Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
sidorelli

РЕАКЦИЯ не-медиков на медицинские традиции и приколы.

Рекомендуемые сообщения

*90 Всегда с удовольствием слушаю рассказы своих родственников и друзей. За столом они тоже любят поболтать между собой, а я всегда рядом *83

Плохо никогда не было, даже близко. Слушаю с интересом любые истории. Водился и за мной такой грех, приставала к медикам с вопросами идиотскими о трупах, скорой и тд. Но они вроде не раздражались, а может вид делали... А вот парень, который убежал от девушки просто ДУРАК *81

Туда ему и дорога. Фу, ну и мужики пошли *21

Поделиться сообщением

Если компания малознакомая - предпочитаю молчать и внимательно слушать (смеясь про себя) когда разговор (иногда с моей же подачи) съезжает на медицинскую тему, затем внимательно выслушав все росказни "знатоков" - представляюсь где и кем работаю... прикольно смотреть на реакцию людей... *135

Поделиться сообщением

Если компания малознакомая - предпочитаю молчать и внимательно слушать (смеясь про себя) когда разговор (иногда с моей же подачи) съезжает на медицинскую тему, затем внимательно выслушав все росказни "знатоков" - представляюсь где и кем работаю... прикольно смотреть на реакцию людей... *135

можно так:

провоцирую разговор на мед тему и занимаю позицию против врачей. вредители и т.д.

из компании кто меня знает - сдеоживают улыбки, остальные ведутся. потом схема та же. представляюсь по полной. *127

Поделиться сообщением

Не вижу смысла провоцировать и занимать позицию против, ИМХО :)

Обязательно найдется кто-то, кому не повезло с доктором и это может оказаться правдой. В итоге все будут чувствовать себя неудобно. Это всё равно, что спорить о политике или национальности. Из шуток можно легко докатиться до ругатни. Мы в компаниях обходим все острые углы, потому что собираемся, чтобы отдыхать. Хотя... может Вы так отдыхаете

Поделиться сообщением

Все зависит от компании - с некоторыми можно и поговорить, ирассказать соответствующий анекдотец. Естественно, при общении с коллегами темы г... а и п...ов возникают с завидной регулярностью. А самым благодарным слушателем из посторонних оказался бывший сержант МЧС. Он даже попросил ему записать медицинских песен и терроризирует ими семью! (Правда, парень служил в Ленске во время очередного наводнения и насмотрелся всякого, да и характер у него наш. Выучился бы на фельдшера, цены бы не было...)

Поделиться сообщением

Я не когда , в компании, которой не знаю , не говорю , что я работаю на скорой.На вопрос "типа где работаешь " Говорю " швея мотористка" А то потом начнется, доктор скажи , а вот у меня это ,,,

Поделиться сообщением

Я вот по этой же причине предпочитаю молчать. Ранше по-приколу было выпендриться, а теперь уже как-то не тянет...

Поделиться сообщением

у меня так:новые знакомые интиересуются как оно..(работа) в целом,это парни задают вопрос,девушки обычно шутят,типо,надо тебя вызвать..

среди моего круга общения постоянного нет медиков,так что частенько рассказываю интересные случаи с дежурства.

Поделиться сообщением

Сам не медик. Но юрист. Когда стажировался в местном ОУРе - выпала честь больше суток ждать одного интересного человека. В однокомнатной хрущобе типа "притон". Втроем, не считая тела

упокоившегося "хранителя". А что - все просто. Свет не зажигать, к окнам не подходить, громко не кашлять.

Интересное наблюдение. Когда сильно хочется кушать -

"ФедорМихалыч" с отверткой в глазу аппетита не портит.

Лежит себе вдоль стены. На бутерброды не претендует и кофе не просит.

Поделиться сообщением

веду себя с посторонними чаще тихо-смирно.

молчу как партизан ху из кто.

а напоследок оставляю свою визитку и телефон.

особенно, имеющим детей.

(лицензировано подзарабатываю на масло к хлебу, заработанном на СП)))

бизнес, однако.

а если компания своя-отрываюсь по полной.

циничный стЁб-эт моЁ.

стЁб с элементами романтики...

ахаха

Поделиться сообщением

К разговору о детях. Моя племянница, 6 лет, очень внимательно слушала мои разговоры с одногруппницей по телефону. И вот однажды, с маминой знакомой поехала на дачу. Знакомая эта, заведующая детской поликлиникой, сорвала клубничку с грядки и отправила ее в рот... Увидев это, моя дорогая малявка закричала:" Вы что!!!!!!!!! Ягоду нужно мыть!!!! А то у вас будет пищевая токсикоинфекция!!!!!!!!" *124 Та чуть не подавилась...

А так стараюсь говорить поменьше всяких, по мнению немедиков, гадостей. После одного случая. Училась я на 2 курсе, в анатомичке готовилась к экзамену по анатомии. Вечер. Сил нет. Голова уже пухнет от обилия информации. Желудок с утра мечтает о еде. А изучала я собственно тогда головной мозг. Голод взял надо мной власть и я решила поесть сникерс. Одной рукой его развернула и ем,а дабы не погружать полушарие обратно в формалин, доставать его потом и т.п в другой руке держу мозг. Тут звонит папа на мобильник, я кое-как достала телефон, отвечаю,и говорю ему:"не могу сейчас разговаривать, неудобно, руки заняты:в одной-мозг, а в другой-сникерс" Папа сказал, что я страшный человек, долго ему потом объясняла, что все это абсолютно нормально. Для других послушать про медицину-это просто развлекаловка. Есть те, кому рассказать можно. Поэтому всегда смотрю по ситуации.

Поделиться сообщением

Им нас не понять... (в смысле немедикам) *135

Поделиться сообщением

Ну сникерс ладно, будерброды с салом в анатомичке хавали.

А все мои привычные.

Поделиться сообщением

...будерброды с салом в анатомичке хавали...

Сало находили на месте учёбы? *90

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем люди с такой реакцией на естественное идут в медицину....

Чаще всего, когда идут в медицину, не понимают, на что идут! Сам хотел быть медиком, сознательно попал в операционную санитаром, едва исполнилось 15, с радостью глазел, как начали первую операцию с убеждением "всё это наше, всё родное!" Но когда хирург, работая локтем, стал рассекать брюшную стенку, повело меня куда-то, да и плюхнулся я позеленевший на что подставили. *53 И привык не с первого и не со второго раза... *129 У большинства людей это нормальная первая реакция на естественное-противоестесственное

Поделиться сообщением

Ну сникерс ладно, будерброды с салом в анатомичке хавали.

Мы, обычно, пили кофе в прикуску с мороженым и жевали пирожки. Запах формалина- дело пустяковое.

А вот в ПАО или в судебке- ни за что на свете- так и не привык к этому сладковатому мерзкому запаху...

Поделиться сообщением

Сало находили на месте учёбы? *90

Вроде каннибализмом на страдали. С собой приносили. Голод не тётка.

Поделиться сообщением

У большинства людей это нормальная первая реакция на естественное-противоестесственное

Ну это кому что естественное. Помню, зашел как-то интересный разговор с коллегой. Какого цвета мертвый негр. Спор на уровне"есть ли в принципе глаза. У принципиального крота"

И буквально через пару часов - выдался повод увидеть своими глазами. Что мертвый негр - серого цвета. Еще было мнение, что цвет не серый, а пепельный.

Кто-то из гражданских, обнаруживших труп сказал. "Ребята! Вы ненормальные. Ржете громче лошади!" А почему ненормальные? Просто так получилось - спорили-спорили. И нате - получили!

Что-же теперь - плакать? Или рядом с ним лечь?

Поделиться сообщением

Не надо напрашиваться на лишнюю работу. Мы вот вчера тоже смеялись: к 8 марта ненужных жен из окон выбрасывают, как итальянцы мебель на новый год. И нате.. Получили. С 5го этажа аж.

Поделиться сообщением

А вот в ПАО или в судебке- ни за что на свете- так и не привык к этому сладковатому мерзкому запаху...

Запах как запах. К слову сказать - он перебивается запахом заварного кофе. Во всяком случае - пить кофе не мешает.

Помогает ли сигарета - не знаю. Сам не курю.

А вот квартирный труп двухсуточной давности. С брюхом, продырявленым зарядом картечи из гладкоствола.

Воняет гадостно....

Особенно с учетом того. Что его надо осматривать.

Не надо напрашиваться на лишнюю работу.

Да и не напрашивались. Была тогда сильнамодная песня. Айяйяй(много),убили негра, убили.(с) В очередной раз услышали по радио.

Собственно, с нее начался спор. А за ним и убитый негр появился.

Поделиться сообщением

Гость Эсферо

мой знакомый долго и мужественно просматривал атлас по кожвену... *21

Поделиться сообщением

у одной моей знакомой, не медика, было трое детей...

на кой-то ляд она попросила у меня учебник по акушерству и гинекологии

с картинками)))

вернула через пару дней крайне удрученная со словами:

"я больше никогда рожать не буду!!!"

Поделиться сообщением

Ласточка, сообщество ru_childfree очень просит Вас обнародовать автора учебника, дабы приобрести такое пособия в целях воспитания размноженцев

Поделиться сообщением

То , что все темы сводятся к *112 - чистой воды правда *04

У нас на смене постоянно обмен байками между мной и реаниматологом, начинаем травмами, алкашами, бомжами, ну и как всегда апофеоз-рассказ про г..листы *103

Поделиться сообщением

МЕДИКИ - люди без комплексов. НЕМЕДИКИ на эту поговорку реагируют с ухмылкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти