Перейти к содержанию
MicDoc

Вызов "в помощь" транспортологов по тел 01 и 112

Рекомендуемые сообщения

Краткая история вопроса :)

Был период, когда звонили сами 01 и все решалось напрямую. Было хорошо.

Потом настал на Центре зуд, что надо все контролировать и всячески незаменимыми становиться, и прямые первичные звонки от сотрудников СМП на 01 принимать перестали, "только через ответственного". И началась торговля и вынужденный мухлёж, придумал кто-то ФГМный

, да великодержавный, что персонажи массой больше 130кг достойны, а остальные-не достойны помощи от 01.

Намедни ночью возникла необходимость бапко в машину на носилках спустить. После предложения найти 3х нестарых непьяных мужчин ответного обычного периода тупок и "мы тут никого не знаем, все вокруг пенсионеры, сплошь бапки и давно умерли", возникла у родственника мысль:"а позвоню в МЧС!!!". Ну, подумал я, звони, только ведь пошлють... И каково же было мое удивление, когда не послали, а и вызов приняли, и через 30 мин приехали и перенесли! Я присутствовал при этом звонке, и это таинство доступно любому люмпену! Не прозвучали никакие волшебные слова, титулы, должности и "йабудужаловаца!!!111", Просто "у меня Скорая, надо помочь перенести больную в машину". И все!

Теперь думаю: так ленивый родственник скорее получает необходимую помощь, чем сотрудник:)?

Или этому конкретно просто очень повезло?

Поделиться сообщением

Ни разу не пользовались их услугами... За редким исключением, наш контингент бодро топает в машину ножками, а как дойдёт- ещё и спасибо говорит.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Приезжают и помогают. Из сугробов дергают. На серьезном ДТП вообще незаменимы. Земной поклон.

Главное - не борзеть и по пустякам не дергать.

Поделиться сообщением

Был случай: наша собственная скоропомощная Газель среди ночи зимой застряла в сугробе и почти завалилась на бок. Сами толкали её, свои другие УАЗы на помощь позвали - не могли выдернуть. Позвонили 01, кому ещё среди ночи звонить? Так нам отказали!!! Только через час, подняв на ноги в 3 ночи главврача его авторитетом удалось призвать на помощь МЧС-ный Урал, который нас и выдернул. *103

Поделиться сообщением

Просим через своего диспетчера: "А пришлите нам МЧС, пожалуйста". Комментарии о массе больного никому не нужны. Приехали к нам в 3 часа утра в течение 10 минут шесть (!) молодых мужиков, вынесли нашу бабушку и уехали. Ни звука бухтения мы от них не услышали.

Очень понравилось, но стараемся не злоупотреблять. Вдруг прикроют лавочку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти