Перейти к содержанию

просто гипер криз


Рекомендуемые сообщения

Моя тактика : эуфиллин 2.4 % 5 мл+дроперидол 0.25% 2 мл+анальгин 50% 2 мл+димедрол 1% 1мл+пентамин 5% 0.25мл+Na CL 0.9% 10 мл в/в.

 

А ещё можно арфонад добавить... *135*103

 

И всё в одном шприце вводить? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ не снимали. не было

А как вы работаете без аппаратуры и не боитесь ли пропустить обдоминалку? Ведь больная жаловалась на боли в животе и не важно что бабуля была относительно в удовлетворительном состоянии.Не все же так, как пишут в учебниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

эуфиллин - снять спазм

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма

Na Cl -разведение

кордиамин - д/ профилактики резкой гипотонии

коринфар - д/ усиления эффекта

димедрол - пролангация

смесь можно капельно

смесь не ядерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

эуфиллин - снять спазм

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма

Na Cl -разведение

кордиамин - д/ профилактики резкой гипотонии

коринфар - д/ усиления эффекта

димедрол - пролангация

смесь можно капельно

смесь не ядерная

все смешать, но не взбалтывать и с ветерком по вене - прощайте повторные вызова! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь не ядерная

Матерь-божья, да к чему такие сложности?! Зачем вводить несколько препаратов если можно обойтись одним-двумя?! У нас большой выбор сейчас таблетированных, если криз не осложненный. Вот варианты:

1. Капозид(каптоприл50мг +гипотиозид25мг), Магния сульфат в/в медленно

2. Кордипин 10мг под язык, Энап 1,25мг в/в медленно

3.Эгилок 25 мг, Энап 1,25мг в/в медленно

Меня эти схемы еще ни разу не подводили. Выбор зависит от симптомов, исходных цифр АД, наличия тахикардии и тд. Что касается дроперидола, я пользуюсь им только как нейролептиком, если у больного выраженная энцефалопатия, рвота, чувство страха ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае именно этой бабули (при малых вводных) - дропушка в/в 2,0, тройка в/м. По эффекту - лазикс 4,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смесь можно капельно...

Мне уже страшно, если вдруг придется вызвать скорую, не приведи Господь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госэкзамене в колледже на входной двери висел лист с надписью - И настанет час расплаты - за помощью нам придётся обращаться к нашим выпускникам* *135

 

*не помню дословно цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь не ядерная

Если гипертонический криз у моего родственника полечат таким образом я добьюсь увольнения назначившего эту смесь. Это даже не полипрагмазия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не упоминал об отёках . У автора спрашиваю об отёках ( были они или нет).

Если-бы были отёки , то я сделал-бы следующее : эуфиллин или магнезия + фуросемид + глюкоза в/в . Если нет эффекта арфодан + Na Cl капельно.

Предлагайте новые смеси .

Ув. автор , я у вас спрашиваю про анамнез по подробнее и про объективные данные т. с.

Изменено пользователем Bembis
Если будете продолжать флудить в лечебных разделах то быстро полетите в бан. Напомню - вопрос о выборе препаратов. Вас интересующие смеси обсуждают в другой теме. За игнорирование предупреждения - запрет на 14 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не упоминал об отёках . У автора спрашиваю об отёках ( были они или нет).

Ув. автор , я у вас спрашиваю про анамнез по подробнее и про объективные данные т. с.

Вы бы чего попроще спросили *127 мой пост датирован 2007 годом, а на дворе уже 2009 *103

пентамин+ дроперидол - помошники д/ снятия спазма
вот так да!!! помощнички *31
А как вы работаете без аппаратуры и не боитесь ли пропустить обдоминалку?
ну во-первых, не обдоминалку, а абдоминалку, если Вам так удобно называть абдоминальную форму инфаркта миокарда *103 а во-вторых, в то время не каждая фельдшерская бригада имела возможность работать с ЭКП, не говоря про ЭКГ, не хватало так сказать на всех!!! если бы пропустили инфаркт, то получили бы по шапке еще тогда!!! *54 так что не мечите икру товарисч *47

эуфиллин 2.4 % 5 мл+дроперидол 0.25% 2 мл+анальгин 50% 2 мл+димедрол 1% 1мл+пентамин 5% 0.25мл+Na CL 0.9% 10 мл в/в. Перед этой инъекцией кордиамин 25% 2мл п/к.

При недостаточном эффекте коринфар 5-10 мг п/я

коктейль "Здравствуй, Боже!!!" *134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то навеяло:

"Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г.

Бархатное пиво - 200 г.

Политура очищенная - 100 г.

Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!...

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт:

"Белая сирень" - 50 г.

Средство от потливости ног - 50 г.

Пиво "жигулевское" - 200 г.

Лак спиртовой - 150 г. ...

Даже сам рецепт "слезы комсомолки" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда - 15 г.

Вербена - 15 г.

"Лесная вода" - 30 г.

Лак для ногтей - 2 г.

Зубной эликсир - 150 г.

Лимонад - 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):

Пиво "жигулевское" - 100 г.

Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.

Средство от потливости ног - 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу... Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет".

В.Ерофеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анальгин- симптоматическая ( гол. боль и б/ж )

 

правильно говорит...я бы тоже гипер криз стал бы лечить анальгином *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МОСКВА-ПЕТУШКИ"  

 

одна из тех редких книг в которой главный герой вызвал у меня отвращение. Алкаш..фу  *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дафайте.

А то недай бог, какой-нить молодой специалист забредет на форум и прочитает что гипер криз лечится анальгином, боюсь вызывов на скорой станет меньше *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...