Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Знаю, где она сейчас - в каком-то жутком захолустье за гаражами. Там люди полусутками работать боялись, особенно женщины - выбираться оттуда к цивилизации реально небезопасно.

67 бригаду Сабель попытался ликвидировать зачем-то, и её перевели на 24 п/ст, это и была моя бригада, я проработал на ней до последнего дня ее существования. "Девятка" 18-й - это бывшая бригада "ЦИТО" 24 п/ст.

Поделиться сообщением

67-ю ликвидировали уже после смерти Сабеля. А на 24-й бригада была и раньше. Если мне не изменяет память, впервые вызывал их «на себя» уже зимой 91/92. Ждал минут 40, успел отек купировать.

Еще из воспоминаний - гибель 8-й бригады на Большой Академической осенью 93-го.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, bex97 сказал:

67-ю ликвидировали уже после смерти Сабеля. А на 24-й бригада была и раньше. Если мне не изменяет память, впервые вызывал их «на себя» уже зимой 91/92. Ждал минут 40, успел отек купировать.

Еще из воспоминаний - гибель 8-й бригады на Большой Академической осенью 93-го.

Мне старожилы нашей бригады рассказывали, что именно Сабель ликвидировал. Ну, не знаю...

Гибель Абрамова и Червякова помню, конечно. Даже в прессе статьи были - потому что тогда Скорую ещё УВАЖАЛИ! Для контраста вспомним, как НФПук запретил траур по поводу гибели бригады 12 п/ст в 201...-уже не помню точно каком году.

Поделиться сообщением

Правда погибли они в 1992 году 

Поделиться сообщением

Специально регнулся на форуме, чтобы в теме отметиться :)

Да, все верно написали выше, наш выпуск 91-го - был последний в этом здании, а те, кто уже за нами был - доучивались хз где 😄 

В Склифе (в тех комнатках слева, о которых писали выше) у нас была психиатрия, и, по-моему, инфекционные иногда. Вообще, теория и практика была по всей Москве. В той же 2-й инфекционке на Соколиной, там и инфекции были, и акушерство. В 63-й занимались, это неподалеку.

Да, было что-то на 18 подстанции, я помню практику, но, в основном, конечно, на 34-ке тусили 😄 Там вообще жесть-жесть была :) И госпрактика там же вроде и была.

Я уже номер нашей группы не помню, но классная (куратор) у нас была - Куваева Любовь Алексеевна, хирург - она у вас тоже наверняка вела - обалденная женщина! Мы ее очень любили. 

Бахыт Хуандыковну (гигиена) наверняка тоже помните 😄

Вячика :) (анатомия)

Да, в общем, там все звезды были, блин! Мы тогда это просто не ценили :) 

Хорошие опытные спецы с мощным интеллектом. Теперь таких уже не делают :)

Всем добра! 

В 20.09.2019 в 17:21, Dr.Guevara сказал:

Потому что боковая лестница выше второго этажа была отгорожена запертой решетчатой дверью, выше была уже "чужая территория".

Точно! Но ходили они к себе с другой стороны :) 

Собственно, в основном здании-то был офис Директрисы :) , и занятия для первокурсников, анатомия, фарма и пр. А после первого полугодия уже больше в Склифе и других местах учились.  

Но вообще, насколько я помню, здание отобрали не потому что отобрали, а потому что там капремонт нужен был, оно же реально разваливалось прям 😄 

Поделиться сообщением

Значит в одном и том же году выпускались. Уж не знаю, работает ли кто нибудь до сих пор на ССиНМП. Хорошее время было, хоть и не простое.

9 часов назад, Доктор Зло сказал:

Вообще, теория и практика была по всей Москве. В той же 2-й инфекционке на Соколиной, там и инфекции были, и акушерство. В 63-й занимались, это неподалеку.

Да, было что-то на 18 подстанции, я помню практику, но, в основном, конечно, на 34-ке тусили 😄 Там вообще жесть-жесть была :) И госпрактика там же вроде и была.

Я уже номер нашей группы не помню, но классная (куратор) у нас была - Куваева Любовь Алексеевна, хирург - она у вас тоже наверняка вела - обалденная женщина! Мы ее очень любили. 

Бахыт Хуандыковну (гигиена) наверняка тоже помните 😄

Хирургия у нас в 20-ке была, под руководством весьма своеобразного препода, который раньше на подводной лодке судовым врачем служил. Инфекция на Соколиной горе, а на практики по «скорой» раскидывали всюду. Мне 22-я досталась первый раз, вторую (перед выпуском) выбирал поближе к дому.

Если не секрет, то как фамилия Ваша? Можно в личку. Может быть в одной группе и учились.

Поделиться сообщением

3 часа назад, bex97 сказал:

Может быть в одной группе и учились.

Что значит "может быть"? )) Либо у вас была Куваева классным руководителем, либо нет )) 

Вы "на картошку" ездили перед выпускным курсом? 

В 20-ке у нас вроде вообще ничего не было. Ну, мне так помнится. 

А кто у вас в группе вообще из таких приметных личностей учился?))) Фамилии помните какие-нибудь? Ну, любую )

...у нас травму вел мужик, дед такой авторитетный)) не помню фамилию, но он какой-то там известный, автор монографий и все такое прочее. 

Все учил нас шину накладывать, и называл то что мы делали - "брыжейка"))))))))) ну это когда мы не в ту сторону бинтовали и дощечки не держались))))))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Доктор Зло сказал:

Вы "на картошку" ездили перед выпускным курсом? 

В 20-ке у нас вроде вообще ничего не было. Ну, мне так помнится. 

А кто у вас в группе вообще из таких приметных личностей учился?))) Фамилии помните какие-нибудь? Ну, любую

На картошку я не ездил, то ли откосил, то ли ее не было.

Фамилию «классной» не помню, все таки 30 лет прошло и перевёлся в ММУ 28 я только в сентябре 1989-го из Питера. То есть первый год пропустил.

Из однокурсников - Коншин, Македонский, Сидорова (мулатка с экзотической внешностью), Белик.

Поделиться сообщением

А потом, какая «картошка»? Мы выпускались в марте 1991-го. Перед этим два месяца практики на СМП, сразу после НГ. 
Осенью 90-го, когда теоретически можно было убирать какие-то корнеплоды, я не помню что бы мы куда то ездили или нас гнали. Но возможно, просто каким то образом откосил. Сейчас уже и не упомню.

Поделиться сообщением

46 минут назад, bex97 сказал:

Из однокурсников - Коншин, Македонский

Ахахах! Два красавчика! ))) Всё, понял! )) Группы у нас разные были, но с одного потока мы, да. На, картошке, кстати, мы с ними вместе зажигали))) Они ж постарше нас (после армии вроде уже). Странно что тебя не было (ничего что я на ты перешел?))) - там вообще ад творился две или три недели подряд)) я уже точно не помню сколько, но ужас, некоторых после картошки отчислили за поведение ))) 

А это... в самые первые зимние каникулы мы еще ездили в дом отдыха - Лунёво, дали нам путевки... ааа... блин)) ты ж получается первый курс (который считался как второй) пропустил...

Кстати, а про самого Коншина и Македонского ничего не слышно? 

И еще, вроде именно в вашей группе был такой парень, вот не помню как его звали (время уже прошло, да) но у него такой прям РУМЯНЕЦ ))) на лице был яркий )) и сам он постоянно на позитиве такой, аж светился)) не напомнишь фамилию имя?

Поделиться сообщением

1 час назад, bex97 сказал:

Сидорова (мулатка с экзотической внешностью), Белик.

Смутно помню... а нет фоток? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Доктор Зло сказал:

Кстати, а про самого Коншина и Македонского ничего не слышно

Нет, потерял связь. Практически сразу. Македонский на 15-ю распределился, думаю свалили Израиль.

1 час назад, Доктор Зло сказал:

И еще, вроде именно в вашей группе был такой парень, вот не помню как его звали (время уже прошло, да) но у него такой прям РУМЯНЕЦ

Рома его звали. Фамилию не помню, не морщась выпивал 0,7 коньяка, толерантность знатная была)

Поделиться сообщением

1 час назад, bex97 сказал:

Рома его звали. Фамилию не помню, не морщась выпивал 0,7 коньяка, толерантность знатная была)

)))))))))

Хммм... может другой... по-моему не Рома. 

Но он вот кажись как раз с Коншиным и Македонским учился - их-то я хорошо помню))) Мы, почти приятели были) насколько это возможно в разных группах)) 

А у нас в группе вроде таких звезд, типа упомянутых)) и не было...

Разве что... ты Мишку Савельева помнишь? Он, кстати, тоже пришел к нам на второй год - но он из армии. Такой здоровенный дылда-морячок))) Усатый немного)) Вообще, у нас на курсе еще было двое двухметровых товарищей)) но те - сразу после школы. А Миша - он постарше, это видно было. Такой, заводной товарищ!))) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, bex97 сказал:

Рома его звали. Фамилию не помню

Вспомнил щас - Игорь его звали! А вот фамилию таки не помню.

Ну, мб мы о разных говорим людях.

У него приятель был - Димон - такой темненький - девочкам нравился)) чем-то на Джорджа Майкла похож.

Но может и не из вашей группы, руку на отсечение не дам))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Доктор Зло сказал:

У него приятель был - Димон - такой темненький - девочкам нравился)) чем-то на Джорджа Майкла похож.

Ну Димон, да ещё и тёмненький это и ко мне подходит), да и романов юношеских довольно много в те годы было.

А на какой подстанции практику зимой 91-го года проходил и куда потом распределился?

Поделиться сообщением

7 часов назад, bex97 сказал:

Ну Димон, да ещё и тёмненький это и ко мне подходит)

Нене, тот Димон с самого начала был, он с нами в Лунёво ездил на первые зимние каникулы (это такой массовый трип был, с участием половины нашего любимого "медулища" 😄 )

Практика у нас была на двух подстанциях - 18 и 34. 

Когда именно и на какой - не помню уже. Но тридцатьчетверка запомнилась намного больше - это моя любимая подстанция :)

После выпуска я пошел работать в поликлинику, а потом и вовсе ушел из медицины, ну, сам помнишь какие были времена :)

Кстати, из нашей группы, мб ты помнишь Лешу Баракина - это такой невысокого росточка, но абсолютно квадратного сложения, борец-вольник :) Такая воплощенная энергия )) типа Македонского, только раза в два шире ))))))))

А помнишь нашего препода по патфизиологии - Наталью Владимировну, такая фигуристая йогиня :) Просто вспомнилось что-то. У нас по ней пол-группы вздыхало )) Ну, "пубертаты" такие ))))))))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти