Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

CORTEX

Пользователь
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CORTEX

  1. CORTEX

    World of Tanks

    Меня взломали. Уже полгода не в игре. как курить бросить))
  2. CORTEX

    Стихи

    Оставь мне, врач, надежду и морфин, Запри меня в палате на неделю. Но знай, что жить я буду не один, Я буду жить с рисунками на теле. Лицо и плечи - чем не полотно? На них закат прощается с восходом, А на спине закрытое окно (За ним стоит ненастная погода), Вот здесь, на пальцах, отблески зари, На шее руки девушки любимой (Мой старый друг так часто говорил, Что болен я. Увы, неизлечимо). И до сих пор я болен ей одной. Она, как часть измученного тела. Без лишних слов стою перед стеной, Рисуя кровью волосы несмело. Автор: Тимофей Лапшин
  3. CORTEX

    Стихи

    Бог ходит в старом потёртом пальто, Курит, конечно-же, Marlboro красные, Ездит в метро, не имеет авто И с хрипотцой произносит согласные. Майка и в катышках свитер. Стоит Длинный, небритый и зеленоглазый, В джинсах мобильник, но он не звонит, В плеере фанк, густо сдобренный джазом. Бог любит бабушек, кошек, бродяг, Он посылает им деньги по почте. Где-то находит трудяг-доходяг И превращает в значительных очень. Память стирает и лечит больных, Женщинам место всегда уступает, Смотрит на дерзких, смешных, молодых И, выдыхая дымок, лишь вздыхает. Так и проносятся месяцы, дни, Я ему шлю электронные письма. Вряд ли конечно доходят они, Спама порядочно, Google Chrome виснет. Воздух глотнуть выхожу на порог. Глядь, а он тут! Курит, жмурится: - Будешь? - Здравствуйте, вот Вы какой значит, Бог... - Ты всё равно это завтра забудешь. Так мы покурим в московской зиме, Облик его в серых клетках сотрётся. Всё-таки думает Бог обо мне мне, Где-то он есть и всегда остаётся. Marianna Zoia
  4. Путь (совокупность факторов, обеспечивающих проникновение возбудителя в восприимчивый организм в конкретных условиях места и времени) и механизм передачи (способ перемещения возбудителя инфекционной или паразитарной болезни из зараженного организма в восприимчивый) возбудителя не совсем одно и то же. Пример: Брюшной тиф. Механизм передачи: фекально-оральный. Путь передачи: водный, пищевой. ОРЗ. Механизм передачи: аэрозольный. Путь передачи: воздушно-капельный. Хотя, важно это более для эпидемиологов, чем для инфекционистов. ИМХО.
  5. Крайне отрицательно отношусь. "Смерть уродлива во всех ее проявлениях" M.D.House.
  6. -Исключить паразирарную этиологию: Giardia, Cryptosporidium, Cyclospora, Isospora belli. -Провести скрининг кала на наличие воспалительного процесса.
  7. CORTEX

    Стихи

    "прошу вас" люди, прошу вас, выдумайте таблетки от смерти. от тоски, лени, ненужной любви. придумайте, как можно больше счастья. в этой круговерти чтобы все важное успеть могли. я вас всех попрошу, вы - ученые мУжи, подарите мне секреты от мук, ненастья и неудач. я так хочу, чтоб не заканчивалась дружба- от этого мне выпиши рецептов сотню,толковый врач. люди! помогите мне скорее, от ее ласк кругом голова, от прикосновений губ умирает шея, она все просит, чтобы я наколдовал. я чувствую себя беспомощной мишенью, когда так пристально смотрит в глаза. - люди! я так привык! нет, что то больше! от этого лекарства дайте мне! не вынесу, сотрусь, как старый поршень, больней не станет. пока душа твоя в моем затертом кошельке. Евгений Бережной
  8. http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/70761135/ Убило... наповал...
  9. Кто это нас уронил? Мы сами, кого хош, уронить можем! "А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу За родную Катманду" (с)
  10. Желчный пузырь Витамин К - жирорастворимый витамин. Нужна жёлчь.
  11. CORTEX

    Стихи

    Катары, астмы и подагры И прочее - не ерунда. Так поезжай-ка, брат, под Гагры. Иль в Ялту. Иль еще куда... Ну вот уж, право, не хватает, Чтоб впасть растерянно в скулеж, Когда за сердце вдруг хватает Угрюмый атеросклероз! И все ж я верю, нет болезней! Я думаю: болезни - блаж... Что моря может быть безбрежней? И бесконечнее, чем пляж?! Чтобы подкатывали волны К тебе - а ты сидишь разут... Пусть, вороваты и проворны, Подтащатся и отползут! Ты был и мнительным и скрытным. А водоросли здесь святы!.. Лечить себя на свете ритмом Неотдыхающей воды! Ложись щекой на мокрый щебень. Пусть под тобою мир разверст!.. На свете ритм воды целебен Да мерное мерцание звезд. Евгений Винокуров.
  12. У нас один доктор до сих пор только такой коктейль и назначает. Стыдно...
  13. CORTEX

    Как прекрасны ваши коменты!

  14. Как-то не укладывается одно с другим...
  15. Каков ваш возраст, ask please!

  16. Читал где-то в патанатомии. Так вот- одной из причин аппендицита называлась механическая обтурация (например, шелухой семечек) просвета и последующее воспаление червеобразного отростка.
  17. Все мы под Богом ходим. Всем, участвующим в ликвидации последствий данного чудовищного терракта, большое человеческое уважение!!!
  18. Как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете: 1. достань свой ноутбук из сумки 2. открой его медленно и спокойно 3. включи его 4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран 5. запусти твой любимый поисковик 6. закрой глаза и подними голову к небу 7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку www.thecleverest.com/countdown.swf 8. посмотри на лицо твоего соседа
  19. Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 лет http://www.sunhome.ru/psychology/12824
×
×
  • Создать...