Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

impeller

Пользователь
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент impeller

  1. Давно всё собирался спросить - а не проще ли сортировать пострадавших штрихами обыкновенного маркера на лбу? Крест - клиент остывает, горизонтальная полоса(или диагоналевый крест из угла в угол) - НС(не совместимые с жизнью) повреждения, но пока дышит.Одна вертикальная полоса полоса - звакуиру Способ старый, способ не мой. Позаимстем в первую очередь. Две - во вторую и так далее. Лба нет,лоб в крови - есть щека. Или полоса обыкновенного пластыря на волосы - и по ней штрихи. Способ старый, способ не мой. В былые времена выражение "лоб в зеленке" - означало умершего/погибшего и законстатированного зека. Оттого и лоб в зеленке - медработник законстатировал и расписался.
  2. Ветер в попу дул, ветер в попу дул Нагонял беду, нагонял беду И сказал ты мне, и сказал ты мне Больше не приду, больше не приду Видно не судьба, видно не судьба Видно простатит, видно простатит Значит, нет любви, значит, нет любви Значит - не стоит, значит - не стоит Времена пройдут, времена пройдут В урологию тебя привезут Цистостому, ой! , цистостому, ай! Тебе в бок воткнут, тебе в бок воткнут Будешь с ней ходить, будешь с ней ходить И в бутылку с***ь, и в бутылку с***ь, Попу на ветру, попу на ветру Незачем держать, незачем держать. (с) сам
  3. Теперешние преобразователи ржавчины - как правило, представляют из себя суспензию из цинка, травленого ортофосфорной кислотой. И называются - что-нить типа "Цинкосодержащий преобразователь ржавчины в грунт". Полагаю, гораздо чаще встречается отравление парами серной кислоты. В виде электролита. Например при обслуживании автомобильных, мотоциклетных и еще черт знает каких аккумуляторов. Или элементарном протекании емкости с готовым электролитом на складе, в автомагазине, в цеху по обслуживанию электрокаров(при наличии на предприятии больших складских помещений и/или обширных перевозках на небольшой территории) А еще не перевелись люди, экономящие на уксусе путем разбавления по вкусу уксусной эссенции. А уж открывая по пьяни бутылку - эссенцию в глаза залить - так на протезировании сожженой роговицы - в свое время С.Федоров сильно поднялся.
  4. Не знай, не знай. У меня под окнами - вечнопробочное Ленинградское шоссе. До обеда - в центр, после - из центра. Тем не менее, хорошо видно. Что большее количество водителей - "скорую" старается пропускать. Хотя добавлю - иногда по шоссе ездят очень интересные "скорые". С виду - обычный "спринтер" с надписью "реанимация". Но почему-то отсутствуют номера подстанции, на водителе и медработнике - под синими куртками проглядывает галстук на белой рубашке. Когда стоишь на машине в соседнем ряду - это хорошо видно в зеркало. Да и резина - шипованная "хаккапелиита". Может, это они так дрессируют водителей?
  5. Так сам рисовал эскизы. Просто некоторые отдельные товарищи утверждают, что перелом можно усмотреть через одежду и обувь. Вот мне и стало до безобразия интересно - как это. Может, я чего не понимаю? Мне как-то доводилось принимать участие в разрезании обычного армейского берца. Человек выпал из кабины трактора на асфальт и практически сразу потерял сознание. Процесс падения не видели - услышали только шлепок и вскрик. Пока вызванная бригада двигалась в адрес , у соседей - промышленных альпинистов нашли фельдшера. Начали осматривать, успели выявить только ободранные ладони - прибыла бригада. По прибытии бригады - в восемь рук и несколько секунд разобрали оба ботинка. Классика - правая закрытая нижняя треть голени. Только высокий шнурованный ботинок не позволил ноге сложиться впополам. Т.е. внешне - это никак не проявлялось. А других травм - не было.
  6. Mужик пришел забирать анализы жены из больницы, а там оказалось два результата с одинаковой фамилией и инициалами. На одном СПИД, на другом- сахарный диабет. Мужик в замешательстве- че делать то? Пошел к главврачу, тот подумал, и говорит "накорми свою пахлавой. Если не помрёт- спать с ней не рекомендую!"
  7. Плакаты изначально создавались на Мас е. Макинтош. И чтобы перевести его в вид, пригодный для РС - нужно какое-то время. Поскольку качество "из под сканера" - не подойдет для версии, пригодной для печати на А3.
  8. Боюсь, отпечатать плакаты на все российские П/С СМП - не осилим. Но - постараемся что-то придумать. Чтобы решить этот вопрос.
  9. Мне до безобразия интересно. Как можно установить факт закрытого перелома нижней трети голени, если нога в мотоботе? Кожаный сапог с жесткими пластиковыми вставками, если по простому.
  10. Так на каждом плакате - есть список авторов. Консультационная группа - в САО люди известные. Девушка-дизайнер - ее фото на каждом из плакатов. Тот, кто Печать - больше известен под ником NalimSS. А текст и фото - некто impeller.На плакатах, разумеется, настоящие имена-фамилии
  11. Какая подстанция? Ну что за народ! У зав. подстанции то в кабинете они зачем? Кто их видит? Лучше бы в туалете повесили - туда больше народу заходит. ;)
  12. код 18 - висят на втором этаже. Полный комплект.
  13. Плакатов должно быть три. Шлем-перчатки, куртка-штаны-боты, подъем мотоцикла.
  14. Слышал от одного компетентного гражданина. Что на днях начнется размещение наших плакатов на подстанциях родного Кепкинска-Московского. Плакаты в цвете, формат А3. Кто-то уже видел? Там еще симпатичная ведьмочка-брюнетка на фоне хищной морды спортбайка присутствует;)
  15. Принцип работы несколько отличается. Пять БАМов(Баллон аэрозольный малогабаритный) - это пять "выстрелов". Газового баллона хватает на 8 секунд непрерывного истечения. Т.е. примерно 16 полусекундных нажатий. Далее, баллон остается в руке, а не выщелкивается. И не остается в виде вещдока на месте происшествия. С возможными отпечатками пальцев владельца. Хотя есть способ этого избежать. Если спусковой рычаг удерживать нажатым - отстрелянный БАМ остается в УДАРе. Далее, УДАР - имеет большие габариты, чем газовый баллон. Его труднее выдергивать из кармана - он несколько угловат. При применении - есть вероятность забыть про предохранитель. А еще - БАМы не всегда срабатывают. С газовым баллоном все проще. В том числе и психологически. К тому же газовый баллон KO FOG не оставляет равнодушных. Даже у наркотов глаза закрываются и дышать становится неудобно. Неплохие результаты показывает отечественый баллон "Оружие пролетариата". А что настоятельно не рекомендуется - так это ШОК. Вонюч, струя слабая, эффективность низкая. После применения пачкает карман и пахнет растворителем. Да, если есть нужда нейтрализовать газ на теле человека. Не следует пытаться смывать водой. Или того хуже - протирать кожу маслом или кремом. Это только замедляет испарение активного начала с кожи. Марлевый тампон обильно смочить спиртом, водкой или еще чем-то спиртосодержащим. И последовательно стирать с кожи. Обтерли пораженную поверхность - возьмите еще один свежий смоченный тампон. И так - раза три-четыре. Пока на коже мне появится ощущение прохлады. Далее. После применения газового баллона, пистолета или УДАРА - не трогайте себя руками за лицо и не трите глаза. Руки малочувствительны к остающемуся CS, CR и капсаицину. Особенно пальцы со стороны ладони. Но стоит этими пальцами тронуть себя за нос - эффект запомните надолго. А значит - сначала протрите руки, не жалея спирта. И только потом - тянитесь за носовым платком.
  16. Не страшилки. Это зарисовка на тему моей несложившейся пассии. У них, видите ли, вся женская часть коллектива - с акриловыми ногтями. Вот и выдрючиваются одна перед другой. А если ноготь сломался - это повод после работы не домой, а в прикмахерскую. Поправлять ето дело. Что касается работы на "скорой" - не понимаю, как можно сутки работать с "боевым камуфляжем" на лице. Полагаю, это неудобно - не поспать, не умыться теплой водой. Разве что морозозащитный крем. Или солнцезащитный. Как можно сутки ходить в неудобной обуви - через два часа ноги по ощущениям превращаются в копыта. А еще через три - копыта отваливаются;) Духи - смешиваясь с другими запахами, даже привычный аромат может способствовать головной боли. Часы на руке, кольца - когда что-то делаешь руками, это мешает. И что характерно - в этих профессионализмах есть только плюсы. Во первых, меньше внимания на внешность. Смотришь больше на то, кто девушка есть. Второе - манера сообразовывать одежду с окружающей обстановкой - сама по себе производит впечатление. Значит, девушка толковая. И понимает жизнь правильно. Опять же, не склонна жертвовать своим здоровьем и удобством ради внешнего эффекта. Третье - если девушка приходит на работу работать. А не хвостом крутить. Надо полагать, девушка серьезная.
  17. Полагаю, количество одиноких девушек в процентном отношении - примерно одинаково во многих сферах. Мне доводилось работать в страховой компании. Впечатление, что какое-то безумное количество одиноких девушек с нереализованными материнскими инстинктами. Невозможно работать - потому что двадцатичетырехлетней девочке, которая не видела ничего кроме универа и страховой компании - трудно руководить мужиками. Которым за тридцать. И реализовать себя как жена и мать -у нее тоже не получается. Амбиции начальника отдела не позволяют воспринимать и принимать мужское внимание. Потому что в жизни - ее еще долго надо водить за руку. Она это чувствует и понимает. Но позволить такого отношения к себе - не может. Потому что амбиции. В соседнем отделе - там просто одни девченки. Но если обратить внимания на тамошнюю начальницу - в своем отделе мозг съедят. По работе. Хотя истинная причина в другом. Называется -почему ты бегаешь к ней, когда руководитель твоего отдела вниманием неохвачена? А если на кого-то просто из коллектива - уууууууу! И что получается? С новоприбывшими на работу - никаких служебных романов. А большая часть времени - проходит на работе. Полагаю, что-то похожее происходит во многих коллективах.
  18. Просто люди, работающие по графику 5/2 и сутки/трое - они разные. Им трудно друг друга понять. Это один момент. А второй - на девченку надо смотреть, не когда она завершает последний штрих перед выходом в театр. На красивых - смотреть легко и приятно. Даже совсем незнакомым людям. А смотреть надо, когда после суток - добралась до ванны. И если эта картина не отталкивает - значит, девченка действительно нравится. Что касается короткой стрижки, ровно запиленых "в ноль" ногтей без лака(чтоб не рвать перчаток) и привычки к кроссовкам - это не делает девушку хуже и не имеет хоть какого значения. Просто особенности. Добавлю. Разве девушка, работающая в сильнопальцатой конторе и убивающая кучу времени на отлов пылинок с одежды, вылизывание ногтей и укладку волос - для семейной жизни подходит больше? Каждый вечер - проблема. Чего одеть завтра. Целый день в туфлях на каблуке - к вечеру еле ходит. Замечу - это не прихоть. Это спецодежда. Потому, что дресс-код. И с ногтями что-то делать дома - тоже непросто. Неосторожное движение может стоить ногтя. Который надо непременно откорректировать до утра. Еще - все, что сдерживалось на работе. Разряжается дома. Пять дней в неделю. О какой ласковой жене говорим? Возникает вопрос. Что есть хороший вариант для семьй? А нет его, варианта хорошего. Куда не ткни - примерно равное количество плюсов и минусов. Только плюсы и минусы - меняются местами. Тут плюс - там минус. Там плюс - тут минус. Всё просто.
  19. В девушке важно - кто она есть. Как человек прежде всего. А не то, где работает. Разве все девушки должны быть офисным планктоном? Далее - у девушек такие же две руки и две ноги, как у мужика. Отличие - в способности вынашивать и выкармливать ребенка. И особенностях психологии и восприятия. Как следствие вышеуказанной способности. Т.е. психология и восприятие девушки изначально ориентированы на поддержание и сохранение человеческой жизни. Что и является основной задачей "скорой". Сохранение и поддержание человеческой жизни при самом х@&овом раскладе. Хотя из некоторых девушек получаются снайперы высокого уровня. С выдумкой и фантазией. К чему я это все?Нет работы женской и неженской. Просто есть некоторые особенности. Например, девушке труднее выщелкнуть из сознания пьяного и агрессивного мужика. Незаметным для окружающих тычком в шею. Труднее и физически и психологически. Опять же, прибывшему на вызов огражданившемуся военфельдшеру морской пехоты - никому и в голову не придет хамить. На него только посмотреть - кто не выздоровел, того можно констатировать. Девушек с такой внешностью и способностью к переноске - просто не бывает. Проблему туалета на морозе - тоже никто не отменял. Но девушки в большинстве своем - тоньше чувствуют нюансы. Коих хватает при работе с людьми. Т.е. шансы примерно равны. Встреча в реале - это хорошо. Но сначала хотелось бы услышать внятный ответ. Какой надо быть девушке и чем таким ей следует выделяться. Чтобы впечатлять для семейной жизни. По вашему, девушка - это ККК? Киндер, Кюхен, Кирхен?
  20. А что, разве у девушек из 03 - что-то не так? Они чем-то отличаются от тех, кто не работает на "скорой"? Вообще то за подобную дискриминацию - можно и в дыню. Потому что девушка - прежде всего девушка. Вот не далее как вчера, во вторник - был на 43 п/с. По одному рабочему вопросу - довелось пообщаться с такой девушкой. Дело даже не во внешности. Просто поговорить - уже приятно. Но по делу приехал - не знакомиться же в такой ситуации.
  21. Не знаю, не знаю(с) Что касается флирта - можно уделить девушке внимание, сказать правильных слов. Некоторых можно даже рукой тронуть. Не выпадая за рамки приличий. И при адекватном восприятии. Разойтись на улыбках и без дальнейшего личного интереса. Можно позволить продолжение - если только знаешь, что сам - ничей. Когда от невостребованности - тепло рук растворяется в воздухе. А нераскричавшая душу гитара - спит в пыльном чехле. Так пусть музыка этого вечера достанется не лимонному диску луны, а девушкиной улыбке. А руки - в мягких движениях согреют шелковистую кожу. Отзывающуюся на прикосновения. Это лучше, чем вылизывать хоть и любимую, но железину. Выволоченную из гаража или сейфа. А если "Девочка знает,чья она девочка. Мальчик знает, чей он мальчик" - экскюзе муа. Всем продолжениям - остаются многоточия. Всё в дом. Зато железяки - обретают особый смысл. Не ходишь по соседкам - пропитываешь льняным маслом ореховый приклад. Не пьешь в гараже водку пополам с пивом. Ладишь новый ветровичок на очередной моцик. Опять же - общение с железом очень способствует спокойствию нервной системы. А когда железа много и разного. Это есть эмоциональный заменитель гарема.
  22. А любовь бывает ненастоящая? Любят всегда просто так. А не за что-то. Если за что-то - это разве любовь? Это какие-то материально-нематериальные отношения. Как в старой байке. "Продаются женские часики. Один часик - $200."
×
×
  • Создать...