Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Диагнозы в сопроводиловках


Рекомендуемые сообщения

...В приснопамятные 20 минут не укладываешься - раз, и прилечь ночью хочется, не меньше суперспециалиста клиники, это два. В третьих, если дежуришь по приёмному, нефиг рассиживаться в другом корпусе и приглашать больного привести для осмотра туда. А раппорты писать, не моя стезя.

А звоночек наверх о задерхке не пробовали? Насчёт бумажек: лучшая защита это нападение (лучше написать один рапорт, чем несколько объяснительных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Гипердиагностика допустима в сопроводиловках. Но кто интересно в сопроводиловке указывает , что больной доставлен в приемное отделение в алкогольном опьянении? Если - да , то какими документами руководствуитесь при написании в сопроводиловке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороша теория, да на практике в детском приемнике никогда врача не дождаться, если только не топать ногами и если только больной настолько тяжелый что мс пугается и сама за врачом убегает. почему? да потому что пока не будет оформлена лицевая часть ист болезни, взяты кровь с мочой, сделаны снимки и измеренна температура в детских стационарах врачи не считают нужным спускаться.а на фига???? *148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больного на каталку, сопроводок ему на грудь и с разбегу вталкиваем его в двери приемника и скрываемся в неизвестном направлении, только так можно избавить себя от хамства врачей п/о)))

 

 

"если только больной настолько тяжелый"

а что простите настолько тяжелому делать в п/о??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звоночек наверх о задерхке не пробовали? Насчёт бумажек: лучшая защита это нападение (лучше написать один рапорт, чем несколько объяснительных)

Совершенно разумно!

хороша теория, да на практике в детском приемнике никогда врача не дождаться, если только не топать ногами и если только больной настолько тяжелый что м/с пугается и сама за врачом убегает. Почему?

Тань, потому что никто не хочет "бодаться" с этим делом. Точно так же как с тотальным отсутствием санитарских ставок по всем ургентным стационарам города - какого лешего бригада СМП должна тягать больного внутри больницы?! Нет, мы же гор-р-р-рдые, нам рапорты писать не к лицу! *127 А может быть не гордые, а просто ленивые? И трусоватые - а вдруг как бы чего не вышло, не попасть "на карандаш", чтоб фамилия не стала на слуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не хотим, хотим и боремся.в д инф меня уже терпеть не могут.ток вот хватает их ровно на 2 деж.потом все как всегда...

 

....а что простите настолько тяжелому делать в п/о??....

а реманация для тяжелых у нас через п\п ток...так вот заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - "Доктор, а смотреть не будете?"

Он - "Да я уже знаю, что Вы *112 привезли."

 

Про *112 чаще говорит не невролог Дудаев, а терапевт Лютаев. Правда, себя он при этом зовет "смотрителем общественного туалета".

 

Если - да , то какими документами руководствуитесь при написании в сопроводиловке?

Определение производится на основании критериев, содержащихся в Приложении № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. На ССиНМП г. Москвы действует установка - при неявных признаках опьянения указывать в сопроводке "Запах алкоголя", при явных - "Алкогольное опьянение?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про *112 чаще говорит не невролог Дудаев, а терапевт Лютаев. Правда, себя он при этом зовет "смотрителем общественного туалета".

 

А про Лютаева вобще говорить не хочется... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Лютаева вобще говорить не хочется.

Что то вы на него так ополчились.Он прикольный.Юмор,правда туалетный.Ниразу в приёме не отказал.Всегда без проблем сдаю.У него в кабинете стоит цветок,который он отказался за доллары продать одному богатенькому пациенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ..вечные"темы в искусстве и литературе-например любовь. Для нас отношения приёмных покоев и ,,скорой"-тоже. Предлагаю сделать такую рубрику постоянной!( хотя-бы для психологической ,,разгрузки"-типа поплакаться в жилетку). Соответственно так и назвать:,,жилетка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем на форуме полно.Отношения между всеми и вся.Осталось,наверное,отношение к трупоперевозке и моргу.О бренности бытия поговорить.Вечное,превращается в ругань.Признавать ошибки не хочет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звоночек наверх о задерхке не пробовали? Насчёт бумажек: лучшая защита это нападение (лучше написать один рапорт, чем несколько объяснительных)

И что это изменит в отношении поведения сего доктора? А без звоночков наверх и так не обойдёшься. Раньше, помнится, линейный контроль можно было оповестить в случаях конфликтов или неприязненного отношения со стороны пр\отд, а теперь куды податься? Днём ещё можно администратора найти, а ночью? (Только не надо о том, что есть деж. админ. Уже пробовали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что врач "скорой" всё-таки врач, и должен ставить полный диагноз с сопутствующим и осложнениями. Ну что за диагноз-"состояние после обморока"? неужели нельзя хотябы предположить, отчего этот обморок? ...И за несовпадения приходится отвечать! ...Не надо превращать "скорую" в такси. ...

Уважаемая, Мария!!! Начнём с того, что причины обморока вообще установить практически невозможно (уж на скорой и подавно!!!) А что касается - несовпадения диагнозов, то абсурд гнать на врача скорой - мы не можем 100% ставить правильные дианозы!!! Особенно это касается хирургии и гинекологии, хотя остальное тоже +/-. Наша задача не ставить диагноз точно, а по большому счёту заподозрить и очекртить круг опасности для больного, а выпендриваться по поводу сложных форм ангины, пытаться определить тип инсульта в условиях скорой и обдумывать кучу сопутсвующих, это уж, простите, исключительно стационар, а не мы... Действительно - моё дело привёз, а уж до причин и прочего копайте вы, на то вы и СТАЦИОНАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и отдаю СМП уже одиннадцатый год своей жизни(я не с пафосом,просто хочу,чтоб меня далее поняли правильно),созрел до того,что полностью ратую за буржуйскую систему "больного-к-доктору".Надо реформировать СМП,убирать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал в приемники,а на "скорой"оставлять парамедиков.Всех врачей и фельдшеров в приемник,расширять п/о и усовершенствовать диагностику.А то складывается неверное впечатление о диагностических возможностях п/о! Увы,ОАК,ОАМ,мочевина/креатинин/электролиты,УЗИ-рентген-это ВСЁ,что может п/о по дежурству!ПОЗОР!Другой вопрос,что убрав "скорую" в нынешнем виде,можно получить социальную реолюцию и падение рейтинга ПРЕЗИДЕНТА :))...Но это уже вопрос философско - риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paganel

+1. Согласен на все 100%

Не успеваем мы к каждому больному доктора привезти (видимо, в связи с повышением количества вызовов и всякой бюрократии)

 

З.Ы.: от темы ушли *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доктор скорой ставя т.о. диагноз наобум или что ёщё хуже несколько диагнозов " от фонаря" нагло врёт, вводит в заблуждение ( термин нашего горздрава из одного из приказов по моему товарищу ) врачей стационара,

 

 

что же это такой за бедный врач приёмного, которого так легко может ввести в заблуждение злобная скорая помощь?

нет таких в Питере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же это такой за бедный врач приёмного, которого так легко может ввести в заблуждение злобная скорая помощь?

 

В заблуждение не введет, но любой диагноз СМП требует объективного подтверждения или опровержения (во всяком случае в Минске). Ставите вы внематочную, скажем, а клинически вырисовывается невралгия и ничего кроме невралгии (ну, беру крайний случай, доктор СМП не выспался/замучен/больная истерила, перевозка от неграмотного гинеколога из поликлиники и т.п.). Так что, ХГЧ-тест делать и кульдоцентез? Не знаю, как там в Питере, но все-таки лучше пять минут подождать врача приемника, тем более что никому еще не отказано было в совете и совместном осмотре (по крайней мере мной и напарниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...