Перейти к содержанию
Лис

курсы при ВЦМК "Защита"

Рекомендуемые сообщения

Я слышал про эти курсы ровно противоположные мнения. Одни утверждают, что это "курсы для галочки", другие же настаивают на том, что ничего более интересного не видели в своей жизни... Истина традиционно где-то посередине.

Поделиться сообщением

Истина традиционно где-то посередине.

Полностью подтверждаю.

Поделиться сообщением

Истина традиционно где-то посередине.
А мне кажется, смотря зачем посещать данные курсы. Если чисто для галочки, что прослушал курс и есть сертификат, такой и результат - есть сертификат, а мозгов к нему не прилагается. Если есть желание чему то научиться, то и результат будет. Не понял, спросил показали и попробовал. Или же не понял да и репродуктивный орган с ним, и так сойдет.

Поделиться сообщением

А мне кажется, смотря зачем посещать данные курсы.

На эти курсы посылают направляют принудительно в основном. Круговорот регулярного повышения квалификации в природе.

Поделиться сообщением

Есть.

Поделитесь впечатлениями, если не жалко.

И какой именно цикл посещали?

На эти курсы посылают направляют принудительно в основном.

В моем случае это личная инициатива, поэтому хочется понимать, насколько они информативны и полезны с практической точки зрения.

Поделиться сообщением

Попыхтеть над фантомом эмитируя реанимационное пособие - придется конкретно ) еще могут показать мертвого человека , где можно поковыряться ларингоскопом. Всем нравится. Говорят что такая фигня должна быть , вместо непонятных курсов о подтверждении диплома и квалификации .

Поделиться сообщением

SazMed, ну обязательность не всегда есть повинность. Я бы тоже с интересом там поучился, все интереснее плакатов, нудных и не понятных лекций и тестирования. Руками тоже нужно уметь работать и очень часто, чем лучше медик умеет делать манипуляцию, тем меньше на нее тратится и время и больше шансов у пациента выжить в состоянии опасном для жизни. Первая моя интубация трахеи длилась 10 минут, хотя перед этим с врачом часто разбирали на теории что и как. Рукам практика важнее чем сотни часов выслушанных лекций.

Данные курсы только в ВЦМК "Защита" проводит? Или ТЦ МК тоже таким промышляют?

Поделиться сообщением

Актуальные вопросы СМП в ЧС. В рамках "ДТПшной" программы. Было полезно узнать о взаимодействии СМП и СМК. Были толковые лекции, были занятия на фантомах. Но были и формальные циклы и лекции. По итогам - экзамен (тестирование и собеседование) и корочка о прохождении. Как я говорил, СазМед абсолютно прав. И не суперполезные, и не совсем безынтересные. Тут ещё многое зависит от Вашей изначальной подготовки. Ещё радовала возможность позадавать вопросы сведущим людям. Это всегда ценно. Ну и конечно, общение с коллегами и обмен опытом между собой. Немного напрягало болтание между клиническими базами.

Поделиться сообщением

SazMed, ну обязательность не всегда есть повинность.

Ну повинность, это не так и плохо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти