выложить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я с Гиппократом не знакома, ничего ему не давала.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он понял что плед это женщина 60 лет загадка.

- Да ну, какой спрос со стандартного сердобола! Вот у нас есть дисп. типа автоответчик, трясущаясё не то что от любого звонка, а от любой своей фантазии (особенно боится ЛКС и вечно вляпывается по этой линии, но, увы, пока всё не насмерть)... Вот однажды явилась она на час раньше, и, вместо чтоб соснуть перед сутками или еще как отдохнуть, увидала в окне, на пустыре за станцией, чёрный пластиковый мешок с прошлогодней листвой. Этот предмет она идентифицировала как тулово расчлененки. ИЧСХ: никто из кишащих собачников не трезвонит (по понятным причинам), но эта тёття, за час до своей смены, умудряется отправить туда далеко не безответного врача с чемоданом в руках! Что он думал достать из своего Рыжего Апа, расчлененкины ноги и голову, как кролика из шляпы? ...и немедленно пришить всё это, оживив утреннюю тоску тело... Нет, он достал другие органы и много сложил их на наше солнце ясное, когда вернулся на базу. Точнее, начал еще по рации.

Скоро субботник, весь пустырь будет усеян такими пакетами, что-то она тогда устроит? оххх... *90

А Вы говорите - плед. *149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да... Прочитал все 51 страницы на одном дыхании.

Я сам из службы, которая тут неоднократно поминалась - ну эти, мянты:)

Так мы от "тупости диспетчеров" достаточно неплохо застрахованы - у нас в дежурную часть по приказу могут назначаться офицеры со стажем не менее 3, а сержанты не менее 5 лет (на практике это, понятное дело, не всегда соблюдается, но в большинстве именно так). Поэтому "на телефон" для общения с гражданами садятся сотрудники, уже имеющие практический опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на телефон" для общения с гражданами садятся сотрудники, уже имеющие практический опыт работы.

Так на скорой и было испокон веку. Но в последние годы... Инвективная лексика на данном сайте,увы, запрещена....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую карточку получаю вчера от диспетчера:

336ef1eab182.jpg

Думаю... Долго e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif...

Падал - ладно, разберёмся, про комп интереснее. Спрашиваю диспетчера: Марин, на центре комп, что ли, висит? Она мне отвечает: да нет, всё ж напечаталось нормально, номер есть, всё в порядке. Снова думаю - уже по дороге до машины, потом по дороге на вызов.

Встречает дядька. Нормальный по виду. Здороваемся. Смотрю дядьку. Спрашиваю, чё стряслось. Рассказывает. И всё б ничего в его повествовании, только вот упоминание о травме вчерашней отсутствует. Уточняю этот момент активно:

-А вчера, - спрашиваю, как себя чувствовали?

-Да ничего, - говорит, нормально всё было.

-Не падали? - спрашиваю.

-Да нет, не падал, вроде.

Начинаю чувствовать себя немножечко дурой, но мне надо узнать, мне просто позарез надо это выяснить 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif.

-А нас когда вызывали, разве не говорили диспетчеру, что падали вчера?

-Не говорил...

С этого момента дяденька начинает на меня как-то странно смотреть...

Фельдшер приходит на выручку:

-А компьютер у вас дома есть?

Дядька выглядит уже более испуганным, чем удивлённым:

-Ну есть...

Женька приободрённая:

-С ним всё в порядке?

Мужик:

-Ну да, в порядке было с утра... А вы почему спрашиваете? Почему про компьютер, в смысле, а не про жену и кошку? Я ж от компьютера заразиться не мог? Или...ca34af2003fb64b5b7f08e5c438f9e0c.gif

 

Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Взрыв мозга smile14.gif

Я понимаю, что ещё пара вопросов в таком духе - и нам потребуется спецбригада другого несколько профиля. Женьке показываю, типа, всё, отбой, в больничку собираемся. Дядька одевается, ищет паспорт с полисом, а я сижу - и не идёт у меня из башки вот это "вчера упал" да чё... По дороге смотрю в окно. Думаю. Прихожу в себя от осторожного прикосновения к спине. Женька. "Не знаю, -говорит, падал он вчера реально или не падал, но "комп висит" - это теперь и про нас с тобой тоже" smile84.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднюю ночь: кровотечение с угрозой для жизни. Дополнительная информация "откусил половую губу". Ж, 25. Вызвал муж. *127

Так покормить вначале надо было!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально или не падал, но "комп висит" - это теперь и про нас с тобой тоже" smile84.gif...

Может, он поводу висящего компа звонил в компьютерный ремонт, но попал 03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему практически без отрыва! Смех сквозь слёзы! Было бы смешно, если не было бы так печально. Дай вам Бог терпения и здоровья, уважаемые работники скорой помощи! Не забрасывайте тему, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня дают вызов, повод 61л ("плохо") мужчина 55 лет, внизу подписано: "пьяный, икота", время 00-02, еду, приезжаю по адресу, стоит избушка на курьих ножках, света нет ни в одном окне, в течение 35 минут диспетчера пытаются дозвониться до вызывающих, ну и мы, естественно, "люстру" включили, периодически сигналим и сирену включаем, в конце концов выползает тело, и говорит, что скорая уже не нужна, что до приезда было принято 40 капель корвалола и икота прошла, а "скорую пока дождешься и помереть можно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. не встает

2. м, 55, не разговаривает (пришел с работы, лег на кровать, перестал разговаривать с родней - бОйкот)

3. ребенок 8 мес, пальчик на ноге придавило колготками

4. все места болят от уколов

Изменено пользователем чУмNick
Grammarnazism >8/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня были такие вызова:

Повод: головокружение, Ж 79л. Д-З: Медикаментозная брадикардия.Артериальная гипотензия.(а все от того, что СП вызывали через третьи руки, и не смогли объяснить, что все-таки с бабулей)

Повод: головокружение, Ж 39л. Д-З: Пароксизм мерцательной тахиаритмии. Алкогольный абстинентный синдром.

Повод: плохо, М 49л. Д-З: Пароксизмальная тахикардия, аритмический шок

 

А еще у нас частые поводы: пил, плохо; посинел; упал, плохо; лежит; сидит на лавочке; c-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной одна из наших бригад ездила...

 

М, 23 года, рядом с детской площадкой.

Повод: Плохо;

Примечания: Распухли яйца.

Время около 18.00

 

И у них же...

 

М, 20 лет

Время 4.00

Повод:Плохо, сухость во рту;

Примечания: Пил пиво

 

 

Ну и классика жанра от меня:

 

Время 3.00

М,40; б/сознания на улице

Вызывали с мобильного

 

По приезду практически пустынный проспект, отзваниваемся, ждёмс.

Через 10! мин диспетчер: Пациент сейчас подойдёт, ожидайте О_о

 

По факту, загулявшийся мужичонка стал клянчить у нас извоз до своего места проживания, собственно куда он уже и направил свои стопы, но наш диспетчер уговорила его вернуться и пообщаться с нами... Ожидали сего возвращения где-то мин 15 *20

Изменено пользователем Прынцесска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, загулявшийся мужичонка стал клянчить у нас извоз до своего места проживания, собственно куда он уже и направил свои стопы, но наш диспетчер уговорила его вернуться и пообщаться с нами... Ожидали сего возвращения где-то мин 15 *20

И шо потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немного экзотики:

921c0e9f2e3f.jpg

..................................

Неопределённое время,судя по степени разложения трупа сестры больной,составляло от полутора-до двух недель.

Изменено пользователем чУмNick
Анонимайзинг... Так-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом?

 

 

? Был послан... До дому пешим ходом с пожеланием попутного ветра в спину и всяческой удачи*103

Удивительно, но он воспринял пожелание с неописуемым энтузиазмом... Видать таки решил что мы не слишком подходящая компания для столь дальней поездки *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопределённое время,судя по степени разложения трупа сестры больной,составляло от полутора-до двух недель.

"Умиляет" терминология в карте: " всвязи" (одним словом)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умиляет" терминология в карте: " всвязи" (одним словом)...

Меня больше умилило то,что нашего прибытия весь бомонд ожидал во дворе, и ,ладно труп,-больную в квартире оставили без надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше умилило то,что нашего прибытия весь бомонд ожидал во дворе, и ,ладно труп,-больную в квартире оставили без надзора.

А чё, ведь запахи были ещё те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ночь...диспетчерская,звонок.здрасть,я м\с такой то больницы,у мню тут ребенок температурит,сижу вот дома,капаю.Вы мне растворы подвезите,а то у меня не хватит...занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...