Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приходилось сидеть на телефоне. Сложны ситуации, когда, к примеру, в течение 5 минут поступает 3-4 вызова, а бригады заняты. Когда задержка вызова (особенно к детям) достигает 1-1,5 часов, трудно говорить спокойным голосом: "Ждите, скорая к вам приедет". Не помогут в данной ситуации и увещевания, что машина находится далеко и не скоро освободится. В трубку визжат, кричат, угрожают приехать и открутить башку.

Опубликовано

Всем никогда не угодишь! Одного не туда послал(хотел оим , а получил радикулит!Другой наоборот хотел почечную колику а получил ножевое)Завтра если посадить Вас на это место ВЫ зае...сь. Да еще всегда и виноват ,что не проконтролировал Вас!Там хорошо,где нас нет!

Опубликовано

У нас всегда происходила ротация между выездным персоналом и диспетчерами. Поэтому вот это:

 

Порой, она даже заранее мне говорит, что меня ждёт на вызове - "Там задыхается. Или к трупу приедете, или на тяжёлый отёк попадёте". Попали на отёк... 3 часа лечили - вЫходили с бАААльшим трудом. "31 год. Болит бок. Думала, кого послать, решила - вас. Что-то мне не понравилось там" - и правильно, что не понравилось. ОИМ там.

 

было обыденным явлением. Иногда они ошибались. Но чаще угадывали на 100%. И всегда спрашивали, что же было на вызове.

Опубликовано

Категорически не согласен! Весьма велики,в частности, психологические и речевые нагрузки.В своё время,даже работая изредка (принудительно) заработал хронический ларингит,коим периодически маюсь и сейчас - через много лет. Велика ответственность. Недослышав,например, правильного номера дома (квартиры),можно попасть в большую неприятность. По собственному опыту излагаю.

Марк Вениаминович -категорически согласен! Ибо по сложившемуся жизненному раскладу мне приходилось трудиться в ОАО "ЦентрТелеком" (ныне Ростелеком)-ответственность у диспетчеров СМП во много раз ниже в плане дисциплинарном нежели операторов связи а при поточной работе голосом существуют и методики позволяющие работать крайне эффективно.А вот что работа голосом на телефоне легкая не соглашусь. Работа не средствах связи высасывает нервы очень сильно. Хотя... смотря что для конкретного человека кажется "страшней".

P.S.Работа диспетчера в первую очередь работа связиста и работа весьма и весьма специфическая требующая определенной заточки.

Опубликовано

А у нас на телефоне сидят все, кому не лень. Диспы, как правило, выездные фельдшера, которые кататься не могут по состоянию здоровья. Никаких особых заморочек со связью нет, всех только бумажки со статистикой пугают. А дальше как повезет. Кто-то фильтрует вызовы и старается грамотно распределить бригады, кто-то работает тупо по очереди.

Опубликовано

А как вообще к новичкам относятся на скорой...

У нас - отлично! Если не заносчив,и сам себе проблем не создашь, то примут как родного. *101

Опубликовано

Работа диспетчера в первую очередь работа связиста и работа весьма и весьма специфическая требующая определенной заточки.

Так кто же спорит?
Опубликовано

Сегодня зашел на "скорую", чтобы вместе с диспетчером осваивать недавно встроенную программу АДИС. Собираясь уходить, стал свидетелем вызова. Звонила цыганка (их акцент ни с чем не перепутаешь), орала, визжала: "быстрее, умирает". Все, что успели выяснить адрес, фамилию. Потом было еще три звонка, все по поводу одного человека. "Выехала ли "скорая". Я посочувствовал пожилой женщине-диспетчеру. "Теперь они не успокоятся, покуда не поймут, что он действительно умер или пока не приедет "скорая".

Тяжело все это морально. Столько человеческого горя нужно через себя пропустить. Очерствение и полнейшее безразличие - логичная реакция в данной ситуации.

Опубликовано
Столько человеческого горя нужно через себя пропустить.

Не нужно. Если не можете не пропускать-Вам к психологу.

Это не жизнь, это работа. И ничего более.

Очерствение и полнейшее безразличие - логичная реакция в данной ситуации.

Это правильная, закономерная адаптивная реакция тех, кто плохо вербализирует происходящие на работе процессы. Лучше так, чем пропускать через себя

Опубликовано

А как вообще к новичкам относятся на скорой,я понимаю всн зависит от колектива и каких то обстоятельств,но все же...

 

Дедовщина конечно же процветает.

Будете "рожать сигаретки" опытным сотрудникам, подшивать им воротнички, носить "динамический стереотип" или "ведро компресии", а в случае залета будут "лосей пробивать" и "взлетную полосу" мыть зубной щеткой.

 

Не нужно. Если не можете не пропускать-Вам к психологу.

Это не жизнь, это работа. И ничего более.

Это правильная, закономерная адаптивная реакция тех, кто плохо вербализирует происходящие на работе процессы. Лучше так, чем пропускать через себя

 

Точне вот так: это не Ваша жизнь, это Ваша работа.

А реакция немного неправильная. Если изначально хоется пропускать через себя, то на скорой вообще делать нечего.

Потому, как наступает огрубение, потом негибкость и ригидность процессов психических, потом деформация, мешающая нормальному функционированию, потом алкоголизм/наркомания/депрессия на выбор. Вплоть до петли на шее.

 

Поэтому крепко думайте, если из-за романтики идете на скорую работать (да и в медицину вообще), то долго не протянете.

Опубликовано

[

Дедовщина конечно же процветает. Будете "рожать сигаретки" опытным сотрудникам, подшивать им воротнички, носить "динамический стереотип" или "ведро компресии", а в случае залета будут "лосей пробивать" и "взлетную полосу" мыть зубной щеткой.

Главное,чтобы не пришлось водителям вождение сдавать с фонариками в руках мигая ими на поворотах!А остальное мы переживем :)

Опубликовано

... носить "динамический стереотип" или "ведро компресии", а в случае залета будут "лосей пробивать" и "взлетную полосу" мыть зубной щеткой.

 

Подробнее можно описать вышеуказанные методы издевательства над неопытными сотрудниками?

Опубликовано

Сегодня зашел на "скорую", чтобы вместе с диспетчером осваивать недавно встроенную программу АДИС. Собираясь уходить, стал свидетелем вызова. Звонила цыганка (их акцент ни с чем не перепутаешь), орала, визжала: "быстрее, умирает". Все, что успели выяснить адрес, фамилию. Потом было еще три звонка, все по поводу одного человека. "Выехала ли "скорая". Я посочувствовал пожилой женщине-диспетчеру. "Теперь они не успокоятся, покуда не поймут, что он действительно умер или пока не приедет "скорая".

Тяжело все это морально. Столько человеческого горя нужно через себя пропустить. Очерствение и полнейшее безразличие - логичная реакция в данной ситуации.

Вчера колымная смена-диспетчерская.Вызов:23 00. пьяные чурки,упал, порезался,м.,55.Адрес выговорить не могут.Бригад нет.Привезли на такси мне на кушетку труп. Ножевое в сердце.Полиция прокуратура..толпы чурок до 07 00. Колымнула... *100
Опубликовано

Сплошные лингвистические загадки.... И смысловые также. Кто имеется в виду:иноверцы,инородцы, иноплеменцы,иностранцы,?...

Опубликовано
..Кто имеется в виду:иноверцы,инородцы, иноплеменцы,иностранцы,?...

Ну все, как только народившиеся! *06

Имеются ввиду все те, кто лезет в чужой монастырь со своим уставом, про нежелающих вливаться в культуру той страны куда приехал, не знающей её языка и законов и не желающих их учить *54 ...в общем ДЕРЕВО *49 ....чаще подгорелое по цвету наружных покровов. *08

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...