Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Verter

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Verter

  1. где-то здесь было, не могу найти. есть ли приказы какие-либо по поводу времени приема больных у сп в по? а то можно 10-15 мин простоять перед мс с сопроводительным, пока она что-то там пишет.
  2. ну все так. только не имеет смысла применять гипотензивные средства при преэклампсии - эклампсии без восстановления оцк - борьбы с отеками.
  3. а я вот раньше при преэклампсии использовал магний клофелин релашку вв - и давление редко когда снижалось. а сейчас релашку клофелин вв. и магний в реополиглюкине - эффект намного лучше. там ведь воду надо из внесосудистого русла возвращать и реологию улучшать - чем рео и занимается
  4. странно для перелома коч , если он был в ясном сознании - почему не жаловался на гол. боль? а сколько лет больному ?
  5. а как вы вторую пленку оцениваете? жт - ускоренный ивр ? на первой экг признаков оим нет имхо
  6. промедол , морфин - до 2х лет, фентанил -* дозы до 2х лет не опрелены* трамал - до года. хотя да в некоторых аннотациях -фентанил можно.
  7. ибупрофен до 6 мес противопоказан, парацетамол обладает минимальным обезболивающим эффектом, наркота до 2х лет нельзя. кетамина нет в сумке. остается анальгин, димедрол,реланиум
  8. а вот чем обезболивать детей до 2х лет, если не анальгином, а до 3х мес когда и анальгин противопоказан
  9. я вот тоже задумывался... но так и пишу - запах перегара ( запах алкоголя - иное))))
  10. ну представьте как сложно было бы провести достоверное исследование эффективности прекард. удара на большом количестве больных, если предположить, что он эффективен в первые мнгновения фж или жт. лично я дважды наблюдал его эффективность. первый случай - у больного жт, экг прицеплен, пока набираем фентанил - реланиум, у больного тонические судороги с потерей сознания, экг - фж, прекардиальный удар - больной приходит в себя - на экг жт ( 200 кдж - синусовый ритм). второй случай - у бабушки - оим , экг уже отцепили, обезболили, бабушка теряет сознание , тонические судороги . 2 удара - бабушка приходит в себя. на экг - частая желудочковая экстрасистолия. так что вот.
  11. а у нас как-то водитель за рулем сознание потерял, хорошо стояли на перекрестке в это время. оказалась передозировка героином. водителя не уволили, пару лет поработал механиком. сейчас опять на бригаде.
  12. имхо пароксизм тп на фоне алк. запоя - антиаритмики без восстановления элетролитного баланса вводить опасно. на догоспитальном этапе - не более 300 мг кордарона после 10-20 мл панангина- без надежды на восстановление ритма -только для снижения чсс.
  13. ну вот совсем не понимаю... если сегодня уже принимали инг апф и без особого эффекта - то зачем их же по вене. у стариков активность ренин - ангиотензивной системы низкая и инг апф не явл . препаратом выбора. раз 10 вводил энап вв - 2 раза с эффектом.
  14. ну не знаю... нам достаточно часто попадается отравление чемерицей. брадикардия, арт. гипотензия, неукротимая рвота - даже если прием чемерицы категорически отрицают - то скорее всего это оно. помощь - атропин, преднизолон. токсикологи говорят - летальность высокая.
  15. экг в динамике, динамика оим или при вариантной стенокардии, на первой экг на с. ранней реполяризации похоже
  16. солнечное затмение через рентген? сияние чистого разума? или там рентгеноконтраст разлился
  17. узловая экстрасистолия , преходящая бнпг, а нет ли здесь декстрапозиции (убегает прикрывшись сковородкой )хотя нет - V1 меньше V3
  18. ав диссоциация - ав блок 3 ст , p-p (fF) не равны и меньше R-R - s фредерика? либо СУ дает свои Р а АВ возбуждает предсердия ретроградно?? чсж - 85 - может чем уже полечили.? явные корыта во втором и avf - дигиталисная интоксикация.? QRS 0.12 - почему нет косонисход депрессии с отриц т?( дигиталисная интокс?) . сильно маленькай эр в V1 по сравнению с V2 - посмотреть правые отв. и по небу. а желудочкового захвата, ну хоть убей, не вижу.
  19. о ишемии говорит не высота т сколь их равнобедренность, да и высота д. рассматривать по отношению к R QS нет и отриц Т нет имхо
  20. Т - разные , возможно из-за наслоения Р
×
×
  • Создать...