Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

impeller

Пользователь
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Посетители профиля

1 644 просмотра профиля
  1. Давно всё собирался спросить - а не проще ли сортировать пострадавших штрихами обыкновенного маркера на лбу? Крест - клиент остывает, горизонтальная полоса(или диагоналевый крест из угла в угол) - НС(не совместимые с жизнью) повреждения, но пока дышит.Одна вертикальная полоса полоса - звакуиру Способ старый, способ не мой. Позаимстем в первую очередь. Две - во вторую и так далее. Лба нет,лоб в крови - есть щека. Или полоса обыкновенного пластыря на волосы - и по ней штрихи. Способ старый, способ не мой. В былые времена выражение "лоб в зеленке" - означало умершего/погибшего и законстатированного зека. Оттого и лоб в зеленке - медработник законстатировал и расписался.
  2. Ветер в попу дул, ветер в попу дул Нагонял беду, нагонял беду И сказал ты мне, и сказал ты мне Больше не приду, больше не приду Видно не судьба, видно не судьба Видно простатит, видно простатит Значит, нет любви, значит, нет любви Значит - не стоит, значит - не стоит Времена пройдут, времена пройдут В урологию тебя привезут Цистостому, ой! , цистостому, ай! Тебе в бок воткнут, тебе в бок воткнут Будешь с ней ходить, будешь с ней ходить И в бутылку с***ь, и в бутылку с***ь, Попу на ветру, попу на ветру Незачем держать, незачем держать. (с) сам
  3. Теперешние преобразователи ржавчины - как правило, представляют из себя суспензию из цинка, травленого ортофосфорной кислотой. И называются - что-нить типа "Цинкосодержащий преобразователь ржавчины в грунт". Полагаю, гораздо чаще встречается отравление парами серной кислоты. В виде электролита. Например при обслуживании автомобильных, мотоциклетных и еще черт знает каких аккумуляторов. Или элементарном протекании емкости с готовым электролитом на складе, в автомагазине, в цеху по обслуживанию электрокаров(при наличии на предприятии больших складских помещений и/или обширных перевозках на небольшой территории) А еще не перевелись люди, экономящие на уксусе путем разбавления по вкусу уксусной эссенции. А уж открывая по пьяни бутылку - эссенцию в глаза залить - так на протезировании сожженой роговицы - в свое время С.Федоров сильно поднялся.
  4. Не знай, не знай. У меня под окнами - вечнопробочное Ленинградское шоссе. До обеда - в центр, после - из центра. Тем не менее, хорошо видно. Что большее количество водителей - "скорую" старается пропускать. Хотя добавлю - иногда по шоссе ездят очень интересные "скорые". С виду - обычный "спринтер" с надписью "реанимация". Но почему-то отсутствуют номера подстанции, на водителе и медработнике - под синими куртками проглядывает галстук на белой рубашке. Когда стоишь на машине в соседнем ряду - это хорошо видно в зеркало. Да и резина - шипованная "хаккапелиита". Может, это они так дрессируют водителей?
  5. Так сам рисовал эскизы. Просто некоторые отдельные товарищи утверждают, что перелом можно усмотреть через одежду и обувь. Вот мне и стало до безобразия интересно - как это. Может, я чего не понимаю? Мне как-то доводилось принимать участие в разрезании обычного армейского берца. Человек выпал из кабины трактора на асфальт и практически сразу потерял сознание. Процесс падения не видели - услышали только шлепок и вскрик. Пока вызванная бригада двигалась в адрес , у соседей - промышленных альпинистов нашли фельдшера. Начали осматривать, успели выявить только ободранные ладони - прибыла бригада. По прибытии бригады - в восемь рук и несколько секунд разобрали оба ботинка. Классика - правая закрытая нижняя треть голени. Только высокий шнурованный ботинок не позволил ноге сложиться впополам. Т.е. внешне - это никак не проявлялось. А других травм - не было.
  6. Mужик пришел забирать анализы жены из больницы, а там оказалось два результата с одинаковой фамилией и инициалами. На одном СПИД, на другом- сахарный диабет. Мужик в замешательстве- че делать то? Пошел к главврачу, тот подумал, и говорит "накорми свою пахлавой. Если не помрёт- спать с ней не рекомендую!"
  7. Плакаты изначально создавались на Мас е. Макинтош. И чтобы перевести его в вид, пригодный для РС - нужно какое-то время. Поскольку качество "из под сканера" - не подойдет для версии, пригодной для печати на А3.
  8. Боюсь, отпечатать плакаты на все российские П/С СМП - не осилим. Но - постараемся что-то придумать. Чтобы решить этот вопрос.
  9. Мне до безобразия интересно. Как можно установить факт закрытого перелома нижней трети голени, если нога в мотоботе? Кожаный сапог с жесткими пластиковыми вставками, если по простому.
  10. Так на каждом плакате - есть список авторов. Консультационная группа - в САО люди известные. Девушка-дизайнер - ее фото на каждом из плакатов. Тот, кто Печать - больше известен под ником NalimSS. А текст и фото - некто impeller.На плакатах, разумеется, настоящие имена-фамилии
  11. Какая подстанция? Ну что за народ! У зав. подстанции то в кабинете они зачем? Кто их видит? Лучше бы в туалете повесили - туда больше народу заходит. ;)
  12. код 18 - висят на втором этаже. Полный комплект.
  13. Плакатов должно быть три. Шлем-перчатки, куртка-штаны-боты, подъем мотоцикла.
×
×
  • Создать...