Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

*127 А еще когда ключ от подъезда бросают с балкона 8-го этажа - надо и от него увернуться, и найти его потом в темноте,кустах,грязи...

У нас, слава богу, такого еще не было!

Поделиться сообщением

Вам несказанно повезло...еще...пока...

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен... Но когда малыш кашляет с утра - неужели нужно скорую вызывать в 3 ч. ночи? Почему нельзя было вызвать в обед?

Потому что к ночи изменился характер кашля, например. Но, в данной теме, это - офф топ.

Поделиться сообщением

Гость yurga42

когда бабки очень долго собираются в больничку, когда пьянь начинает бузить,когда бабку удивляет,что у неё нормальное ад,ведь она вызывала на повышенное, когда вызывают в семь тридцать,ой всего не вспомнишь!...

...И еще когда дверь в подъезд закрыта,и когда нарки после передоза говорят,что больше не будут ширяться,когда клиент пьян в хлам,а говорит,что выпил бокал пива,когда говорят, почему так долго ехали...ой как много раздражает...!

Поделиться сообщением

А ещё фраза-если лучше не станет,мы вас снова вызовем! *81

И самые "вредные" сделают это именно в 3 часа ночи!Особенно выспавшиеся за день бабушки с дефицитом общения *103

А однажды на вызове вообще заявили, что на скорой должны быть ключи от подъездов всех домов в городе!Хорошо,что появились домофоны *40

Поделиться сообщением

Гость wera772
А однажды на вызове вообще заявили, что на скорой должны быть ключи от подъездов всех домов в городе!

Лучше уж от всех квартир *103 ...

Поделиться сообщением

Хотя я наверное немного уменьшил этот кашмар поставив у старого(и не в меру "умного") одинокого родственника дальнего современный телефон, и перепрограммировал его на то, чтоб он при наборе "03" перекидывал звонок на мой сотовый(а в случае неответа - действительно в "03").

Просто как-то раз он мне поведал что "вчера доктура пять раз приехали, а ничаго не сделали!". Решил что так жить нельзя.

Теперь работаю "месной скорой" Он позвонил - я пришел(благо живу этажом выше и работаю дома). Обматерить и я могу, нечего людей дёргать для этих целей

Полный респект!

На прошлом дежурстве в 3.30 ночи очередной вызов на "суррогаты" (коронный Питерский повод). По приезде мальчик 27 спокойно спит в своей комнате, а вызывавшая экзальтированная и не дружащая с головой мамаша требует от нас срочно проверить ея отпрыска на "а вдруг он НАРКОМАН?!!"

Поделиться сообщением

Это все на одном вызове:

- не знает, в каком подъезде живет - "мы только недавно переехали";

- " в среднем, в среднем!" - в доме всего четыре;

- обещала написать жалобу на то, что я не знаю (не говорю) какое давление............на улице (атмосферное);

- "преднизолон делать не дам - "он мне давление повышает!";

- " такая плохая бригада у меня 1-я!", ( гневно);

- "у меня дочь врач, а что такое небулайзер???". *127

Поделиться сообщением

Мне вчера одна бабуля на вопрос зачем она вместе с таблеткой парацетамола скормила своей десятилетней внучке еще и аспиринину ответила: "Что бы разогреть"

Когда я переспросила "Для чего дали????"

Ответом мне было:" Что вы меня так ехидно спрашиваете!? Я от куда знаю что давать?!"(типа мы вобще не местные).

Бесит!!!!!!!

Но сдержалась(слава мне терпеливой).

Поделиться сообщением

Потому что к ночи изменился характер кашля, например. Но, в данной теме, это - офф топ.

Может.

Но тогда вопрос - почему днем не вызван участковый, а вечером и ночью - неотложка (номер неотложки в каждой детской поликлинике висит на видном месте).

Поделиться сообщением

Но тогда вопрос - почему днем не вызван участковый, а вечером и ночью - неотложка (номер неотложки в каждой детской поликлинике висит на видном месте).

Возможно потому, что он семизначный и "висит на видном месте в п-ке", а не дома. А 03 - двузначный, его даже на видное место вешать не надо. Я до сих пор помню: 01 - пожарная, 02 - милиция, 03 - Скорая, 04 - газ и 09 - справочная. *106

Поделиться сообщением

В 3 часа ночи - мужчина вызывает на изнуряющий трахеитный кашель, с его слов минут 20 разговаривал со страшным врачем , который посоветовал ему принять 20 таблеток от кашля и выслал таки бригаду, повод -задыхается, конечно.

бесит, когда встречают с радостными улыбками - или мы на клоунов похожи, или они рады болезням своих родственников или , если не всё так плохо - нафига вам сп.

Поделиться сообщением

Будний день, полдень, нагрузка, задержка по кардио около часа, вызывает участковый на инфаркт в поликлинику... Приехали... Я во всей поликлинике насчитал 4 человека пришедших на приём к участковому!?! Терапевты по кабинетам гоняют чаи! За поликлиникой закреплено 40-50 тысяч человек!!! Г...о кипело, хотелось плакать........

Поделиться сообщением

Бесануло сегодня в 5 утра-вызов отравление алкоголем.на улице встречает "мамо"организма и торжественно произносит"а у нас лифт не работает!!!"сволочь-9этаж!!!!

Поделиться сообщением

Я нарколог,и приезжаю на вызовы для купирования запоев,некоторые типы выдают-"ну,доктор,а теперь расскажите нам что-нибудь...!

Поделиться сообщением

"ну,доктор,а теперь расскажите нам что-нибудь...!

Про космические корабли, бороздящие большой театр...

Поделиться сообщением

Smesh, поклон Вам и спасибо.

А ещё фраза-если лучше не станет,мы вас снова вызовем!

И не разумеют глупые, что небольшой их тупняк с элементами наглости я за деньги(Родина мне за их тупняки в определённое время рабочее платит) еще и сделаю им гос руками обстоятельство неодолимой силы в плане думать дальше-полезно :)

Поделиться сообщением

Гость lelik03
и на сердце *106

В этом ракурсе - лежал у меня как то дед, нализавшийся, и посчитавший черепом ступеньки. Все - сверху и донизу. Перелом основателей черепа, тяжелый ушиб внутричерепной субстанции - дедок в коме, на вентиляторе. Приходит его дочь, и говорит:

- Ну ушиб мозга - ладно, от ушибов еще никто не умирал. А Вы глюконат кальция ему даете?

- Зачем????!!!!

- Как?! Вы не знаете?!!! При переломах надо кальций давать, чтобы кости лучше срастались!

на дтп было лезу интубировать больного при переломе основания черепа,открывается дверь в хайс и мент спрашивает,больной фамилию не говорил??????? хотел в него лярингом кинуть

Поделиться сообщением

Недавно на смене. Бабка: " мне 80 лет. Отнесите моего племянника в квартиру, а то я жаловаться буду" Возле соседской двери лежало  безногое, протезное, неимоверно пьяное тело. Спасибо Вам ветераны! ( остался спать в подъезде дальше)

Поделиться сообщением

Гость Калинка

Бесит когда просишь убрать собак, а тебе говорят: А она не кусается! Хотя собака уже рычит и скалится на тебя. *81

Поделиться сообщением

Гость wera772
А слабо шторы повесить в 3ч ночи.

Не слабо . Правда всего лишь в 2.30 ночи мы вкручивали лампочку , помогали поднести стакан какого - то пойла к губам алкоголика , который не мог сделат это самостоятельно из - за сильного тремора и очень боялся пролить эту гадость . Кстати , на первом вызове по мнению диспетчера мы должны были увидеть нестабильную стенокардию , а на втором серию эпиприпадков . *21

Поделиться сообщением

Гость kliyura

Бесит,когда ты приезжаешь на повод высокое АД,а оно там нормальное.И больной тебе в лоб ещё сообщает что ты не умеешь мерять давление.

Поделиться сообщением

Когда пьяный друг, вызвавший СП к своей девушке, находящейся в состоянии истерии, начинает объяснять нам, что мы должны приезжать в течение 3х минут.

Когда по домофону набираешь № квартиры, тебе отвечают"Да, ждем СМП, заходите", поднимаешься на 2 этаж,звонишь - вопрос "Кто там?"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти