Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Случай с моим коллегой.

 

Больной с алкогольным делирием осмотрен в травмункте, куда попал по поводу ушибленной раны лба (был доставлен с автобусной остановки линейной б-дой). При осмотре в присутствии ментов у него обнаружено 1500 долларов США. Деньги описаны в карте вызова и сопроводительном листе.

Медсестра приемного отделения расписалась в карте вызова за принятые деньги.

Врач 03 расписался в квитанции за сданные ценности.

Врач приемного покоя расписалась за принятого больного.

 

Очухавшийся алкаш, через неделю приехал к ментам с жалобой на кражу бабок.

 

Менты возбудили дело по факту кражи, изъяли карту вызова и больничную документацию. Самое интересное, что вместе с деньгами, из истории болезни загадочным образом исчез сопроводительный лист с описанными ценностями (яко бы потерялся).

Медсестра приемного покоя утверждает, что ее подпись в карте вызова за принятые деньги поддельна и никаких денег она не видела.

В качестве подозреваемых пока никто не привлечен.

 

Действия врача СМП?

Опубликовано

Врач или медсестра приемника в карте вызова расписались что приняли больного?! -- соответственно пусть ищут сопроводок *13

Если надо следователь или дознаватель назначат почерковедческую экспертизу...

Опубликовано
А у вас не составляют акт по приему/передаче ценностей в 2х экземплярах? У нас делают - один в больничке остается, а второй - на подстанцию

Нет не составляют. Наиболее цивильно приём ценностей происходит в "Склифе", где деньги сдаются инкассатору. Ну уж акт бригаде не выдаётся ни в одной больнице.

Опубликовано

А я в карте вызова описывал все переданные деньги,документы и ценности - под роспись дежурной медсестры.Сопроводок,путевка в больнице могут "потеряться", а карту вызова сам сдаешь на подстанции и она хранится в архиве несколько лет.Ежели какой геморрой вылезет - будьте любезны,в карте все указано.А если забираешь пациента из околотка - еще проще,менты сами составляют акт и передают все "миллионы" болезного строго по акту.

Опубликовано

По крайне мере Вам повезло. что он для начала пошел к ментам а не к дружкам. В аналогичной ситуации такой вот больной приехал в домой к медсестре приемного покоя и "пригласил" ее в качестве благодарности к себе на дачу, где и удерживал двое суток требуя утраченное вернуть. Ну да ладно это немного другое.В карте Вызова имеется опись и подпись медсестры. Почерковедческая экспертиза принадлежность подписи установит. Менты в присутствии которых досматривали больного факт передачи денег подтвердят. Думаю они еще и сами каку нить бумажку составили. По крайне мере Врачу скорой опасаться особо не надо. Если бы он хотел деньги слямзить то он бы их никуда не вписывал.

Опубликовано

Интересно, а можно ли на правовом уровне заставить приёмник делать копию описи в карту? Кажись нет... Ну тут-то хоть более или менее ясная ситуация. А что делать если $$$ требуют, а я их и не видел? Ну ладно, у ментов берёшь тело с описью (если не бомж, и не пиян`), а если с улицы?

И вариант с "дружками" тож весьма актуален! Когда Руководство будет охранять тайну?

Опубликовано

1. Позиция врача СМП вполне нормальная так как в карте все отмечено и милиция доказать факт кражи никоим образом не сможет. Так что делать ничего не нада. Если будут вызывать - можно дать ОБЪЯСНЕНИЯ как все было и ничего более.

2. Имеется специальный ЗАКОН об охране персональных данных работников, в соответствии с которым информация о работниках выдается только в определенных случаях, определенным лицам (МВД и т.п.) по их запросу. Если кому интересно можно опубликовать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...