Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стенокардия Принцметала


Geka

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите чтобы меня забанили?

А Вас разве можно забанить? *90

Нет, я серьезно, тема, посвященная первичной профилактике ВСС, не помешала бы. В ней можно, например, обсудить показания к имплантации ИКД или всякие хитрые "электрические" болезни миокарда типа СУИQT, с-ма Бругада, АДПЖ, катехоламин-чувствительной ФЖ, СРРЖ (теперь уже и про него говорят, что аритмогенный), жизнеугрожающие аритмии в психиатрической практике, при ОНМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте - даже сам себя могу.

Темы у нас вроде такие есть. Да и сайт далеко не профилактический. Впрочем это вопрос к метрам Мyg & Чумнику.

 

 

 

эта самая электрическая нестабильность является вторичной по отношению к гипертрофии миокарда, нарушению метаболизма кардиомиоцитов и др. следствиям гипертонической болезни, коронарного атеросклероза и т.д.

Безусловно согласен, это было просто имхо "синдромальщика" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это вопрос к метрам...
Сам ты метр! *135

 

"...к внезапной коронарной смерти относят случаи наступ­ления летального исхода в течение 6 ч от появления признаков заболевания, ставшего его причиной..."

Соответственно о каких предвестниках хочется поговорить? О факторах риска - таки что их еще надо обсуждать? Или о "предвестниках" в течение тех самых 6 часов до момента смерти - так вроде тоже для ИБС они широко известны... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС это скорее метафора-по моим личным наблюдениям-опрос родствеников умершего, друзей, коллег, докторов наконец - реально ВНЕЗАПНОЙ КС не бывает НИКОГДА - всегда есть симптомы о которых больной предпочёл умолчать или недооценил их значение или окружающие проявили невнимательность или доктор зевнул. Так что я не про профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...