Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кто и почему работает на коммерческой скорой


Гость mikedoc

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть. Хочешь облегчения? Звони в "03". Хочешь чтобы тебя серьезно пролечили - звони в коммерцию.

Можно даже по-другому сказать.

Хочешь облегчения - съешь соленый огурец и запей молоком. Лень идти на кухню за огурцом с молоком - звони в коммерцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже по-другому сказать.

Хочешь облегчения - съешь соленый огурец и запей молоком. Лень идти на кухню за огурцом с молоком - звони в коммерцию.

 

Ну да. можно и так. *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочешь чтобы тебя серьезно пролечили - звони в коммерцию.
Не смешите мои тапки.

Серьёзно думаете, что

...(1,5 - 2 часа, бывает и до 6 часов), ...
можно вылечить -
...банального гриппа, не говоря уже о серьезных хронических заболеваниях, ...
Причем усилием реаниматолога? *76

 

Сами подумайте! Приезжает реаниматолог, за 6 часов излечивает вирусные инфекции и хронические заболевания. Просто фантастика! *28

Насколько я знаю, хронические так и называются потому, что вообще не лечатся. Ремиссия - да. Но вылечить.......не знаю. *29

Наверное фельдшерюге недоступно понимание таких новаторских коммерческих вещей. *136

Реаниматологи... от скуки на все руки! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том. А о том, например, чтобы правильно и надежно пролечить гипертонический криз с плавным снижением АД, контролем состояния после и прочее. Ведь мы вкололи и уехали, а от ишемии в мозгу или сердце никто не застрахован после нашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правильно и надежно пролечить гипертонический криз ...
Для этого надо быть реаниматологом-анестезиологом? 2 года ординатуры для плавного снижения АД?

Значит коммерческим службам и работодателям, также как и на городе, наплевать на нецелевое использование специалистов.

Я правильно понял? *49

Получается, что мы - выездное быдло, что они. *50 Только они ещё с правом переноски на себе 200килограммовых клиентов. *53

...мы вкололи и уехали, а от ишемии в мозгу или сердце никто не застрахован после нашей помощи.
Если посидим 2 часа - застрахуем? Абалдеть! *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комерческой "скорой" в Москве работают:

1. Гастарбайтеры - АИРы, не сумевшие устроиться в московский стационар.

2. Гастарбайтеры - "скоропомощники", не сумевшие устроиться на московскую ССиНМП, на подмосковные станции, выгнанные оттуда и оттуда.

3. Гастарбайтеры - педиатры, не сумевшие....(см.выше).

4. Гастарбайтеры - лица с медицинским образованием, которые не могут работать на СМП г. Москвы и области по объективным причинам (терапевты, эндокриноглоги, окулисты и пр...)

5. Гастарбайтеры, не имеющие никаких сертификатов и вообще российского гражданства (лично знаю гр-н Украины (Инпромед) и Белоруссии (Веромед)).

б.н. Жители Москвы, ближайших пригородов, люди уважающие себя на коммерческой "скорой" г. Москвы не работают.

Средняя зарплата врача - 4000 руб в сутки. К слову - фельдшер 2-го филиала (перевозка) московской СМП на ставку (6-7 суток) получает не менее 50 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо быть реаниматологом-анестезиологом?

 

А каких профильных поводов для АиРов Вы хотите на адресах? Дачу наркозов, ведение послеоперационный пациентов? Или, может быть, когда пациент в состоянии клинической смерти родственники будут звонить на комерческую скорую?

В первую очередь врач имеет врачебный диплом, потом уже специализацию по ургентной медицине. И помощь должна оказываться как минимум в пределах этих двух условий. Если специализация и возможности ему позволяют сделать больше, пожалуйста. И если следовать Вашей логике, то АиРам в принципе не место на скорой, не их это специальность.

 

Два часа на вызове позволят плавно снизить давление(при неосложненных кризах нельзя резко снижать давление, иначе получим таки эти осложнения в виде ишемических ОНМК или ИМ), а также убедиться, что все прошло успешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том. А о том, например, чтобы правильно и надежно пролечить гипертонический криз с плавным снижением АД, контролем состояния после и прочее. Ведь мы вкололи и уехали, а от ишемии в мозгу или сердце никто не застрахован после нашей помощи.

 

Хорошо, что хоть кто-то понимает о чем идет речь.

На комерческой "скорой" в Москве работают:

 

По пунктам:

1. АиРы, как раз работающие в стационарах, и совмещающие на коммерческой.

2. Я бы не сказал, что на Московскую скорую берут лучших. Встречал много замечательных специалистов, которых отдел кадров ССиНМП Москвы по непонятным причинам "забраковал". А уж если все так замечательно, почему у тщательно отобранных фельдшеров оказались разряжены батареи дефибриллятора, когда в Зеленограде внезапно скончался подросток? Или еще Вам примеров? У меня их вагон.

3. Педиатров не берут на город совершенно по глупой причине: количество 5 бригад катастрофически мало, но увеличивать их никто не собирается. Я лично, не слышал претензий к коммерческой педиатрической службе. Педиатры нынче нарасхват.

4. Не совсем так. Коммерческая скорая лицензирует те спецбригады, на которые есть спрос. Соответсвенно может быть и терапевтическая, и эндокринологическая и далее по реестру. На городе может таких и нет. И что собственно не так? Или коммерция должна тупо дублировать город? Вот тогда она точно не нужна будет никому.

5. А что, Украинские и Белорусские ВУЗы готовят специалистов хуже чем Москве? А не наоборот ли? "Уровень подготовки врачей постыдно низок", - высказала свое мнение Вероника Скворцова.

А сертификаты Вы лично проверяете? Или хотите сказать, что кто-нибудь посадит на машину специалиста без надлежащих документов? Сейчас не те времена, и никто подставляться не будет. Тем более дефицита в медицинских кадрах уже 2 месяца как нет.

 

А что касается последнего предложения, так извините, это дело выбора каждого. Хотите по чистым квартирам с приличной публикой общаться - теряете в зарплате. Хотите латать "дыры" - пожалуйста, с соответствующей оплатой.

 

Так что не надо тут опять пытаться сталкивать скорую помощь различной подчиненности и форм собственности. Ваш пост провокационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких профильных поводов для АиРов Вы хотите на адресах? ...
Вызываем "на себя" при клинической смерти. В коммерции такого не может быть по определению.

Следовательно АиРы там - лишь услуга сопровождения аппаратного больного. Суперфилиал-2. *101

Два часа на вызове позволят плавно снизить давление
А Вы спросите у нашего финского друга - надо ли это делать вообще. *105
при неосложненных кризах нельзя резко снижать давление, иначе получим таки эти осложнения в виде ишемических ОНМК или ИМ
Угу. Поучите меня давление снижать. *103 С 80 года этим занимаюсь. *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно АиРы там - лишь услуга сопровождения аппаратного больного. Суперфилиал-2. *101 А Вы спросите у нашего финского друга - надо ли это делать вообще.

 

Не стоит путать платную медицину с государственной. Думаю и в Финляндии, если пациент платит, скорая у него будет дежурить столько, сколько надо.

А что "Суперфилиал-2" не нужен? Если нет, то позвольте узнать, на какие такие деньги живет коммерция вообще? Если ничего никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать платную медицину с государственной.

Да я и не путаю. И не ругаю. Знаю много ребят, что и тут и там работают.
...А что "Суперфилиал-2" не нужен? ...
Нужен! Никто с этим и не спорит!

Просто пишу, малька уязвлённый постом микроба о суперпрофессионализме коммерсов.

Хочу немного раскрыть, для чего весь этот профессионализм используется.

Ведь одетые бахилы и пара часов жополизания отнюдь не свидетельствуют о высоких навыках в экстренной медицине. Или я не прав? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишу, малька уязвлённый постом микроба о суперпрофессионализме коммерсов.

Хочу немного раскрыть, для чего весь этот профессионализм используется.

Ведь одетые бахилы и пара часов жополизания отнюдь не свидетельствуют о высоких навыках в экстренной медицине. Или я не прав? *105

 

Микроб, как пациент, рассуждает совершенно правильно. Совершенно естественно, что он больше будет доверять врачу, который занимался им не 20 - 30 минут, а 1 - 1,5 часа.

 

Насчет навыков. Вы меня никогда не переубедите, что у АиРов их меньше, чем у врачей СМП.

Попробуйте в городском "общаке" (ОРИТ) поработать. СМП после этого покажется полной расслабухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня никогда не переубедите, что у АиРов их меньше, чем у врачей СМП.
Так я и сравниваю не линейных врачей, а АиРов с ССиНМП и с платной. Когда про суперфилиал пишу. И про навыки, которым обучен.

У коммерсов не только 9ки. Там и линия есть.

Хотя линия на городе реанимацией занимается почаще, чем АиРы на коммерции..."я так думаю"(с) *101

 

он больше будет доверять врачу, который занимался им не 20 - 30 минут, а 1 - 1,5 часа.
Вообще-то для этого существуют ЛПУ. Или "семейный доктор, или за бабки из медцентра. Но ЛЕЧИТЬ может лишь тот врач, что видит эффект лечения в более отдалённой перспективе, а никак не несколько часов.

Лечить - это не пара часов в бахилах с давлемером в руке. Это и сделанные назначения и возможность проконтролировать эффект этих назначений.

Поправьте меня, ежели не прав. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сравниваю не линейных врачей, а АиРов с ССиНМП и с платной. Когда про суперфилиал пишу. И про навыки, которым обучен.

У коммерсов не только 9ки. Там и линия есть.

Хотя линия на городе реанимацией занимается почаще, чем АиРы на коммерции..."я так думаю"(с) *101

 

Вообще-то для этого существуют ЛПУ. Или "семейный доктор, или за бабки из медцентра. Но ЛЕЧИТЬ может лишь тот врач, что видит эффект лечения в более отдалённой перспективе, а никак не несколько часов.

 

1. Сравнивать АиРов некорректно в принципе. Их катастрофически мало. Практически все знакомы. И каждый выбирает себе работу по душе (см. предыдущий пост).

Оценка конечного результата проводится по специальному алгоритму. И если этот конечный результат хронически плохой, то такой врач не нужен ни на городе, ни на коммерции.

 

2. Эффект лечения в отдаленной перспективе?

Приведу пример. Пациент (москвич) эвакуируется из глубинки после АВТО. На момент прибытия состояние крайне тяжелое, АД 40, пульс 160, аппаратная вентиляция с потоком кислорода 8 л/мин. Сатурация не более 90.

Предполагался перевод в нейрореанимацию.

Во время транспортировки проведена интенсивная терапия. Пациент экстубирован, приведен в сознание, АД 120/80, пульс 90, сатурация 98 б/кислорода.

После госпитализации, проведено МРТ г/м, на следующий день выписан домой.

 

Так что перспектива не такая уж отдаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучите меня давление снижать. *103 С 80 года этим занимаюсь. *120

Это и сделанные назначения и возможность проконтролировать эффект этих назначений.

Поправьте меня, ежели не прав. *105

 

Вот не понимаю я Вашей логики. С одной стороны Вы "умеете снижать давление", а с другой говорите, что этого нельзя делать, если невозможно оценить отдаленные результаты лечения. Вот тут и вопрос: или Вы часами на вызовах с обычными кризами, или Вы АД вовсе не снижаете, отвозя всех в стационар, где все это могут сделать под контролем? Поясните свою логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить - это не пара часов в бахилах с давлемером в руке. Это и сделанные назначения и возможность проконтролировать эффект этих назначений.

Поправьте меня, ежели не прав. *105

 

Поправлю. В коммерции принято и назначения делать, и перезванивать пациенту, чтобы узнать все ли в порядке. Плюс практически КАЖДЫЙ вызов проверяет главный врач, что невозможно при конвейере, как на городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сравнивать АиРов некорректно в принципе.

Да не их самих, а работу. В стационаре наиболее востребованную. на городе менее, на частниках практически никак. Ну не будут при клинической смерти, при шоке ждать коммерсов.

03 наберут.

...состояние крайне тяжелое, АД 40, пульс 160, ...на следующий день выписан домой....
Ещё одно подтверждение умного изречение - "если больной хочет жить - медицина бессильна". *101

Но, честно говоря, после шока домой выписывать как-то некорректно. *90

 

...Поясните свою логику...
Вы разницу между купированием острых состояний и лечением хрон.заболеваний ощущаете? *105

Поправлю. В коммерции принято и назначения делать, и перезванивать пациенту, чтобы узнать все ли в порядке. ...

Чтобы заниматься лечением, надо больного на карточке держать. Это возможно в некоторых ведомственных структурах, что взяли лучшее с советского 4-го управа.

Перезванивают и на городской, правда с другой целью. А вот лечение - то бишь подбор наиболее эффективной схемы приёма препаратов для избежания рецедивов, позвольте усомниться.

Что город, что частники - суть одна, неотложная ПОМОЩЬ, а не лечение. И ежели кто-то может себе позволить получше облизать больного - только приветствуется. Ведь кто платит - тот и заказывает. Ежели б город не боялся деньги брать, поверьте, вылизали б не хуже коммерсов. И сами позвонили б и на актив приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частниках практически никак. *90

 

1. У частника свои соображения. По крайней мере, если труп на вызове, город (руководство) не отымеют и не закроют, а вот частнику стоит ждать комплексной проверки и судебного иска (на платные услуги распространяется еще и Закон о защите прав потребителей).

 

Так что выгоднее переплатить врачу АиР, чем потом разгрeбaть дерьмо.

 

2. А зачем на коммерческой СП врачи скорой помощи? Данного специалиста можно вызвать оперативно и бесплатно.

Дублирование функций муниципальной СП? А кто платить за это будет?

Так что еще имеются экономические соображения и потребительский спрос. Понятно, что госслужащим эти понятия абсолютно безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на платные услуги распространяется еще и Закон о защите прав потребителей
У нас тоже проверки от "потребителей" приходят. Смотрят санэпидрежим. Хоть и услуги бесплатные *106
А зачем на коммерческой СП врачи скорой помощи? ...
А я откуда знаю? Но работают же. Можете посмотреть хоть сайты коммерсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проверки от "потребителей" приходят. Смотрят санэпидрежим. Хоть и услуги бесплатные *106 А я откуда знаю? Но работают же. Можете посмотреть хоть сайты коммерсов.

 

Не путайте проверку Роспотребнадзора (что тоже затратно) и огромные материальные иски по случаям некачественного оказания медицинской помощи, повлекшей ущерб здоровью пациента.

Повторюсь, что врача АиРа гораздо сложнее обвинить в недостаточно интенсивной терапии.

 

Врачи СМП работают в компаниях, где много ДМС. На сопли с температурой ездят, иногда АД снизить.

 

Так что не вижу предмета спора. Каждый делает свое дело. По-моему все растолковал и разложил по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, как пациент, рассуждает совершенно правильно. Совершенно естественно, что он больше будет доверять врачу, который занимался им не 20 - 30 минут, а 1 - 1,5 часа.

Спасибо! Дело не только в доверии, сколько в том, что у коммерсов есть больше времени вникнуть в проблему пациента, провести терапию в большем объеме, и, как писал выше, отсутствие негатива от люмпен-вызовов. По крайней мере, если и есть вызовы к алконавтам, то, как я полагаю, алконавты тоже цивильные, денежные, а если и буйные, то совместный вызов с ГБР ЧОП. Морально-психологическое состояние врача - первый фактор, от которого следует качество применения врачебных знаний и навыков. К тому же при значительно расширенных временных рамках пребывания на вызове по сравнению с городскими. К тому же коммерсы берут часть нагрузки государственной СМП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АиР-бригадах коммерческих скорых работают, конечно, люди разные, однако в большинстве случаев я сталкивался с настоящими профессионалами (благо, многих я знаю по совместной работе в разных местах - и на СМП, и в стационарах). Поэтому "гнуть пальцы" в стиле "на городе - круче", думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "гнуть пальцы" в стиле "на городе - круче", думаю, не стоит.
Тут, как раз наоборот, гнут пальцы про суперпрофессионализм частников. А я пытаюсь донести, что при наличии одинаковых условий обслуживания город ни грамма не проиграет. В профессионализме.

А люди, да, везде разные. Есть и на коммерции с постным выражение лица, есть и на городе "с отсутствием негатива от люмпен-вызовов."(с).

Уже писал, что и тут и там работает, в основном, "скоропомощной" народ.

Сравнивать надо условия работы, а не профессионализм сотрудников.....зачастую одних и тех же сотрудников, просто в разных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема уже давно "не для населения"

Вот с этим не могу согласиться. Взгляд со стороны никогда не помешает. Тем белее, что дискуссия профессионалов от медицины и примкнувшего к ним профессионального пациента *101 протекает в позитивном русле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...