Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Платная "скорая"


cadabra

Рекомендуемые сообщения

Это ситуационное расстройство поведения. Доктор, по-моему, немного истерит

Доктору просто мало предложили!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу на платную скорую. Недавно это понял, а сейчас понял окончательно почему не хочу. Потому, что хочу иметь возможность вести себя адекватно, а "я, типа, все купил, а ты лечи давай" - это на мой взгляд требует принятия мер. На платниках мне придется сидеть и лечить, причем так, чтобы "типа всё купившему" понравилось, а сейчас у меня есть другие варианты.

jpb, чем-то вы мне Стрелка напоминаете, был такой типичный представитель населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, ну зачем вы так. Раз больной вызывает платную бригаду - значит олигарх, который от денег лопается, раз от денег лопается - значит априори тупой хам... Поводов для вызова платной может быть масса, и люди ее вызывают самые разные. У меня вот недавно приятель попал в больницу по платной скорой - его скрутило на работе (молодой мужик, 38 лет всего), сослуживцы вызвали 03, 03 выехала, прождали 40 минут, чуваку совсем хреново, плюнули на все, вызвали платную, та доехала за 15 минут. Результат, кстати, оказался - даже не предынфарктное, а готовый инфаркт. Не зря короче вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на платной скорой много зарабатывают-чушь . Системы оплаты существуют разные, но на много больше чем на "государевой службе" не получается. Примерно тож на тож. Про спецов и не спецов у платников. Врачи везде есть и очень хорошие, и откровенное.... Так что это не показатель. Более того на платной скорой есть нюанс. Если действительно что-то серьезное и требуется экстренная госпитализация, то все равно больные предпочитают госпитализироваться по 03. У них есть "милая" привычка- вызывать одновременно и 03 и "платников". Мол кто быстрее приедет. Так что тоже все не просто. После работы на платной вернулась в "город" и честно говоря, довольна. Все-таки в "городе" я сама себе хозяйка и при желании и хама можно приструнить, и в рабочее время дела все успеть переделать. А по деньгам примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, врачи там в основном неплохие. Отбор есть.

Не надо ля-ля! Отбор в эти службы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по блату. А что среди блатных попадаются неплохие - так ничего удивительного: пока Дедуля не довёл Скорую до необходимости набирать гастарбайтеров, практически все были неплохие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля! Отбор в эти службы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по блату

Не знаю как в Москве, а в Киеве на 2 из 3 крупнейших и хорошо мне известных платных скорых отбор на бригады по профессиональным признакам. И ни какой блат не срабатывает если "доцент тупой". Кроме того, кому из "блатных" нужна такая работа. Мало того, что сутки на колесах, так еще и всем обязан. А зарплата, хоть и выше, чем в госструктуре, но не супердоход. И ни один нормальный руководитель частной медструктуры не будет подставляться, беря на работу непрфессионала. Выгр######-то потом ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас в городе "платной" скорой нет. Просто городок маленький, 120 тысяч. Вызовов поступает по 200-250 (минимум за мои 3 года работы было 170) в сутки, это на 4 линейных, 1 реанимацию, 1 кардиобригаду, 2 детских и 1 психиатрическую. Несложно подсчитать, что на каждую бригаду приходится. Из них(вызовов) 40% - всякий хлам типа головной боли или синдрома похмелья. Я вот к чему все юто написал: А нехило было бы за такие вызова деньги брать. То есть принимается вызов, приезжает бригада, осматривает и в случае отсутствия экстренных показаний для лечения выставляет счет для проведения оного. По моему количество "левых" вызовов сократилось бы мигом! Народ до того обнаглел, что спокойно может в 3 часа ночи вызвать скорую, чтобы померить температуру, а то своего термометра нет!!!

В общем я за то, чтобы за часть вызовов можно было определенно брать деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...