Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Двое суток лыткаринской скорой


Рекомендуемые сообщения

То есть, работаете всегда по 1-му?

 

И, если не затруднит, еще вопросы:

Какие машины - старые/новые, ГАЗели/Соболи/УАЗы ?

Как с оборудованием?

График - только суточный?

Президентские и за криминогенность расчитывают нормально или на отработанную ставку?

не затруднит *07

К сожалению, да - всегда по одному.

Машин 5: соболь 3х лет, 2 нацпроект газели 2006 и 2 нацпроект газели 2007 (еще есть резервная газель, также 3х лет). Оборудование - стандартное для нацпроекта (на каждой машине, в т. ч. и на соболе : ИВЛ, наркозник, дефибриллятор, отсос, пульсоксиметр и прочеее), только дефибрилляторы заменены на шиллеры (все), и два ростовских кардиографа (монитор) также заменены на шиллеры.

График - самый разнообразный: в день 8-16, 8-18, 8-20, 8-22; в ночь соответственно 16-8, 18-8, 20-8, если надо уходить пораньше, то можно ставить до 7 утра, и конечно же сутки.

Нормально, но в квиток надо поглядывать, а то могут иногда и "забыть". В таком случае можно обратиться к профоргу - поможет с получением компенсации за просрочку и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть "подостаю" *129

А больничка что собой представляет? Особенно интересует: в ней есть только РАО или еще и БИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть "подостаю" *129

А больничка что собой представляет? Особенно интересует: в ней есть только РАО или еще и БИТ?

Больничка представляет собой следующее:

1. Хирургический корпус - приемное отделение; урология, гинекология, хирургия, травматология (каждое примерно по 30 коек) и РАО - 6 коек.

2. Терапевтический корпус - терапия 1, в которой выделениы 2 палаты ИТ (отдельным БИТ их не назовешь), терапия 2, неврология для больных с НМК (примерно по 40 коек)

3. Детское отделение-пристройка к терапии - 15 соматических и 15 инфекционных коек

4. Отделение сестринского ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унтер

Создается впечатление, что у вас такой маленький-маленький городок. "Подрасту" - перейду к вам работать!!!! *05

 

З.Ы.: у нас травма и хирургия по 70 коек, "детство" - инфекция с соматикой по 45 где-то... в АРО 7 коек..... удивляюсь, удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унтер

Создается впечатление, что у вас такой маленький-маленький городок. "Подрасту" - перейду к вам работать!!!! *05

 

З.Ы.: у нас травма и хирургия по 70 коек, "детство" - инфекция с соматикой по 45 где-то... в АРО 7 коек..... удивляюсь, удивляюсь...

А он и есть маленький *106 В два раза меньше Пушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унтер, а от Новорязанского до вас сколько времени езды на машине? Несколько раз был в Лыткарино, в сознании только зафиксировалось, что недолго.

 

вообще то тут очередь ;-) после нас будете.Окей?

А вы - за мной *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RostEm

Оке. Мне все равно еще до доктора далеко. *07

 

унтер

Сейчас разрекламируете - придется у вас еще подстанцию открывать и спецбригады вводить. *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы - за мной *127

В очередь, сукины дети, в очередь! © "Собачье сердце" *127

 

RostEm

Оке. Мне все равно еще до доктора далеко. *07

унтер

Сейчас разрекламируете - придется у вас еще подстанцию открывать и спецбригады вводить. *05

 

по любому придется...и причем открывать придется с 2 спецбриадами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унтер, а от Новорязанского до вас сколько времени езды на машине? Несколько раз был в Лыткарино, в сознании только зафиксировалось, что недолго.

От Новорязанского шоссе до города 7 минут. До больницы или скорой 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1.оклад. У фельдшера без категории - 5267, с 2-й примерно 5900, с 1-й примерно 6400, с высшей - 7300. У врача без категории 7815, с 2-й 8690, с 1-й примерно 9400, с высшей 10140

Забыл сразу спросить: а те самые "Президентские" 14% уже включены в эти суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы не кисло живете,коллеги-обеды,ужины,надбавки за криминал,бригадный подряд.........У нас в Дмитрове этого ничего нет. Работаем как ломовые лошади , а в результате тридцатник за 1.75 ставки. Учитывая все регалии и заслуги( 80%, 7300ставка, 40%интенсивность и 3045президенские). *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Забыл сразу спросить: а те самые "Президентские" 14% уже включены в эти суммы?

Вот этого не знаю. Надо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще хорошие сутки.

 

Вызов в 9.37, повод ДТП. Вызывают очень спокойно, мол я вот из окошка дома через два квартала увидала, что машина в дерево врезалась. Больше звонков не было. Поехали вдвоем, хотя предполагалось, что ничего там нет. На месте: дедушка 80 лет на шестерке вылетел с трассы у въехал в дерево. Машина вдрызг, но на водительском месте свободно, деда вытащили без проблем. Конечности целы, но грудью раздавил руль (был непристегнут. А ведь руль в салон практически не вошел). Вообщем у деда сломана правая реберная дуга, также еще 6 или 7 ребер, грудина, живот болезненный везде, несколько мелких ран на лице. АД=60/40 мм. рт. ст. Поставили две кубиталки, в одну полиглюкин, в другую физ. раствор с преднизолоном, фентанил в/в, кислород. 10.35 доставлен в реанимацию горбольницы. Закрываю вызов в 10.44

 

Вызов 11.34, повод м., 38 выпил 15 таблеток клофелина. По прибытии на место пьяный 150 кг боров, выпивший литр водки, и чтобы жена не ругалась, придумал сказать ей, что принял клофелин. Просто скотина. ДС: алкогольное опьянение, ожирение 3 ст. В терапии СП не нуждается. Закрываю вызов в 12.18

 

14.39 повод ж,53, высокое АД. По прибытии - продавщица в магазине жалуется на головную боль, АД=160/100, привычного не знает. Коринфар 10 мг внутрь, корвалол 50 капель внутрь - и наступает счастье. Рекомендовано обратиться к участковому врачу. Вызов закрыт 15.08

 

21.35 повод м, 52, плохо с сердцем. На месте контролер торгового зала в магазине после конфликта с "расхитителем капиталистической собственности" пчувствовал боль в груди. На ЭКГ изменений нет, но хабитус инфарктный. Псоле нитроглицерина под язык (3 таблетки) все прошло. Вдогонку аспирин, анаприлин, гепарин. Долго думает, стоит ли ему ехать в больницу. наконец решает остаться на работе. расписка. Вызов закрыт 22.24

 

0.59 повод ж, 77, трудно дышать. На месте - психбольная с постоянной формой мерцательной аритмии, ХСН. Не лечится, т. к. "таблетками ее хотят отравить". ЭКГ, дигоксин в/в. лазикс 40 мг в/в, панангин 10 мл в/в. Актив в п-ку (хотя все это бестолку). Вызов закрыт 1.45

 

6.00 на скорую притащили мужчинку 31 года, пьяного и несколько побитого. Громко орет, что он пулеметчик и перестрелял сотни врагов. Присмотревшись узнаю знакомую физиономию одного из городских наркоманов, несколько измененную гематомами и ранами. Госпитализация в 6.30 с ДС: ЗЧМТ, СГМ, Ушибленные раны и гематомы головы. Алкогольное опьянение. Вызов закрыт в 6.40

 

8.00 конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, всегда бы так,6 вызовов в сутки-клево!!!

Ннннда... мне бы так. Я бы тогда эту работу вообще обожал... Хотя, всё относительно - и мои сутки кому-то райской жизнью покажутся.

А как у Вас с левыми деньгами? Я, например, вообще не знаю что ЭТО такое. Вспоминаю крайнюю БЛАГОДАРНОСТЬ - до сих пор с улыбкой и тоской. А три года назад и чаем угощали, и даров огорода к ужину подарят, летом. А сейчас... Как говорил один из Киевских коллег: ОТКАЗ ОТ ОСМОТРА - лучшая благодарность. Жисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унтер, замечательные сутки.

А бригад всего сколько было?

Бригад четыре (из положеных пяти)

А с левыми деньгами практически никак - по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригад четыре (из положеных пяти)

А с левыми деньгами практически никак - по крайней мере у меня.

Унтер, а какое количество население вы (4-5 бригад) обслуживаете и насколько далеко уезжаете? У нас весна-ЛЕТО-ранняя осень население до 10-11тыс. человек, можем уехать за 30км и всего одна машина, один фельдшер(на сутки. сегодня только еле-еле притащилась. 25 вызовов,но далеко ездили всего 1 раз. около 30км. А прошлые сутки 29 вызов и трижды уезжали на расстояние порядка 20-22км), один водитель. Конечно, зимой легче. вызовов около 15, далеко только ночью, днём, а иногда и ночью фельшера ФАПов работают, мы только вывозим. если надо госпитализировать, дачников нет,детей меньше. с ними всегда сложно. А вот обед и дома у водителей-это святое дело, благо, что живут рядом. Водителя надо кормить, а мы как получится,т.к. кроме вызова надо ещё всё записать, привести в порядок,да и не люблю я домой ходить. расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унтер, а какое количество население вы (4-5 бригад) обслуживаете и насколько далеко уезжаете? У нас весна-ЛЕТО-ранняя осень население до 10-11тыс. человек, можем уехать за 30км и всего одна машина, один фельдшер(на сутки. сегодня только еле-еле притащилась.

Официальная численность населения 53 тыс. чел. Время доезда максимум 10 минут, город компактной застройки. Основная госпитализация в горбольницу. Самая дальняя госпитализация - в психиатрическую больницу за 100 км. Но это очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная численность населения 53 тыс. чел. Время доезда максимум 10 минут, город компактной застройки. Основная госпитализация в горбольницу. Самая дальняя госпитализация - в психиатрическую больницу за 100 км. Но это очень редко.

Мы с вами почти на равных, а летом видно слишком много дачников. они значително прибавляют работы, ну да ладно. пусть отдыхают, здоровья им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами почти на равных, а летом видно слишком много дачников. они значително прибавляют работы, ну да ладно. пусть отдыхают, здоровья им.

Н-да.. Лето значительно прибавляет численность начеления со всех обрастях Нашей необъятной родины... Лично у нас раньше из среднесуточной нагрузки 18-21 вызов на бригаду сады были 3-5 штук, сейчас же почти 50% вызовов звучат так " ул. ... , за ... ждут, ехать в сады "..." .. А самое интересное, это ездить по таким вызовам на машинах "национального проекта", в особенности последнего варианта - эти задние "Колокола" постоянно норовят разлететься о ветки... Но все же последнее описанное дежурство меня улыбнуло... Мне бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а летом видно слишком много дачников...

 

 

Н-да.. Лето значительно прибавляет численность начеления со всех обрастях Нашей необъятной родины...

У нас лето убавляет работы. Народ из города уезжает. Рядом есть дачи, но они относятся к раменскому району, и соответственно к раменской скорой. А в нашей зоне дач нет *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и завидую! Молодцы ребята. Хоть кому-то хорошо! А у нас что зимой,что летом-одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...