Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

@velomas, ваша частная скорая работает в омс или оказывает платные услуги?

честно говоря не слышала еще что частная скорая платит больше.то что нагрузка меньше, да и вызова приличней- это да.а зарплата либо меньше, либо такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно справку выписывал...в церковь. О наличии у усопшего психического заболевания. Нужна она была, чтобы процедуру отпевания можно было провернуть. Усопший в руки наложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов скорой помощи никак сам по-себе не может быть уважительной причиной отсутствия человека на экзамене, работе, и т.п. Оправданием может быть только листок нетрудоспособности. А за ним нужно идти в поликлинику. В чём проблема? Поликлиническая служба может уточнить, был ли вызов на 03.

Появится эта справка - получите определённое количество вызовов от хитрожёлтой категории личностей, дабы вызовом скорой оправдать своё отсутствие на учёбе-работе-др... , обосновать продление инвалидности "неизлечимым симулянтам", т.к. часто вызывающим скорую, различные сутяжники - зафиксировать факт получения ссадин и царапин в ходе семейных конфликтов и т. д. Мало того - кто не будет оставлять такие сигнальные листы будут "особо любимы начальством" и это будет поводом для снятия стимулирующих %. Так как если "нуждающийся" в бумажке придёт за ней на станцию или Центр - это будет рассмотрено так, что Вы переложили сию функцию с себя на Доблестных Офисных Работников (станции или Центра) и тем самым оторвали их, несчастных, от Очень Важных Дел.

Эта бумажка - зло зело великое. Знаю не понаслышке. Хотя она была задумана лишь как сигнал уч.врачу с Диагнозом и проведённым лечением (раз пациент остался дома), ну и неофициально - как послание повторно-прибывшим на адрес бригадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл, выделенное в цитате и есть суть надвигающейся проблемы. Ибо эта справка - есть очень востребованный ленивым населением аналог больничного (по "отмазным" функциям) за которым никуда ходить не надо. Достаточно одной таблэки набрать две цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно справку выписывал...в церковь. О наличии у усопшего психического заболевания. Нужна она была, чтобы процедуру отпевания можно было провернуть. Усопший в руки наложил.

На основании данной справки родственники получают разрешение в Патриархии для отпевания. Ибо Священнослужитель по своей инициативе даже будучи убежден о наличии у самоубийцы психического заболевания,отпеть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо Священнослужитель по своей инициативе даже будучи убежден о наличии у самоубийцы психического заболевания,отпеть не может.

 

Ага, типа того, что кто-то ест по ночам, как бы Аллах не видит ничего. А тут аж целая справка - поп не виноват... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А тут аж целая справка - поп не виноват... *102

 

Самоубийство является тягчайшим грехом, противопоставляющим грешника Богу. Этим грехом человек выводит себя из членов Церкви, поэтому Церковь его и не отпевает.

 

Однако, если человек совершил этот грех по болезни, то грех ему не вменяется (также как не вменяются грехи маленькому ребенку). Но выставить диагноз - прерогатива врача, а не священника, поэтому и требуется справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Синонимы нельзя назначать. Соответственно, нельзя влупить бабке энап после капотена, препараты из одной фарм группы.

Синонимы это энап и эналаприл, капотен и каптоприл, коринфар и кордафлекс.

так что Энап после Капотена можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что так уж нужно. Я бы скомбинировал препараты разных фарм групп. Скажем, ИАПФ с б-блокаторами, б-блокаторы с антагонистами кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скомбинировал препараты разных фарм групп. Скажем, б-блокаторы с антагонистами кальция.

Pardonnez moi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигидропиридины. Например, анаприлин с коринфаром. Что-то не так? Про верапамил я молчу. Все всё давно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желтые таблетки от давления и белые квадратные. Больше мне ничего не разрешают трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трогаю всё, что посчитаю нужным. Жёлтые, красные, квадратные, в форме сердечка... По рукам никто не бъёт. Для меня, понимаете, salus aegroti suprema lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много говорят, говорят... Слушать надо уметь. Это важно в нашей работе *101 .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kJDobApM5p4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу многострадальной справки:

Раньше она называлась - сигнальный лист. Где писалось, что гражданин обращался за скорой помощью, такой-то диагноз и т.д.. И внизу крупными буквами напечатано: Освобождением от работы не является.

Чаще всего оставляли для уч.врача на бабок, но кто-то просил и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел таблетки в форме сердечек, но мне сказали, что они не от давления, а для...)

Конкор это вещь - да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка - зло зело великое. Знаю не понаслышке. Хотя она была задумана лишь как сигнал уч.врачу с Диагнозом и проведённым лечением (раз пациент остался дома), ну и неофициально - как послание повторно-прибывшим на адрес бригадам.

Для устранения возможных злоупотреблений весьма целесообразно на бланке такого "сигнального уведомления" (раз уж без них не обойтись) на видном месте напечатать что-то типа "Не является документом о нетрудоспособности". Сугубо, ИМХО. Как,например, некоторые лаборатории на своих бланках пишут "результат анализа не является диагнозом". Аналогично: факт выдачи пациенту 1 (одной) таблетки глицина сублингвально не является поводом для назначения инвалидности или уважительной причиной отсутствия в школе (ВУЗе) на протяжении 2 нед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это уже давно есть. Как-нибудь выложу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, я это всё прекрасно понимаю. Но... работая на скорой нет-нет, да попадал на вызова с условным поводом "хотят сигнальный лист". Значит и у Вас такое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотят сигнальный лист" - для меня никакой не повод, равно как и для участкового - "хотят больничный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу многострадальной справки:

 

Да. Вот оказывается, если попу справку психиатр даст, то грехи не засчитываются.

 

 

Самоубийство является тягчайшим грехом, противопоставляющим грешника Богу. Этим грехом человек выводит себя из членов Церкви, поэтому Церковь его и не отпевает. Однако, если человек совершил этот грех по болезни, то грех ему не вменяется (также как не вменяются грехи маленькому ребенку). Но выставить диагноз - прерогатива врача, а не священника, поэтому и требуется справка.

 

Вывод: психиатр лучше, чем поп разбирается в грехах.

 

Второй вывод: психиатр может дать или не дать справку (см. первый вывод)

 

Третий вывод: психиатр может выполнять функции попа (см. вывод один и два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: психиатр лучше, чем поп разбирается в грехах.

 

Не, психиатр эффективнее их отпускает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...