Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сторожа и охранники. ЧОПы и СМП.


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

А нас охраняют две хрупкие девушки *06 Да - трезвые,но толку то? Во как!

У нас их в будке сидит опять 2 штуки. Одно время их поштучно сажали.Видимо,чтобы водку жрать в одинаре было скучно. Одна из них особь женска полу. К чему бы это?

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот блин, к чему это все...У нас охраны нет,но и наше гоблинье не настолько буйнопомешанное,чтобы СМП штурмовать.Они конечно отморозки,но не самоубийцы же...Их потом будет проще закрасить чем отскребсти!!! :))))Особенно если попадут на спецобработку к уличной бригаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своих же студентов с 1-2го курсов набирать не пробовали? ИМХО: и им хорошо- подработка, на которой можно учиться и есть с кем проконсультироваться; и вам - работать-то потом (когда доучатся) вместе, так что отношене у них будет соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У нас их в будке сидит опять 2 штуки. Одно время их поштучно сажали.Видимо,чтобы водку жрать в одинаре было скучно. Одна из них особь женска полу. К чему бы это?

*90

А вот к чему . Глубокой ночью , часа в 3 , когда никто его не ждал ( хотя он по - моему в любое время суток не нужен ) тихо и незаметно подкрался ... *103 Нет ! Контроль ! *106 Ни одна сторожиная особь не выползла . Бестыдники водители утверждали , что они в будке своей секисом занимались *129 Им было просто не до ... чего . А точнее всё по ... фигу . Вот такой у нас " приют комедиантов " . *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Иииии-эээх! Прощай корпоративная солидарность.

 

Бороться с такими "охранниками" можно и нужно. Но, для этого нужно некоторое время, настойчивость и солидарность работников подстанции.

Начнём с того, что объекты ЧОП подконтрольны отделу лицензионно-разрешительных работ (ОЛРР) и службе участковых уполномоченных милиции (УУМ). Каждый представитель этой службы может составить адм.протокол, осуществить адм.доставление и адм.задержание. Как только нерадивый ЧОПовец в простонародье именуемый "гоблином" снова напьётся или совершит соитие можно сообщить об этом в службу "02" ГУВД по г.Москве. Приехавшему наряду намекнуть, что если не заберут гоблина до полного вытрезвления будете жаловаться на бездействие и в подтверждение своих действий попросить сотрудников предъявить служебные удостоверения. В случае с соитием надо написать заявление, что гоблин в общественном месте оголол половые органы и совершил с гоблиншей акт. После этого позвонить дежурному по ЧОПу и попросить заменить гоблина другим сотруником так как гоблин задержан сотрудниками милиции за пьянку и непотребство. Пару раз так сделаете и гоблины будут сдерживать свои алкогольные и гиперсексуальные наклонности или вместо них будут ставить непьющих кастратов ("Шлите непьющих и чтоб насчёт женского пола того..." (Б.Васильев "А зори здесь тихие..."))

Кроме того гоблины, как правило, иногородние и работают вахтовым методом. Из-за этого они расслабляются и начинают ошибочно считать, что находятся не при исполнении на подстанции "Скорой помощи", а в родной мухосранской деревне в колхозном клубе. Тут их тоже можно немного поправить и написать телегу в трудовую инспекцию о нарушении Трудового Кодекса (в Москве если не ошибаюсь это ул.Домодедовская, д.24, корп.1).

В общем примерно так. Если ЧОП навязан свыше, то главрачу мугко пояснить, что вы при сотруднике ЧОП желаете чувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, а не наблюдать их грехопадение по 24 часа в сутки. Стоять на своём. "Шлите непьющих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "прогрессивным" заведующим подстанций,бывающим на форуме,например к Л.М.Акопову-Вы ведь адекватный человек,ответьте,на ...такая охрана Вам на подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции сторож-охранник один (на смене), все они бывшие водители станции, по возрасту или по другим причинам ушедшие с линии. Конечно, физическая поддержка от них небольшая, но в этом плане проблем нет - на станции всегда есть кто-то из водителей, среди фельдшеров и врачей достаточно много крепких мужчин - с порядком все ОК.

В больнице охрана именно по типу "ЧОП". Что касается помощи в перекладывании больных - ни разу не отказывались. Конечно, просить надо вежливо, да и прошу я о помощи нечасто - обычно своих и водительских сил вполне хватает. Но, насколько я знаю, и у других сотрудников СМП проблем с перекладыванием не бывает. Если надо утихомирить буйного больного - здесь иногда приходится вмешиваться самим, как объясняют охранники - они боятся сильно навредить больному.

Но вообще отношения с ними, по крайней мере у меня - нормальные. Да и в других больницах нашего города проблем никогда не возникало

Странно, неужели практически во всех остальных городах такие плохие люди служат в охране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно в реанимацию одной из частных клиник Киева ломились пьяные гоблины-родственники в количестве 3 штук. Хотели докторам выговор с занесением в табло вынести. Дежурный охранник их отп***л и сдал приехавшему наряду. Получил премию. В том же ЧОПе уволили несколько человек за воровство. Так что охрана разная бывает. Но если в больнице без живой охраны не обойтись (посторонние все время есть), то на станции СМП она нафик не нужна. Кодовые замки+камеры, "тревожная кнопка" (сойдет и обычный телефон), запись хранится несколько суток. Воруют из раздевалки - камеру туда, чтобы шкафчики просматривались и вход. Дешево и сердито. Стоимость установки - как зарплата смены охраны за месяц, максимум - за 2-3 если что-то навороченное делать. ТСО рулят! Но это если по уму.

А так - охрана напилась - вызов линейного контроля или ментов или еще кого (надо подумать - кого лучше). Залетчиков накажут. ЧП, а охрана про***ла - рапорт во все инстанции. Результат тот же. Либо ЧОП нормальных даст, либо уйдет в голубую даль. Пока вы этих алкашей покрываете все так и будет, не хотите писать рапорт - будете писать объяснительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас никто не охраняет, отдельный вход с улицы закрыт деревянной дверью с типа кодовым замком "открой глаза и увидь какие 3 кнопки надо нажать", диспечер если он один на станции, находится в самой удалённой от двери точке и не видит дверь. Камер ессно нет, зато есть тревожные кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранники поликлиники разгромили вверенный объект

 

Славно отметили Старый Новый год секьюрити во Владимире . Ребятки повеселились на славу.

 

124813.jpg

 

- А ручка-то от двери им зачем понадобилась? - сокрушалась медсестра, пытаясь прикрыть за край развороченную дверь и стараясь не прищемить себе при этом пальцы. Дверь явно открыли без ключа - ударом ноги. Отпечаток мужского ботинка - примерно 42-го размера. Во Владимирской областной поликлиники на утро после празднования Старого нового года таким образом были выбиты двери примерно в двух десятках кабинетов.

 

Не тронули злоумышленники только первый этаж больницы. Там на боевом посту - в стеклянной будке-«аквариуме» - дежурил охранник, который, по его словам, ничего подозрительного в ночь с 13 на 14 января не заметил, хотя обходы совершал вовремя... То ли спал страж богатырским сном, то ли бурно отмечал праздник — терялись в догадках медики.

 

Как можно не услышать этот грохот ночью? - удивляется главный врач Александр Кирюхин. - Вряд ли налетчики искали что-то конкретное: спирт или наркотические вещества. Тогда бы шли в конкретные кабинеты, а не выбивали все двери подряд. Вроде бы серьезного ущерба нет. Но все равно неприятно...

 

Действительно, приятного мало. В некоторых кабинетах утром просто невозможно было работать. Кабинет офтальмолога утром напоминал посудную лавку после визита слона. В одной из лабораторий разлили препараты, разбросали анализы...

 

Майонез мне вылили на стул! А пузырьки со спиртом не тронули! Извращенцы! - возмущалась лаборантка.

 

- Это гремлины! - выдвинул версию один из пациентов, явно страдающий излишней тягой к просмотру рождественских голливудских киносказок.

 

Действительно, налет бессмысленный и беспощадный. «Кто это сделал?» - задавались вопросами прибывшие милиционеры. ЧОПовцы в своем «аквариуме» молчали как рыбы.

 

Расследование длилось недолго. Уж больно наследили налетчики. Нначальник УВД города Александр Разов на пресс-конференции открыл тайну: двери в здании крушили охранники самой больницы.

 

- Здание охраняется не милицией и не сотрудниками учреждения, а ЧОПом "Ягуар". И в тот вечер больницу должен был охранять один ЧОПовец. Но cобрались четверо охранников и устроили себе праздник, - рассказал журналистам главный милиционер Владимира.

 

Празднование Старого Нового года переросло в дебош: так что не таинственные хулиганы, а сами охранники и двери больницы вынесли, и анализы разбросали.

 

- У таких нерадивых ЧОПов лицензии обязательно будут изъяты, - подчеркнул Александр Разов. - Подобные истории у нас в городе случались и раньше, но эта - самая показательная.

 

http://www.kp.ru/daily/24032/94664/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю охрана должна быть охраной по крайней мере из нормальных мужиков а не то что у нас две выдры которые харю плющат да бегут не перед проверяющим медиком а за ним *127 и должны выполнять свои обязанности полностью тоесть заниматся только своей работой -обходить территорию подстани.предупрждать о приезди проверки и тд ит п а не драить полы и корчит из себя профи)))) ха ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не давно реально столкнулись с угрозой, когда разъяренный, весьма подпитый родственик больной, пришел на станцию к старшему врачу смены выяснять отношения.

Единственный сторож был не в состоянии ничего сделать, до милиции пришлось дозваниваться около 5 минут, примерно столько же они ехали. За это время, данный "родственник" мог сделать все, что угодно. Вот и получается, что мы никак не защищены. Безусловно охрана нужна, и это без всяких споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас вообще охранников нет, только пара барбосов по улице бегают и лают! А от пьяных и недовольных есть тревожная кнопка либо свои кулаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо , что у Вас на подстанции работают такие мощные люди могущие дать достойный отпор лиходеям . А когда на нашу подстанцию в отсутствии бригад пришла группа мутных нарков , то наши тётки диспетчера ловко и профессионально изматывали их бегом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо , что у Вас на подстанции работают такие мощные люди могущие дать достойный отпор лиходеям . А когда на нашу подстанцию в отсутствии бригад пришла группа мутных нарков , то наши тётки диспетчера ловко и профессионально изматывали их бегом .
тоже хорошо

приём № 52- замучить противника бегом, со словами"я не из тех, кто убегает, а из тех, кого не догонишь"!!! ))))))))))) *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Строржа центра это вообще отдельная песня . Видимо туда их отбирают по принципу - чем вы *69 тие , тем лучше . А тот вид с которым они интересуются "Чо с этим - та ?" ( имеется в виду больной) вообще достоен кисти художника . Недавно привезя тяжёлого больного , перетаскивая его тело на местную каталку я услышала этот вопрос . На мою просьбу помочь мне , а я тётка далеко не богатырских размеров и мне в одни руки это действительно было тяжело сделать , я услышала гоблинское ржание и напоминание о наших умопомрачительных зарплатах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас на подстанции сторож приволок свою жену из ихнего муходрищенска, работают вместе, бухают, соответственно, тоже вместе. За отдельную плату охраняют машины стоящие рядом с подстанцией а так-же мотоциклы, которые запускают на территорию и запирают в гараж, который служит для ремонта. Все это известно заведующему, но ему, видимо, не до этого. С чего такая любовь? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас ещё веселей... Охраняют подстанцию даже не ЧОПовцы, а алкоголики-сторожа, родственники и знакомые работников центра. На прошлой смене около часу ночи, дежуривший "секъюрити" (теплый уже с утра

*70 ), мужик довольно крепкий, хоть и в возрасте, решил разнообразить свой досуг острыми ощущениями и повоевать со мной. Самое забавное, что никакого повода для конфликта я ему не давал - стоял тихо - мирно во дворе, дышал воздухом, наслаждался прохладой. Данный гоблин решил со мной подраться и заслуженно 

получил по мордасам *96 , опосля чего тихо просидел в своей будке до утра *121 .  Я же, как человек мстительный, сочинил с утра рапорт на имя главврача *95 . Ждем результатов... *116  Мои потери - порваный по шву хир. костюм и отбитая об бетонную физиономию рука.

P.S. Уволили гада только через три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...