Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Начинаю пальпировать живот, и в это время чувствую, что котик появляется у меня между ног. Не долго думая,я быстро и резко сдавливаю кота ногами. Оскорбленный кот, не ожидавший такой наглости с моей стороны, с диким воплем выскакивает в коридор...

... открылись двери других комнат, появились многочисленные родственники, каждый со своим стулом! ...

Надо было и родственников тоже "быстро и резко" сдавить ногами, тогда б они тоже с воплями свалили в свои комнаты *103

А птичку жалко *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попытке остановить венозное кровотечение над коленом был наложен артериальный жгут на голое тело, *92

Спасибо,что хоть не венозный, как часто делают. А то пришлось бы геморрагический шок лечить.

 

.Не долго думая,я быстро и резко сдавливаю кота ногами.Оскорбленный кот,не ожидавший такой наглости с моей стороны, с диким воплем выскакивает в коридор.

И не жалко кисю? Он же ни в чём не виноват!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, за 3 года уже не раздражает обострившаяся под утро хронь и обстановка на вызове.

 

Раздражают только водители на вызовах, которые начинают указывать, что мне надо было делать на вызове и куда госпитализировать. Часто при спорных ситуациях, когда приходится из одного приемника везти в другой.

На предожение пойти со мной на следующий вызов, отказываются и начинают как под шаблон говорить фразу - я n-стажа лет, бывал на вызовах и в вену ставил.

Чаще всего такое слышу от водятлов (есть среди вас и нормальные мужики, которые понимают что каждый делает свою работу), которым впадлу да же выйти помочь загрузить пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не долго думая,я быстро и резко сдавливаю кота ногами. ...с диким воплем выскакивает в коридор.

А птичку жалко...

И не жалко кисю? Он же ни в чём не виноват!

 

Однако и "развлечения" у Вас на вызовах... Да Вы просто садюга. "Удовольствие" получили? Безобидное ж животное... Чего же тогда пациентам от Вас ждать... Жаль,что не бультерьер к Вам и смешливой помошнице "между ног"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...водители на вызовах, которые начинают указывать, что мне надо было делать на вызове и куда госпитализировать...

О,знакомо... Но подобного,уже много лет НЕТ! После присоединения "МЕДТРАНСА" к МУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи". Одна докладная (напр. отказ с носилками)-навылет! За воротами-очередь на конкурсной основе.

 

P.S. Эх...,так бы с врачебным составом! (в смысле очередь,конкурс...). БИТ не всегда комплектны,лет 5 как забыли что такое ЛВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё эт у вас очередь то из водил нарисовалась????с чего вдруг???у вас что им зарплату платят чтоль человеческую?тогда бы все наши к вам ломанулись,а рванувших не видать....на конкурсной основе...не верю...у нас машины стоят без водителей,а через пару км очередь.... *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с чего вдруг???

Да мы и сами не понимаем... вроде одна организация,а получают больше фельдшеров (особенно со стажем,категориями,льготными пенсиями). И ещё и "дуются",что только голая ставка и часы снимают. А очередь,собеседования с зам.Г.В. по транспорту, для постановки или в отказе в очередь правда есть. Не зря же Багненко хочет их как класс ликвидировать (взамен фельдшер-водитель). Вот 04.10.12. вся министерская братия с Багненко собирается на с'езд в г. Волжский (реформа СМП России). "Ибо мы-луДДДшая станция в ЮФО России" (с). Шмон на подстанциях уже 2 недели,определено место проживания,лучшая гостиница города "Ахтуба". (см. местные TV и прессу).

P.S. Да,на днях "надыбал" (из надёжных источников) постановлениие о реформе СМП Волгоградской области местного минздрава (у нас теперь так бывший облздрав называется) с 2013г. Мельком просмотрел,толком не прочитал (букв многА),на днях выложу на сайте Волгоградской СМП. ИМХО,но есть "страшные варианты" для Волгограда,Волжского (особенно),Камышина,Урюпинска,Жирновска и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нас ждет кроме объединения...ну,мож зп у нас будет ваша....офис сократят в два раза.сами подумайте,что с нами может случиться????как работали,так и будем работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на днях "надыбал" (из надёжных источников) ... "страшные варианты" для Волгограда,Волжского (особенно),Камышина,Урюпинска,Жирновска и др.

Надыбал сам, подкинь товарищу коллеге. Люблю пугаться, и читать когда многабукаф, я даже асилю. Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подкинь товарищу коллеге.

ОК! Буквально на днях... На Волгоградском форуме СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Бесят цыгане. Неимоверно ...

 

Пы.Сы. ЕленеТРОЯНСКОЙ. Если не владеете на достаточном уровне украинским языком, прошу Вас, не коверкайте, не издевайтесь над речью. И бесит, и раздражает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Бесят цыгане. Неимоверно ...

Работал как-то год в районе, где полно цыган. Паразитируют на нашем обществе - платят "налоги" своим баронам, при этом еще что-то требуют от скорой. Обычно относятся к сотрудникам пренебрежительно, как к прислуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работал как-то год в районе, где полно цыган. Паразитируют на нашем обществе - платят "налоги" своим баронам, при этом еще что-то требуют от скорой. Обычно относятся к сотрудникам пренебрежительно, как к прислуге.

 

Не скажу, что тут они очень уж злоупотребляют вызовами, не без этого. Но когда приезжаешь на адрес, где из машины выйти не возможно, запах на улице хуже, чем внутри колхозного свинарника. Все помои, отбросы, испражнения выливаются прямо под ноги. И по всему этому бегает неимоверное количество детей, темный цвет кожи которых скрыт под плотным слоем такой же черной грязи. Дети являются и основными кормильцами семей, плодят их и за счет этого живут. Из-за них государство теряет огромные средства(еще и медстраховка к прочему) и не может повысить социальную помощь нормальным людям, которые ее как раз и заслуживают. Вот кто истинные паразиты общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. ЕленеТРОЯНСКОЙ. Если не владеете на достаточном уровне украинским языком, прошу Вас, не коверкайте, не издевайтесь над речью. И бесит, и раздражает. Спасибо.

*90 А где Вы углядели украиньску мову? Это Вам подсказал автокорректор?

Пы.Сы. Тема, межпрочим, прозываецца "Чито Вас бесит на вызовах" *103 Ваше обращение к ElenaTROJANSKAJA с какого боку? *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы углядели украиньску мову?

 

Даже в этом своем посте Вы умудрились это сделать. Или украинский язык для Вас на столько родной, что слова вставляете не замечая?

Мне, как носителю языка, очень неприятно, когда его применяют по принципу "лишь бы вставить" коверкая все, что только можно. Относитесь с уважением к чужому для Вас языку.

А у Вас, кстати, автокорректор с ума, наверное, сходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как носителю языка, очень неприятно, когда его применяют по принципу "лишь бы вставить" коверкая все, что только можно. Относитесь с уважением к чужому для Вас языку.

Малоросский шовинизм всегда носит эдакий налёт несерьёзности в силу определенных исторических обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоросский шовинизм всегда носит эдакий налёт несерьёзности в силу определенных исторических обстоятельств.

 

Предупреждение бы Вам вынести за такие высказывания. Но жаловаться, опускаться до Вашего уровня неприемлемо.

Вот так некоторые люди и теряют уважение к себе.

Вопрос к модераторам. "Государственный" язык на форуме российский, это понятно и нормально. Так же правила форума не позволяют намеренно грубые ошибки при составлении текста на российском. Означает ли это, что это позволительно по отношению к другим языкам, грубое коверкание речи? А также, позволяет ли это кому-либо из форумчан манерой, описанной в предыдущем сообщении, отзываться о других языках, явно ущемляя некоторые моральные принципы носителей этих языков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Государственный" язык на форуме российский, это понятно и нормально. Так же правила форума не позволяют намеренно грубые ошибки при составлении текста на российском.

Российский язык включает в себя более 200 языков и наречий, в т.ч. украинский, поскольку каждый третий русский малоросского происхождения и практически в каждом из русских течет малоросская кровь. Так что в какой-то части генетическое желание обратиться к своим историческим корням вполне оправдано. Ну а незнание в полной мере украинского языка, его лексики и правописания не может служить основанием для подобного отрицания и даже унижения в связи с данным обстоятельством граждан, имеющих в какой-то мере украинское происхождение. При всём моём уважении, стыдитесь, доктор, стыдитесь! Заместо открытия рубрики наподобе "Говорим и пишем на украинском правильно", Вы начали выказывать фантомные проявления ложного чуства шовинизма. Очень плохо! Поверьте, Вам сие не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский язык включает в себя более 200 языков и наречий, в т.ч. украинский...

 

Гыы, это Вы сейчас на полном серьезе? То есть, во мне четверть польской крови и только поэтому польский является частью украинского языка? Во мне противоречивые чуства, даже смеяться не хочется...

Но не я это начал. Скажите, в России продаются карты, глобусы (что там еще?), где вместо "Украина" написано "Малороссия"? Если нет, то следите за своей речью. И не мешало бы извиниться.

Также попробуйте мне объяснить, каким образом украинский может быть частью российского, если по-украински на территории Украины говорили задолго до появления российского(не русского) языка и вообще понятия "российский"?

Также требую извинений по поводу "шовинизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, это Вы сейчас на полном серьезе? То есть, во мне четверть польской крови и только поэтому польский является частью украинского языка? Во мне противоречивые чуства, даже смеяться не хочется...

Вы передёргиваете факты. Хотя я не вижу ничего зазорного, если Вы практикуете польскую речь.

Скажите, в России продаются карты, глобусы (что там еще?), где вместо "Украина" написано "Малороссия"? Если нет, то следите за своей речью. И не мешало бы извиниться.

Полагаю Вы с Западной Украины?

Также попробуйте мне объяснить, каким образом украинский может быть частью российского, если по-украински на территории Украины говорили задолго до появления российского(не русского) языка и вообще понятия "российский"?

Российский язык - совокупность языков и языковых групп народов и народностей проживающих на территории России и имеющих гражданство Российской Федерации. Русский язык - государственный язык Российской Федерации. Наряду с русским языком законодательство РФ предусматривает в ряде случаев использование национальных языков народов Российской Федерации в официальных документах и делопроизводстве.

Также требую извинений по поводу "шовинизма".

Почему бы нам не назвать кошку кошкой? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передёргиваете факты. Хотя я не вижу ничего зазорного, если Вы практикуете польскую речь.

 

Я ответил Вам Вашим же определением. Если Вам не нравится, возможно, Ваше определение неверно.

 

Полагаю Вы с Западной Украины?

 

Региональность в данном случае не имеет никакого значения. Вы подвержены одному из стереотипных заблуждений, касающегося отношения украинцев к россиянам.

Но, если для Вас это важно, я из центральной Украины, мой родной город Винница(что раньше значилось в моем профиле). Я свободно владею украинским и русским языками, среди друзей и знакомых много русскоговорящих, в том числе, выросших или родом из России. Также, в России имею родственников. Отношение к "российскому" абсолютно нормальное.

 

Российский язык - совокупность языков и языковых групп народов и народностей проживающих на территории России и имеющих гражданство Российской Федерации. Русский язык - государственный язык Российской Федерации. Наряду с русским языком законодательство РФ предусматривает в ряде случаев использование национальных языков народов Российской Федерации в официальных документах и делопроизводстве.

 

Кстати, совсем не нашел определения "российский язык", везде фигурирует "русский". Это, видимо, я всех ввел в заблуждение, о чем прошу прощения. Если же Вы имели в виду именно "русский" язык, то ему есть четкое определение, которое не включает в себя украинский в принципе, только схожее происхождение. Просветите меня, я в самом деле не знаю. Где-нибудь на территории РФ украинский язык принят вторым языком, может использоваться как альтернатива государственному в делопроизводстве, являясь языком национальных меньшинств, проживающих в необходимом минимальном количестве в определенном регионе(извините за сложное предложение, не смог сформулировать четче).

 

Почему бы нам не назвать кошку кошкой? (с)

 

"Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Практическую реализацию идей шовинизма часто называют фашизмом (ненависть шовинистов распространяется с представителей какой-то одной угнетаемой ими нации на всех людей иных национальностей)".

Где Вы увидели в моих постах идею национального превосходства? Наоборот, это заметно у Вас. Защищать родной язык не значит быть шовинистом. Это значит любить его и свою страну. Хотя, Вам, возможно, это и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Региональность в данном случае не имеет никакого значения. Вы подвержены одному из стереотипных заблуждений, касающегося отношения украинцев к россиянам.

Но, если для Вас это важно, я из центральной Украины, мой родной город Винница(что раньше значилось в моем профиле). Я свободно владею украинским и русским языками, среди друзей и знакомых много русскоговорящих, в том числе, выросших или родом из России. Также, в России имею родственников. Отношение к "российскому" абсолютно нормальное.

Очень хорошо! Это не может не радовать, но заблуждения и бытовой шовинизм у Вас всё же присутствуют в вышеуказанном посте насчёт языка.

 

Где-нибудь на территории РФ украинский язык принят вторым языком, может использоваться как альтернатива государственному в делопроизводстве, являясь языком национальных меньшинств, проживающих в необходимом минимальном количестве в определенном регионе(извините за сложное предложение, не смог сформулировать четче).
Ничего страшного! ) Начну с того, что по сути мы являемся единым народом и язык у нас был едиынй до 17 века. Поэтому данное разделение на русский и украинский языки не более чем условность, сложившаяся в сложные периоды нашей истории.

 

 

 

Где Вы увидели в моих постах идею национального превосходства?
Проскальзывает, доктор, проскальзывает. *101 И не надо потетики.

 

ЗЫ. Давным давно жил-был маленький я и служил по началом нашего бравого командира армянского происхождения. Поскольку коммандер пользовался крайним уважением и непрерикаемым авторитетом маленький, но гордый коллектив решил порадовать его нестандартными поздравлениями с юбилеем. Нашли арямянина, он нам перевёл наши тексты на армянский в русской транскрипции, дал краткий экскурс в грамматику и произношение армянского языка, поставил на сколько возможно произношение и мы принялись к заучиванию текстов. В день "Ч" всё прошло великолепно, армянская речь и тосты лелись рекой. Шеф долго нас обнимал, жал руку и говорил, что хоть он ничего не понял, за исключением отдельных слов и словосочитаний, но всё равно ему очень приятно услышать речь, похожую на армянскую из русских уст. Вообщем он тронут до глубины души! Позже выснилось, что нас консультировал армянин карабахского происхождения и в Карабахе какой-то другой диалект, нежели в центральной Армении. Но никаких претензий в части коверкания армянского языка нам не поступало.

Так-то, доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Это не может не радовать, но заблуждения и бытовой шовинизм у Вас всё же присутствуют в вышеуказанном посте насчёт языка.

 

Нет, Вы мне объясните, где, в чем Вы увидели у меня шовинизм? Может быть, я не прав. Но мне кажется, что шовинизм есть навязывание своих национальных особенностей другим народам. Я же ни Вам, ни кому-нибудь другому ничего не навязываю. Лишь обращаю внимание, что не нужно использовать мой родной язык где-попало и как попало. По-моему, это вполне естественно. Если же Вы хотите "блеснуть" знаниями украинского языка, пожалуйста, буду очень рад. Но проявите хоть какие-то усилия, чтобы этот "блеск" не был простой отсебятиной. Я же стараюсь писать правильно.

 

Ничего страшного! ) Начну с того, что по сути мы являемся единым народом и язык у нас был едиынй до 17 века. Поэтому данное разделение на русский и украинский языки не более чем условность, сложившаяся в сложные периоды нашей истории.

 

Ну-ну, Вы себе-то верите? Практически вся Европа имеет общее происхождение, но это ничего не значит. А если какое-то разделение произошло, то на то, видимо, были причины.

По поводу разделения и условности. Я сейчас нахожусь в Словакии, часть бывшей Чехословакии. И у чехов, и у словаков свои языки, разница в которых заключается в большей части нюансами произношения и некоторыми словами. Но это разные языки и точка. В принципе. У них общее происхождение, но развивались они по-разному. Общего между украинским и русским только набор общехарактерных для славянской группы языков слов. Все остальное - фонетика, лексикон - абсолютно разные. Поэтому, не нужно что-то объединять только потому, что Вам этого хочется или удобней.

 

Проскальзывает, доктор, проскальзывает. *101 И не надо патетики.

 

Все же прошу это объяснить.

 

 

Кстати, совсем не нашел определения "российский язык", везде фигурирует "русский". Это, видимо, я всех ввел в заблуждение, о чем прошу прощения. Если же Вы имели в виду именно "русский" язык, то ему есть четкое определение, которое не включает в себя украинский в принципе, только схожее происхождение. Просветите меня, я в самом деле не знаю. Где-нибудь на территории РФ украинский язык принят вторым языком, может использоваться как альтернатива государственному в делопроизводстве, являясь языком национальных меньшинств, проживающих в необходимом минимальном количестве в определенном регионе(извините за сложное предложение, не смог сформулировать четче).

 

 

Ничего страшного! ) Начну с того, что по сути мы являемся единым народом и язык у нас был едиынй до 17 века. Поэтому данное разделение на русский и украинский языки не более чем условность, сложившаяся в сложные периоды нашей истории.

 

 

Прошу прощения, с моей стороны это был вопрос. Знак потерялся во время составления сообщения. Адресован Вам как к правовику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, Вы не правы. Троянский стёб уже надоел, сил нет. Это был очередной пример, но уже не с "баПкообразным", а национальным оттенком. Сие читать очень неприятно.

P.S. Может на этом "хохлосрач" и завершить? *87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мы являемся единым народом и язык у нас был едиынй до...

Господа-Коллеги...,может хватит? Вы уже не в Теме,перешли границы... Это уже другая "тема"...

P.S. (ИМХО,но всё ж я ЗА БРИТого!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...