Перейти к содержанию

Ой дурааак !!!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Работаю в приемном. Привозят больного. Дз: гангрена Фурнье. Снимает штаны - мошонка черного цвета. Ну, думаю, писец. А при пальпации - твердая, как кора дерева (точно не гангрена), а из-под струпа гноище валит. "Что делал?"-спрашиваю. "Дык кондиломы лечил." "Чем?!" " Дык чистотелом (химикат, кислота)." "Больно ведь,- говорю. - Как терпел-то?" Ответил, что трое мужиков держали, а один - мошонку поливал, а к урологу не пошел, потому что денег жалко.

Опубликовано

Помнится, на вызове бабулька пастой Лассара спалила до 2 ст. всю поясницу, а когда вызывала 03, паста протекла в межъягодичную складку и это ей тоже добавило остроты.

Она была ужасно удивлена, когда ей объяснили, сколько Лассар своим больным мазал этой пасты, и нам завещал.

Опубликовано

Дня три назад еду в общественном транспорте. Пошли разговоры в автобусе про здоровье. Я сижу молчу уткнувшись в окно. Потом женщина начинает рассказывать кому-то что у ее дочери иногда случаются приступы тахикардии. Бабулька сразу же влезает в разговор с тем, что у ее внучки тоже часто бывают приступы тахикардии и она ее лечит отваром крапивы. Пить с утра натощак, потом днем и вечером.

 

Как бабулька вышла из автобуса подошла и тихо (на ушко) сказала, чтобы дочку свою женщина попробовала сводить к доктору... на всякий, так сказать случай. Даже посоветовала к какому именно.

 

А вы все про "уа-шную" бабушку. Здесь и от простых попробуй отбейся. Договорятся до того, что специально отнекиваемся и отвергаем такие вот "рецепты вечного здоровья и долголетия", чтобы работу не потерять, а следовательно з/п.

Опубликовано

Сегодня в автобус сел, там пожилой мужчина и молодая женщина (это пока не прикол) медицину кляли. Деда цитировать не буду, там классика "... молодой, даже давление не померял...". А вот девочку цитирую дословно, хотя с ее участковым немного не согласен, все-таки МРТ изобрели, хотя и не так давно. Итак, цитата разряда "прямая (и очень эмоциональная) речь".

"Год спина болит! Прихожу к врачу, говорю -- спина болит. Она меня на снимок позвоночника, а я ей: ты что, дура? у меня не позвоночник, а спина болит!!!"

Можно долго крепчать на поликлинику, и "снимок позвоночника" заменить на МСКТ или МРТ, но фраза на конечной остановке, так сказать на прощанье... Девушка: "А вот я, КАК МАМА СКАЗАЛА, на ночь на тряпочку мочусь и на поясницу шарфом приматываю!!!" То ли деда достало, что его проблемы со здоровьем прималили, то ли еще чего... "А ты, гврит, доча, с калом растирай, так надежней будет!"

Готов был деда попилить по мм на КТ от крании до кауды с омнипаком за свой счет, но, пока просмеялся, дед смылся.

Опубликовано

было лет 5 назад забирала девочку с одной далёкой деревни она себе из воздушки прямо в глаз выстрелила,глазное яблоко не задето Осмотрел её врач прёмного отправлена в краевую больничку-едем,малышка плачет-мама успокаивает "не плач доча помнишь как ты в прошлом году себе глазик суперклеем заклеела,так ведь всё обошлось..."после этих слов у меня ещё долго живот болел от смеха.

Опубликовано
вместо звонка два торчащих оголенных проводка и... соединила их пальчиками! *127

Тоже было и со мной, тока на ночной лестнице была тьма тьмущая, и я не видел, что кнопки нет, а только два проводочка, кои я замкнул пальчиком... Зато спать перехотелось :)

Опубликовано
Помнится, на вызове бабулька пастой Лассара спалила до 2 ст. всю поясницу

Она была ужасно удивлена, когда ей объяснили, сколько Лассар своим больным мазал этой пасты, и нам завещал.

Не понял. Какой из компонентов пасты ,вызвал ожог 2 степени?

Может ,паста Розенталя имелась в виду?

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

у нас вчера доктор в карте написал- реакция зрачков на свет отсутствует,сознание-глубокий сопор, речь внятная...Прям зомби какой-то. А у 9-ти летнего ребенка на голове была гематома 21 на 2 см.

Опубликовано

На нашей подстанции один фельдшер решил в карте вместо Sol.Magnii sulfatis написать формулу MgSO4. Уж не знаю что перебило ход его гениальной мысли *103 , но вместо желаемой формулы он написал H2SO4 *127

Опубликовано

Из свежего...

Вызов в 7 часов утра сегодня с поводом без сознания, 28 лет. Приезжаем, из подъезда выходит нарик и сообщает, что подружка, похоже, перебрала удовольствия. Ну, ладно, перебрала так перебрала... поднимаемся в квартиру - в комнате никого, в кухне пусто. Заглядываем в санузел и лицезреем там голую мадам, лежащую задницей кверху в ванной, наполненной теплой водой. Судя по трупным пятнам, панночка померла уже несколько часов как (голова над водой). Довершает картину данного великолепия торчащая изо рта трупа столовая ложка. Переводим вопрошающий взгляд на вызвавшего нас нарика и слышим гениальную фразу: "Ну я просыпаюсь, а она лежит такая холодная, вот я и решил её согреть..."  

Опубликовано

Один нарк захотел суицид замутить. Фантазии не хватило, спросил у друзей как лучше. Добрые друзья посоветовали: бритва, ванна с теплой водой и малость терпения. По приезде обнаружен в означенном выше месте с множественными скарифицированными ранами обоих предплечий и удивлением "А чейта я не умру никак?" В руке держал... БЕЗОПАСНУЮ бритву. *127

 

Другой случай: М 30, алкогольное, таблетки. Поругался с женой, скушал пол-аптечки домашней. Промыли, по секрету шепнули на ухо чтобы в следующий раз активированным углем травился, чтоб когда желудок мыть будут, страшнее было. Провожал до машины и искренне благодарил за совет.

Опубликовано

Сегодня пришла нестарая дамочка с варикозной болезнью ног. На вопрос, чем раньше лечилась, ответствовала: "Омепразол попью, по таблеточке - по две, когда болит... мне люди посоветовали"... На мой удушенный скрываемым смехом вопрос "И как, помогает?" был ответ: "А как же, сразу легче становится!"

Опубликовано

А чего, у меня один знакомый от головной боли ноотропил капсулку принимает, говорит - "тут же как рукой снимает". А другая от кашля принимает бромгексин, говорит - "как выпью, сразу кашля как и не бывало". Магическое действие самовнушения.

Опубликовано
А чего, у меня один знакомый от головной боли ноотропил капсулку принимает, говорит - "тут же как рукой снимает".

в тему :

gns у меня моск от кислородного голодания загибаеццо

gns только ноотропил спасает

poe-t к№№№о тогда на св. воздухе надо бывать

gns poe-t: в серверной? :)

Опубликовано

Ночь с 31.12 на 01.01 щедро одарила нас ойдуракаааами, и вообще разными чудаками, буйным цветом цветущими. Вечер еще ничего, ну шумели и шумели; а вот с боем курантов началось.. Вот самое курьезное:

М, 20. Ds: Термический ожог волосистой части головы. Объективно: на макушке зияет аккуратно выжженная ямка с двухрублевую монету. Предыстория: млчлаэк воткнул в снег ракету-шутиху, поджег и не сходя с места с восторгом наблюдал за ней. Заодно выяснил, что ракеты полностью не сгорают, и остатки их при падении долго тлеют. И куда падать, им тоже все равно, а при падении на голову они крепко прикипают к коже, и не успокоятся, пока полностью не выгорят.

М, около 40. Ds: Кишечная непроходимость. Интраоперационная находка в тонком кишечнике: половинка апельсина.

Ж, 53, абсолютно асоциальная, не местная. Ds: Общее переохлаждение. Алкогольное опьянение. Чесотка, головной и лобковый педикулез. При раздевании при даме найдено более 17 тысяч рублей, навороченная Nokia и пирсинг в пупке.

Чудны дети твои, хосспади..

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Привожу в инфекцию бабулю 1917... года выпуска по направлению участкового врача с д-зом: Грипп, Гипертоническая болезнь, кризовое течение. Доктор в приемнике осмотрел и спрашивает насморк, то есть? Бабуля шмыгнув и утерев нос отвечает: Не-а. Доктор так и отписал в терапию... *30

Опубликовано

ага,а у меня две половозрелые особи решили разнообразить половую жизнь,в общемпотребовалось масло или гель какой нить...т.к. дело было в общаге и после возлияния,то он пошел к соседям,ну ему и дали Диклак-гель(это не реклама)....не мог же мальчик обьяснить им зачем ему гель надо....как результат химический ожег члена и ануса-1-2 степени .....девку жалко,тот урод сразу под кран,на кухне(общей!!!!!! *60 )а она куда ж денеться?(((предур......а еще один 13 летний по рекомендации товарища для усиления ощущний во время занятий глупостями на едине засунул в уретру иглу чуть меньше цыганской...пока наркоз подводил ;) - думал посинею-уретро-скопа нет у нас,доступ через уретру,примерно 2 треть пениса....МРАК. прошу прощение за такие темы,но из песни слов не выкинешь......

Опубликовано
Сегодня пришла нестарая дамочка с варикозной болезнью ног. На вопрос, чем раньше лечилась, ответствовала: "Омепразол попью, по таблеточке - по две, когда болит... мне люди посоветовали"... На мой удушенный скрываемым смехом вопрос "И как, помогает?" был ответ: "А как же, сразу легче становится!"

Ага и у меня тоже дамочка лечила омепразолом но только ревматоидный артрит

Опубликовано

Знакомая м/сестра решила мужа от "ридикулита" излечить. Обильно так намазала поясницу финалгоном, укутала шерстяным платком (родной все таки, не чужой), да спать уложила. Мужичонка притащился, согрелся, даже вспотел и тут.... капелька пота с финалгоном затекла ему в анус, то то он возрадовался *85 , даже побежал в ванну, дабы все это водичкой промыть, и как вы уже догадались, от всего этого "радость" только усилилась... *132 жаль только ночь была потеряна *131

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...