Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Адреналин детям при СРЛ


Рекомендуемые сообщения

На кабинет директора естественно. Раньше можно было и на Звезду Спасской башни, но как орлами заменили, так всё - не работает. Правда я слышал, что там достаточно просто в приёмник затащить - говорят недельной давности трупы оживали. А вы кстати читали биографию Сафара ? Советую , особенно в части касающейся ВМВ - очень занимательно, тот ещё конь с двойным дном. Я бы даже сказал с тройным.Сказочная биография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев да, но бывают и исключения, например, отравление опиатам дает апноэ, а вот сердце работает. В таких случаях достаточно просто проведения ИВЛ. Никто не проводит НМС при рабочем сердце и будучи в здравом уме.тут и я не понял. Если сердце работает в нормальном режиме без брадикардий или тахикардий в выраженной форме, за каким лешим давить на грудину и ломать ребра?

При принятии решения о начинании ЗМС необходима только оценка циркуляции т.е. пульса! Какие тахи, какие бради в "нормальном режиме" работы сердца? Как это бедная домохозяйка должна определить? Зачем такие сложности? Всё просто - 4-5 сек на оценку пульса "есть/нет".

НМС в алгоритме домохозяек прописан по умолчанию по причине того, что у простых граждан могут возникнуть проблемы с оценкой. Однако - уж лучше пусть покалечат и угробят несколько сотен наркоманов, которым ЗМС не показан, но спасут одного нормального человека. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы название темы видели? Что то и в названии книги я слов про домохозяек не увидел. Вроде руководство написано для медицинских работников. Выраженные тахи и бради это как раз, когда пульс не определить, то есть при ЧСС выше 150 или ниже 30. Думаю домохозяйки не будут задаваться вопросом о дозировке адреналина, ибо им его негде взять и они знать не знают зачем он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы название темы видели? Что то и в названии книги я слов про домохозяек не увидел...

 

Я понимаю, что вопросы, на которые Вы отвечали, касались базиса.

 

 

Выраженные тахи и бради это как раз, когда пульс не определить, то есть при ЧСС выше 150 или ниже 30.

 

:)

Да ну, так уж и не определить и при 150 и при 30?

 

 

...Вроде руководство написано для медицинских работников. Выраженные тахи и бради это как раз, когда пульс не определить, то есть при ЧСС выше 150 или ниже 30. Думаю домохозяйки не будут задаваться вопросом о дозировке адреналина, ибо им его негде взять и они знать не знают зачем он нужен.

 

Медицинский работник тоже не должен то особо задаваться вопросом о применении адреналина при тахикардиях более 150 и брадикардиях менее 30. Во всяком случае не в первую очередь. Более того - ни тахикардия более 150, ни брадикардия менее 30 не является показанием к НМС. Я просто про то, что не надо всё в одну кучу валить. И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблемно найти венозный доступ у ребенка в ситуации СРЛ или все не так страшно?

Делайте внутрикостный доступ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте внутрикостный доступ

<Боюсь спросить, чем? Акромя шприца ничего нет. Хотя конечно, интересно можно ли эту процедуру провести подручными средствами, как то спинальные иглы или иглы для переливания крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Толстыми и короткими спинальными иглами вполне можно - есть мандрен. Можно и обычной длины, но нужно контролировать глубину введения. Это лучше, чем совсем ничего.

 

Ну и эндотрахеальное введение, конечно. Любая расширенная реанимация (ALS) подразумевает стабильный доступ к дыхательным путям, как правило, интубацию трахеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...