Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько может голодать человек?


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Господа, я в подобнйо ситуации побывал в год назад:) правда, не пил... но вызывал бы тревогу у психиаторов - есть не мог, сидел, тупил, курил...

всё потому, что дурак был. проще надо, проще, но пока сам не переступишь через это - не поймёшь...

я вот и думаю - мот пройдёт... само т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А д-з стенокардия как давно выставлен и кем? Или это началось вместе с запоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был год назад мелкоочаговый заднестеночный инфаркт, подробнее, простите не знаю, но стопроцентно подтвержденный, с ЭКГ и все такое. Насчет стенокардии, насколько я понимаю, это она и есть, как я понимаю - приступ идет так: трезвеет, а потом сначала тахикардия под 150 и чаще, дальше (по его словам) накатывает волна депрессии, затем, на ее фоне приступ боли за грудиной с иррадиацией в левую руку. Далее - нитраты, боль проходит, депрессия оглушается алкоголем. Вот так. Потом сладкое кофе и сигареты вместо еды, пока не трезвеет. И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же стенокардия в 24 года? Еси только кардиомиодистрофия токсического генеза *07

 

Коллега, стенокардия бывает и в 18 - если к этому есть, конечно, врождённая предрасполагающая сосудистая патология. А на фоне сильного стресса стенокардия может возникнуть у кого угодно, даже подростка. Запомните - возраст (и пол, кстати, тоже) не исключают диагнозы стенокардии или инфаркта! - уж поверьте, я 20 лет на "скорой" отрубил, кое-что видел. Снимайте ЭКГ всем жалующимся на типичные или атипичные жалобы в области желудка, гр. клетки, нижней челюсти или рук. Этим вы предохраните свою юную голову от многих шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был год назад мелкоочаговый заднестеночный инфаркт, подробнее, простите не знаю, но стопроцентно подтвержденный, с ЭКГ и все такое...

Тем более, кроме узкопсихиатрической помощи, нужна консультация кардиолога! Онейроид прав - В СТАЦИОНАР! и без всяких яких, добровольно или насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психиатрический стационар СТАЦИОНИРУЮТ, а не заманивают - тем более пациентов с выраженной депрессией. Как это делается, я думаю вы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у человека под влиянем алкоголя начинает "крышу сносить" в сторону депрессии или суицидального поведения его разве не кладут в ту же наркологию или психиатрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,коллеги,а вам ничего не напоминает"трезвеет,развивается тахикардия, появляется тревога,ощущает боли за грудиной с иррадиацией в левую руку"?

ИМХО,разумеется,нормальный такой запойчик у парня образовался,на фоне депрессии.Выход из запоя осложнен астенизацией пациента,абстиненция протекает по симпатоадреналовому типу с тревогой,тахикардией,болями в области сердца.К тому же поражения сердца в структуре алкогольной болезни никто еще,по-моему не отменял.Опять же надобно разобраться в структуре самих жалоб пациента на "боли в сердце",прямую речь пациента,так сказать.

Лечить,однозначно,надо,лучше в наркологическом стационаре(возможностей для реабилитации больше),ну или в психиатрии,на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарколог,

 

 

Я с вами согласна,но чаще происходит по такому сценарию!

Почему? *07

24 и что даешь, все пьет адекватно. Завтра психиатра пригласим, на частную консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это похоже на алкогольный делирий. Очень похожая картина.

просто попробуйте прокапаться (литров пять в течение суток) под контролем диуреза. все это с витаминами группы B и вит С.

а вообще, удаленно невозможно что-либо посоветовать. нужно анализы смотреть, состояние больного оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это похоже на алкогольный делирий. Очень похожая картина.просто попробуйте прокапаться (литров пять в течение суток) под контролем диуреза. все это с витаминами группы B и вит С.

а вообще, удаленно невозможно что-либо посоветовать. нужно анализы смотреть, состояние больного оценить.

 

Чушь какая несусветная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу симптомов делирия. Да и пьет он только пиво теперь, есть вот тольо не ест ничего, да и не может уже - выворачивает от крошки пищи. Только вот вчера попоил сгущенным молоком разбавленным, вроде пошло. А так - не дастся он на принудку. Скорее руки на себя наложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был год назад мелкоочаговый заднестеночный инфаркт, подробнее, простите не знаю, но стопроцентно подтвержденный, с ЭКГ и все такое.

КАК? в 23 года? В 22? даже если он нервный астеник, НЕВЕРЮ! нада изолировать его от всякого алкоголя насильно. через некоторое время сам захочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р_Менгеле, поговорка о том, что "благими намерениями выстлана дорога в ад" - о ситуациях, подобных Вашей. Определите приоритеты. Четвёртый день обсуждаете здесь, другу плохо вторую неделю. Чего Вы ждёте ??? Если кроме Вас помочь ему некому (а это, видимо, именно так), принимайте адекватные меры.

Знаю, что со стороны судить легко, но Вам пора принять решение, поскольку сам друг сделать этого не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа, для недобровольного лечения желания и не нужно, на то оно и недобровольное

Ну а если человек сам хочет пить, ему никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лечение у психиатра + искуственное питание http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb...68-forum-6.html

Кстати, пациента не обязательно госпитализировать в психстационар (хотя в этом нет ничего зазорного) - госпитализация в обычную реанимацию и консльтация психиатра. А уж как госпитализировать пьяного в реанимационное отделение - знает каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивые государи и государыни. Все удивляются раннему инфаркту в 24 года.

А псевдозапойное пьянство в этом возрасте никого не удивило? Явный микст. Я бы поверил в это будь у юноши наркотизация в анамнезе, али болезнь какая нервическая. А то социально адаптированный студент, разводится с социально адаптированной женой и с ТОСКТ????? впадает в псевдозапой?

Уважаемые доктора НАРКОЛОГ и ОНЕЙРОИД - а не компульсия ли это под видом стенокардии прет?

В любом случае-психиатрическая консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р_Менгеле, Вы что-то пропали... Видимо, занялись-таки делом, по совету Лики. *04

Обязательно напишите, что все-таки предприняли, что выяснилось, показали ли психиатру. И чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему младшему брату тоже 24 года. 2 года назад у него вдруг случился настоящий маниакальный приступ, с клинической картиной как по учебнику, так что даже я, хоть и не психиатр, смогла поставить ему этот диагноз. Могу сказать, что это очень тяжело, когда с близким тебе человеком случается такое, и госпитализировать его в психиатрическую больницу (правда, добровольно, то есть, он толком и не понимал, куда его отправили) было морально не очень приятно. Но, слава Богу, все обошлось, полежал 2 месяца, вся симптоматика ушла, и, главное, что обошлось без всяких постановок на учет и т. д., то есть, документально его пребывание в стационаре нигде, кроме самого стационара, не зафиксировано. Кроме того, все его друзья, однокурсники и коллеги по работе восприняли его болезнь совершенно адекватно, ездили к нему в больницу и после больницы никто на него пальцем не показывал и позором не клеймил, хотя они все далеко не медики. Это я к тому, что не надо бояться обращаться за психиатрической помощью, надо быть цивилизованными людьми. И второе - то, как ваш друг воспримет все, когда "очухается", зависит от вас. Воспринимайте эту болезнь, как любую другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...