Перейти к содержанию
Piligrim

"Скорая передвижная аптека?!"

Рекомендуемые сообщения

Гость Dr_Drugs

Здравствуйте коллеги. Скиньте пожалуйста стандарты по Скорой полную версию, очень надо. Мыло Dr_Drugs@mail.ru Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

скиньте пожалуста на viking1968@yandex.ru

Поделиться сообщением

А между прочим, не так глупо. Теперь на типичную жалобу бабуленции "Это что ж за "Скорая" такая, даже укол не сделали!" можно будет ответить: "А укол не предусмотрен стандартами!". Через какое-то время, убедившись, что "Скорая" вместо магнезии и "тройки" привозит точно такие же таблетки капотена и коринфара, каких у самих дома полные коробки, бабки, возможно, станут меньше вызывать..?

Имманентно бабки будут вызывать сп, даже , если мы НИЧЕГО!! !!не будем делать.

Поделиться сообщением

Это точно! От "укольчиков от давления" практически отучили, лечим таблетками, часто бабкиными же, они с удовольствием жуют капотенину и преданно глядят в глаза. С замиранием в голосе :"Сердце проверять будете?". Будем, говорим. По бабкиному лицу растекается довольная улыбка, день прошел не зря.

Поделиться сообщением

... Через какое-то время, убедившись, что "Скорая" вместо магнезии и "тройки" привозит точно такие же таблетки капотена и коринфара, каких у самих дома полные коробки, бабки, возможно, станут меньше вызывать..?

Вызовов меньше не станет, мы давно таблетками лечим(каптоприл, анаприлин, энам, коринфар и т.д.)

Поделиться сообщением

коллеги!у кого есть новые стандарты С-Петербурга, прошу скинуть на anatokova@mail.ru заранее благодарна

Поделиться сообщением

Господа, я 10 лет как не в медицине, а читаю, аж сердце заходится! Ну ничего не изменилось! Кстати, о стандартах. У меня до сих пор валяется раритет - самый первый стандарт появившийся на скорой в Москве (небольшая печатная книжечка), который лет так 15-16 назад нам выдали по одному экземпляру на бригаду. Читаю на досуге.

Поделиться сообщением

Гость мойша

это правда,несделал магнезию значит плохой,не успеешьдойти до машины как они повторно вызываю

и начинают мозг выносить

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, это новые стандарты минздравсоцразвития, которые хотят сделать обязательными для всей территории РФ (насколько я помню, они уже утверждены министерством, в сентябре или октябре 2006). Там много интересного, например обезболивание острого панкреатита и холецистита кеторолом и баралгином (в н. в. нас за это убили бы, сначала в приемнике, а затем все начальство по очереди). Эти стандарты есть на СД, прилагаемом к руководству по СМП, также рекомендованом министерством. Изд-во ГЭОТАР - медиа. Презентованы широким врачебным массам на форуме скорая помощь - 2006. Верткин, судя по всему, тоже приложил руку к этому делу.

Я в 80-х баралгин делал при панкреатите по факту а на остром и наркоту с некрозом на банках..Хирурги спасибо говорили что без шока на стол...

Поделиться сообщением

Заранее большое спасибо, и очень хочется получить полную версию стандартов: neko-san@mail.ru или lagura@yandex.ru

С уважением.

Поделиться сообщением

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9 Как это понимать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Можете скинуть пожалуйста стандарты полную версию? vladkanapis@yandex.ru

и ещё такой вопрос. По диплому медсестра, но 18 лет работы на скорой помощи фельдшером. Стоит ли ехать на тестирования в Москву?

Если у Вас диплом по специальности сестринское дело,то в Москве Вы можете рассчитывать на только на должность диспетчера.

Поделиться сообщением

Ну пусть... Гм-м-м...

Дейсвительно..Только не с прекрасной Еленой!Привет!

Поделиться сообщением

а мне интересно, что лет так через 15 будет?вызова к бабуленциям вообще наверное не будут принимать, хотя в свердловской области уже давно не принимают "высокое АД" как повод к вызову..предлагают выпить что обычно пьют и на утро к участковому

Поделиться сообщением

Гость селёдка

И мне пожалуйста kaateeriinaa@list.ru. Спасибо)))

Поделиться сообщением

Я до сих пор считаю себя Русским врачом, который не укладывается в эти СТАНДАРТЫ, здесь следует перекреститься... Ведь можно, да и нужно (простите, американцы) проявлять ту самую креативность мышления, которая сейчас находится между Верткиным, и собственным образованием, простите, мыслительными способностями.

Молодежь, а СДЕЛАЙТЕ Верткина, И придумайте еще что-нибудь круче, но только почитав и Вересаева (до конца, это самое трудное), Чехова, ну и пресловутого Булгакова. Ведь СТОЯТ они, чтобы их прочитали! И подумали над ними...

Или все молодые врачи будут искать аналоги деревни Дульцево?

Ребята!!! Да оглянитесь вокруг!!! Мы ведь там живем... К сожалению, понимание этого конденсируется достаточно многими потерями...

Вов! Ничего никому не нужно кроме бабла. Мы без него сейчас по факту расписки и совести. Кто то первый сказал

-Берешь - бери. Уходишь - отодвинься.Это единственная и самая страшная беда в нашей стране и не только...Отец парализован мама с АД. Что могу.Привет Прекраснейшей!

Поделиться сообщением

Если не затруднит скиньте стандарты на мыло prugina_ek@mail.ru

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Гость anik

пожалуйста на anikvikt@mail.ru все скоропомощные. Спасибо

Поделиться сообщением

И мне ,если можно на мыло,kochanov-andry@mail.ru.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

привет!я наверно уже не первая,кто просит,если можно скинь мне стандарты!!!!!!!!!!!!на мыло:golub666@mail.ru!!!!!!!!!спасибо заранее!!!!!)))))))))))

это опять я!или дайте ссылку тогда,где можно скачать!спасибо!!!!!!!!! *42

Поделиться сообщением

Гость ТИРАМИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Если у кого-то есть СТАНДАРТЫ МОСКОВСКИЕ скиньте пожалуйста на мыло - beliaevaoy@mail.ru

Заранее благодарю !

Поделиться сообщением

Гость fkhab

Всех приветствую!

Банальная просьба на этой ветке.

Необходимы СТАНДАРТЫ МОСКОВСКОЙ СКОРОЙ!

Будьте добры - не оставьте без внимания :-))))

Мыло bioorganica77@mail.ru!!!

Ожидаю с нетерпением, спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Солныshко

привет,если не трудно,скиньте мне ,пожалуйста, стандарты на ivanenko-marina@mail.ru

Поделиться сообщением

Прошу скинуть полную версию стандартов оказания скорой помощи общероссийские. fomina_julia_med@mail.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти