Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Точки, дополнительо повышающие шансы оживления


donbaton

Рекомендуемые сообщения

Вот простое описание разницы потоков на яблоках. В тырнете таких много. Прочтите, если, конечно, вам интересно какие знания имеются в голове у человека, абсолютно некомпетентного в медицине, коим вы меня и считаете. Думаю хватит уже у вас ума сделать выводы, когда и при каком потоке произойдет каскад явлений приводящих к тромбам. То что исследователь наблюдал, замечательно. Но сначала я бы у того исследователя спросил: какие антиагреганты и антикоагулянты принимали пациенты, была ли контрольная группа, не принимавшая те препараты, на сколько именно доказано, что турбулентный поток является фактором снижающим риск развития тромбов? Ну и так по мелочи про репрезентативность показателей, и прочие данные по статистике. А то так можно клопидогрель назначить, а потом бить себя пяткой в сиську, доказывая, что вода, даваемая пациентам на завтрак, из местного крана снижает риск развития тромбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео по реанимации с задиранием ног. Там не сразу только вспомнили какую часть тулова надо задрать кверху, но в целом мое представление о поднимании ног во время СЛР именно такое *103 . Начало СЛР на 70 секунде видео.

https://vk.com/im?sel=158663949&z=video-73608226_456239199%2F085cb16d10f87ed6aa%2Fpl_post_-73608226_13394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СЛР по Сафару проводить при банальном обмороке, то только одно задирание ног собственно говоря и эффективно. И если из всей сафарятины обмороки вычесть, то в сухом остатке там будет мало что. Поэтому действительно согласен, что почти всю СЛР можно заменить этим нехитрым приёмом.

 

А вообще я постепенно нахожу, что мистер или как его там donbaton это какая то ещё неизвестная нам тёмнаЯ сила - в его постах всё больше скрытого смысла так что приходится с высоты своего опыта с ним всё чаще так или иначе через несколько ходов соглашаться. У меня был приятель-шизофреник и когда мы с ним в шахматы играли он делал совершенно дурацкие и нелепые ходы, а потом ставил мне мат на той клетке и на том ходу которые я перед игрой указывал. Иногда ещё и фигуру матующую обговаривали - там Бобби Фишер отдыхал нервно куря в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скальпель на худой конец, чтобы преодолеть сопротивление ануса. *101

Какая жестокость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремные у вас приятели, Тараван!

Как гриццо, скажи мне кто твой друг... *21

У меня таких было несколько и я от них ни на минуту не отказываюсь. Даже наоборот - очень интересные люди с очень оригинальным и мощным мышлением. Но, как известно, за всё нужно платить. Конечно что такая мощность внутричерепной персоналки чревата накоплением ошибок и учащающимися сбоями. Аминазин в помощь не всегда. Вот этот кстати шахматист по слухам в 90-е где то в районе Питера быстро и сказочно разбогател, что с таким мозгом совершенно неудивительно. Другой из этой же группы физиков универа лежит сейчас в маразме. А как всё интересно начиналось - молодые, прорывные, фонтанирующие идеями. Зато у меня прививка от шизы и хорошие навыки психогигиены на всю жизнь - умею заглядывать за стену не переступая красной линии. Хотя делать это читая последние нормативки Минздрава всё труднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жестокость!

Отнюдь ! В пылу юношеского задора и естественной в его возрасте жажде познания , мог бы и руками порвать впихивая , такскаазать , невпиХуемое . Ан нет ! Гуманист ! Скальпелем-с ! Скальпелем-с !

 

Зато у меня прививка от шизы и хорошие навыки психогигиены на всю жизнь - умею заглядывать за стену не переступая красной линии. Хотя делать это читая последние нормативки Минздрава всё труднее.

 

Судя по всему , не все Ваши друзья-шизофреники слегли с маразмом . Большинство из них в высшие эшелоны всё же пробрались *147 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих из высших эшелонов как правило шифр другой - ближе к F70. Преобладает пищевой инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жестокость!
Ой, какая там жестокость? Я для себя давно уяснил, что стеснения и ужимки при общении с пациентами влекут за не достаточный сбор жалоб, анамнеза и объективных данных. Одна особа 19 лет жаловалась на боль в груди. Первая бригада поставила хондроз и оставила ее. Через 2 часа снова вызвали. Приехал уже я, ну боль в груди, значит ЭКГ, а та не хочет грудь оголять, стесняется она меня. Пообщался, все же договорились, что я увижу те девственные соски, а там получите, распишитесь: ссадина и кровоподтек на молочной железе. В итоге на рентгене хондроз оказался переломом четырех ребер. Она с мотоцикла упала, тормозила чем попало. Так что если мне сказали: "смотреть на голое тело, при дневном освещении". Буду смотреть на голое тело, в медицине, как на войне, кровь, вонь, стоны и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В итоге на рентгене хондроз оказался переломом четырех ребер. Она с мотоцикла упала, тормозила чем попало. Т

У нас когда-то четырежды за 2 дня ездили на " ОРЗ, гипертермию", живот никто не пальпировал ("стеснялась"). Анальгин с димедролом, вызов уч.терапевта. Только четвёртая бригада госпитализировала: криминальный септический аборт, разлитой перитонит, через несколько дней умерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...