Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вредность на скорой


Гость ol03ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! *120 Отвечаю: платят... Только это не так называется, у нас нет вредности (иначе бы нам давали молоко *106), по ТК - это прозываеца - особые условия труда...

Должностной оклад формируется из нескольких статей, одна из них - спецификация. На скорой она 2, выше лишь МЧС да пожарные. Для сравнения: приемные отделения стационаров - 3, клинические отделения стационаров и все прочие АПУ - 4. Плюс к этому, мы имеем право на дополнительный отпуск продолжительностью 12 календарных дней, но только после истечения очередного финансового года... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с марта будут давать денюжку,(кажется аж 17 рублей за смену)вместо молока. Пару дней назад писали заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в квитке так и пишется "доплата за вредность"

За вредность руководства,скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше руководство утверждает,что доплата за вредность(ну или особые условия труда)нам не положена,якобы все это входит в колесные(выездные).Собираемся обращаться в суд.И уменя еще один вопрос:должны ли снимать подоходный налог с субвенции(президентских)?Наша прокуратура говорит,что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по поводу облагается ли налоговым высчетом так называемые президенские. Суд мы програли. Т.к. на это есть налоговый кодекс РФ. Там сказано, все денежные выплаты облагаются налогом.

 

 

 

Наше руководство утверждает,что доплата за вредность(ну или особые условия труда)нам не положена,якобы все это входит в колесные(выездные).Собираемся обращаться в суд.И уменя еще один вопрос:должны ли снимать подоходный налог с субвенции(президентских)?Наша прокуратура говорит,что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спокойно! *120

Все денежные выплаты, кроме материальной помощи, подлежат налогообложению.

Конкретному сотруднику назначается субсидия, а программы запроса денежных массивов в казначействе для выплаты этой субсидии - субвенции.

Понятие колесных кануло в Лету совместно с переходом на новые системы оплаты труда, в каждом регионе свои, теперь есть коэффициент специфики.

А то, что "на местах" "каждый пишет, как он слышит" - это де-та-ли... *120

Пы.Сы. Я постаралась все это разжевать выше (см. пост намбер ту) *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в квитке так и пишется "доплата за вредность"

Судя по полученному мной "минусу", "вредность начальства" - миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно, что у нас - анестезиологов, молоко за вредность отобрали. Лиха беда начало... А там и отпуска, и стаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно, что у нас - анестезиологов, молоко за вредность отобрали. Лиха беда начало... А там и отпуска, и стаж...

А почему отобрали - работа стала более безвредной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее молоко только нормальное осталось. Разбавленное пойло перестали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее молоко только нормальное осталось. Разбавленное пойло перестали выпускать.

Ну конечно. Может только порошек стал более лучший. В деревне помню, молочко меньше чем через сутки кисло , ну в погребе пару суток продержитсЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне помню, молочко меньше чем через сутки кисло

И превращалось во вкусную простоквашу, а не в вонючую тухло-кислую жижу *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И превращалось во вкусную простоквашу,

Из которой можно реально замутить вкуснейший творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из которой можно реально замутить вкуснейший творог.

а еще козий сыр и айран с зеленью и огурцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно, что у нас - анестезиологов, молоко за вредность отобрали. Лиха беда начало... А там и отпуска, и стаж...

А что, эфирные наркозы ещё практикуете? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но севоран, изофлюран, в палатах зараза всякая, рентген и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги. Уже около месяца самостоятельно я и некоторые сотрудники нашей подстанции задались интересным вопросом. Существует ли вредность при работе на скорой помощи? Если таковая есть, почему мы не уходим на пенсию досрочно? Досрочная пенсия по выработке 30 летнего стажа в данном контексте не рассматривается. Суть темы в том, что возможно кто-то из вас уже пытался заняться этим вопросом и может дать конкретные дельные разъяснения. Ведь каждый из нас бывал в таких ситуациях как; больной туберкулезом, зачастую открытой формы, а то и кровотечением или больной ВИЧ который в этом даже не признается. Недавно доставлял больного с DS: Газовая флегмона. Подобных случаем просто море в нашей работе; работа без права сна, летом в жаре и зимой в холоде, нападение наркоманов на бригады, работа на местах автодорожных происшествий «в крови чуть ли не по уши», инфекционные больные, переноска больных на носилках когда все соседи послали «лесом» и их несут фельдшера женщины, тряска в автомобиле, постоянный источник УКВ «в виде рации», это только то, что приходит первым на ум. Быть может пост несколько эмоциональный, но это уже как бы накипело. Доказать простую истину, что хондрозы являются профессиональным заболеванием через поликлинику дело весьма не для слабонервного. Быть может были уже подобные прецеденты, быть может кто-то приглашал независимые комиссии по данному вопросу, я не на грамм не верю проверкам проводимым официальным комиссиям, ибо знаю как они проводятся. Помогите так сказать советом мы настроены довольно таки серьезно. В ответ готовы будем поделиться результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас (ЛО) как раз сейчас идет "подобная тема".

принимаем/воюем коллективный договор. там как раз вопрос вредности поднимается.

по оценке комиссии присвоили вредность 3.3 (для справки, самая высокая вредность на территории РФ это 3.4.) было принято решение о молоке. отпуск был давно.

но, судя, по вредности, еще на кое-чего могём претендовать:

1. Специальные перерывы для обогревания и отдыха (ст.109 ТК РФ)

2. Сокращенная продолжительность рабочего времени (ст.92 ТК РФ)

3. Льготное пенсионное обеспечение (Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.91 № 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»)

4. Компенсации за тяжелую работу и работу во вредных или опасных условиях труда, неустранимых при современном техническом уровне производства и организации труда (ст 219 ТК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Дымка,может еще кто из коллег с Украины подкинет инфу для размышления!?За себя могу поведать,что после приема родов на ж-д платформе у женщины ромале-типа(после из роддома обрадовали, ВИЧ+),моя держава безвозмездно,т.е.даром обследовала мою бригаду по 120-му приказу:-(.Наверное,в счет платы за вредность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Ведь каждый из нас бывал в таких ситуациях как; больной туберкулезом, зачастую открытой формы, а то и кровотечением или больной ВИЧ который в этом даже не признается. Недавно доставлял больного с DS: Газовая флегмона. Подобных случаем просто море в нашей работе; работа без права сна, летом в жаре и зимой в холоде, нападение наркоманов на бригады, работа на местах автодорожных происшествий «в крови чуть ли не по уши», инфекционные больные, переноска больных на носилках когда все соседи послали «лесом» и их несут фельдшера женщины, тряска в автомобиле, постоянный источник УКВ «в виде рации», это только то, что приходит первым на ум.............

Простите! А чем товарищи из стационаров отличаются в этом плане от СМП? Они не сталкиваются с ВИЧ или tbc? Доставили газовую гангрену, а куда? в стационар, Вы привезли и сдали, а медики стационара с ним возиться должны. Работа без права сна в медицине не только в СМП, еще роддома и другие шарашки, работающие без перекуров. Насчет переноски - тут возможно Вы правы, не подскажу, у нас санитары имеются на станции редко сами таскаем. А УКВ то вреда от раций не более чем от мобильника, или у Вас его нет? И телевизор Вы не смотрите? И другой бытовой техникой не пользуетесь? Надо бы тогда всех медиков на УДО льготную пенсию списывать, да и то смысл? У нас вон пенсионеров только вперед ногами унести могут с работы, уже в машину залазить не могут, а работают, вот это вредные люди ни чего не скажешь и молодежь не может устроиться из-за них.127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начальство должно позаботиться о том, чтобы каждый сотрудник СМП как минимум два раза в неделю ходил в джакузи с бесплатным суши-баром (все за счет работодателя), с полным сеансом массажа, также выдавать не менее 2500$ еженедельно на карманные расходы сотрудникам СМП (каждому!), с начальства не убудет *06*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...