Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

_1__2.PNG

А что обозначает эта синяя раскаряка в центре? *90

Не нужно придумывать велосипед!

Вот вполне нормальный символ! Он подойдет к любой скорой!

Ваши мнения по этому символу?

51b7bf7d65d3.gif

Махновщина какая-то. Почему фон то чёрный, череп с костями планируете в будущем добавить? *127

А такой символ, ведь он на всех форма практически!

Да и выглядит неплохо! Как вам такое? Всё уже придумано, ну точнее почти все.

523bdfb03605.jpg

Жуть, там что, змеи целуются? *20

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Звезда_жизни.

А что обозначает эта синяя раскаряка в центре? *90

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Star_of_life.svg грубое невежество в геральдике.

записаны в стан критиков?Понимаю,критиковать проще.Но надо еще и умело аргументировать свои притязания. *20

Изменено пользователем фельдшер СТО
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Налицо полное отсутствие фантазии, насобирали каких то фекалий со всего мира, а скреативить что-нибудь своё умищща не хватает. Убожество. *20

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 6

Поделиться сообщением

Налицо полное отсутствие фантазии, насобирали каких то фекалий со всего мира, а скреативить что-нибудь своё умищща не хватает. Убожество. *20

Ну так ждем,с Ваших шедевральных потуг *103 .Ваше Высочество *106

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Скажите, а зачем всем вам, отметившимся в этой теме пресловутый герб нужен? *90

На спецодежду нацепите или на интимные части тела татуировку нанесете? *135

Может быть, взрослеть пора и не забивать себе мозг глупостями? Впрочем, вопрос риторический.... Все больше убеждаюсь, что в настоящее время ряды СМП по всей стране стране пополняются гражданами, коим согласно МКБ-10 можно ставить код диагноза F.70

• Фууууу.... 5

Поделиться сообщением

Может быть, взрослеть пора и не забивать себе мозг глупостями? Впрочем, вопрос риторический.... Все больше убеждаюсь, что в настоящее время ряды СМП по всей стране стране пополняются гражданами, коим согласно МКБ-10 можно ставить код диагноза F.70

На мой взгляд, ничего предосудительного. Кто-то шьет себе на заказ форму, чтобы хорошо сидела, была функциональной и просто красиво и достойно выглядеть. Кто-то собственноручно чемоданы выездные мастерит или казенные до ума доводит, кто-то обустройством быта подстанции занимается. А кто-то хочет свой герб иметь, собственноручно разработанный. Я думаю, что это хорошо.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Точно точно и одеваться на работе будем в то что удобнее и теплее,ну и далее по списку. *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Блин я фигею. Человек обратился с просьбой, а его тут обвинили в тролльстве *127 doctor_agaev, если тема актуальна, то обращайтесь ко мне на мыло.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Тема уже не совсем актуальна, но! Уважаемый exciter, Ваше мнение по поводу психиатрического здоровья сотрудников СМП можете оставить при себе, или же рассказывать его дома жене, а не выливать на головы ваших коллег.

Никогда ни с кем не хочу ругаться, хочу спокойного и делового общения, но некоторые личности на сайте просто поражают своим злословием =)Давайте жить дружно!

Я просто попросил помощи, вариантов исполнения подобных деталей в разных городах нашей (или не нашей) страны. Чрезвычайно признателен всем тем, кто откликнулся и подкинул вариантов. За основу взял вариант из Златоуста. Немного переработал, год убрал и тд, по мелочи. Главврачу понравилось. Еще раз огромное спасибо.

А по поводу герба, хочу создать (или переделать) что-нибудь эдакое-растакое, чтобы сделать шеврон, или на футболке печатать потом =) Я люблю свою работу, и горжусь своей принадлежностью к высшей (по моему мнению, конечно же, никого к этой точке зрения не склоняю) касте медицины. И хочу носить эмблему скорой на одежде! А если честно, было бы невероятно здорово, если бы все люди работающие на скорой помощи, имели бы что-то общее, по чему можно было бы выделить их из толпы, значок нагрудный там, или спец-эмблема на футболке. Мой лучший друг, работающий в РОСН ФСБ постоянно подтягивает мне всячкские подобные штуковины, то бейсболку с летучей мышью, то футболку с их символикой... А мы чем хуже?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот, оказывается, главная проблема-то российской СМП - герба, видите ли, у неё нет! Ну как герб появится, так сразу и наступит желанное светлое будущее!*127

Мой лучший друг, работающий в РОСН ФСБ постоянно подтягивает мне всяческие подобные штуковины, то бейсболку с летучей мышью, то футболку с их символикой...А мы чем хуже?

Ничем, как ничем прямая кишка не хуже зубов - и то и другое должно быть для жизни организма. ФСБ - это зубы, скорая - это прямая кишка. Стоматологическая символика есть везде, а вот проктологической - нигде. *90

Поделиться сообщением

Хехе =) интересная аналогия... Да я и не говорил, что наступит светлое будущее, но почему то так хочется =)

Поделиться сообщением

Ничем, как ничем прямая кишка не хуже зубов - и то и другое должно быть для жизни организма. ФСБ - это зубы, скорая - это прямая кишка. Стоматологическая символика есть везде, а вот проктологической - нигде. *90

(удивленно) А совместить?

*135

Поделиться сообщением

(удивленно) А совместить?

*135

Anus dentatus?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А если честно, было бы невероятно здорово, если бы все люди работающие на скорой помощи, имели бы что-то общее, по чему можно было бы выделить их из толпы, значок нагрудный там, или спец-эмблема на футболке.

Нет,коллега,увольте. Шеврон на форму - дело хорошее. На гражданку - никаких эмблем и значков, не хочу выделяться из толпы! *103

Поделиться сообщением

По-моему, очень прикольная тема. Резко так разделила форумчан. С одной стороны - человек, который искренне хочет это все облагородить (видимо, не очень так давно на службе в СМП и не понимает еще, что "потерявши голову по волосам не плачут" и распрекрасная самая эмблема ситуацию не поправит, 03 уже давно в дисбат, а не в спецназ превратилась). С другой стороны - привычное, к сожалению, выяснение отношений (Taravan, успокойтесь уже, напейтесь, что ли, чтобы кнопки не нажимались). Есть еще и третья сторона. Которая решила сделать все по законам геральдики... Уссаться можно, Господи... Давайте за деньги (бесплатно, боюсь, не получится, а самому геральдику осваивать долго) к ним обратимся хором... Уже смешно.

Мое лично мнение такое: творить никто никому не запретит. Да на здоровье создавайте шедевры. Фотожоп - не главное, есть еще руки, воображение, художественные способности и сканер. На выходе может шедевр получиться. У меня такое бывало, кто знает, Фотожопом я не пользуюсь, так как он раньше на английском был, а я, балбес, его не знаю. Установил GIMP-2, он на русском, так вот им и пользуюсь как-то по инерции. Интерфейс русский, комп не засирает и не тормозит, а функции - те же. Так что, как говорил Козьма Прутков, "кто ж тебе мешает создать порох непромокаемый"?

Единая эмблема, и это - тоже мое мнение, можно и не соглашаться, - по-моему нафиг не нужна, так как это ж сколько морочиться надо над ее введением, регистрацией, согласованием... Что, блин, проблем мало без этого? Или бабок у нас немеряно и жопой жрать их можно, что перспектива того, что часть их обязательно потребуется на всю эту галиматью - сущая чепуха? Единая форма... стОит тоже немало, видать, введение ее, вон гляньте вокруг: мен... простите, полиционерам, блин... никак не выучу, хрен с ними, - заменили вроде так сразу, узнать бы, сколько стОит процедура и сколько денег делось "налево и вверх". Это ж не подарок типа ко Дню Милиции, да? Да что мелочиться-то, берите круче: одеваем всех в единую, надеваем погоны, погоны на Голикову (генеральские или как у Шойгу, у которого вообще немыслимое какое-то количество звезд на них и такого звания я в фантазиях представить не могу). После этого - обязуем носить знаки отличия и в повседневной жизни. Только дальше, как мне кажется, надо будет просто взять вазелин, или на худой конец - мыло и тщательно обработать им очко. Именно для воздействия нашего медицинского начальства на эту область, до которой оно и так слишком охоче, а тут еще и погоны надели и вообще нормально будет...

Да обалдеть можно. Модераторы, прикройте ЭТО и слейте куда-нибудь, а то какая-то вакханалия началась.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Anus dentatus?

Оно самое :)

Представьте себе, два мультяшных полупопия, и в самом интересном месте - вставная челюсть! :) А на полупопиях йодом цифры 03 *135

Поделиться сообщением

Sidorelli, прям крик души =) Не нужно так все остро принимать на свой счет =) ведь я же никого не обязываю, а просто общаюсь, советуюсь. Форум - ведь он на то и форум, чтобы общаться (на нем, или в нем, как грамотнее то будет).

Да, на скорой помощи я относительно некоторых людей недавно, 10 лет стаж. Больше половины этого стажа я работаю соло, один так сказать, ну разве что санитара иногда давали. Тяжело приходилось, иногда прям очень тяжело. Сейчас вот в психбригаде перед отпуском работаю, тоже вроде как сомнительное удовольствие. И все же я без ума от своей работы. Мне она очень нравится.

Моя скорая - это моя работа, учеба, отдых и развлечение. Конечно у меня хватает всего этого и в других стезях, но лучше чем с моими коллегами-друзьями я никогда не отдыхал. Да, возможно некоторые сейчас скажут, что я пациент с F70, ну и пусть... Я просто горжусь тем, что я - фельдшер 03!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всем привет! *103

Соскучился по минусам *106

Прочитал все возможные аргументы и заумные мысли и захотел поделиться одной коротенькой историей.

Году так в 2000-м приехали две девушки -03- поздним вечером на вызов.На улице поздняя осень.Одна в плюшевой шубе,другая в польто из эпохи коммунизма.Звонят в дверь куда их вызвали,а им долго не открывают.Вдруг сзади одной из фельдшеров летит в голову пластиковая,пустая(спасибо) бутылка из под пива,а следом нежный такой пьяный бас - пшли отсюда попрошайки!зае/// каждый день клянчить.

Так что я думаю на хег нам всякая такая приблуда,будем ходить как чмыр....

это в газпроме,полиции,мчс и прочих конторах престижно работать,а мы как нибудь так...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ваш посыл понятен. Но. Всякие эти приблуды будут иметь смысл только если СП превратится в военизированную организцию. Со всеми как говорится вытекающими. Иначе это будет просто маскарад.

Но у Шойгу фокус забрать к себе скорую не прокатил. С пожарниками получилось, а вот со скорой нет. Сам наверное не захотел после раздумий - слишком много гемора.

P.S. Я не против красивой и функциональной защитной спецодежды на скорой.С кокардами там, орлами, шевронами и прочей страусятинщиной. Я даже по секрету скажу лет 30 ещё назад разработал на досуге кое что. Но униформа должна отражать содержание.А какое у нашей скорой сейчас содержание вы знаете - социальный клапан для выпуска дерьма. Ну и как по-вашему может выглядеть такая униформа? *127

Поделиться сообщением

Если уж про униформу заговорили -мне нравиться униформа Бригады Святого Джона,фильм "мистер Питкин в больнице".Скромно и со вкусом и на погонах у них знаки различия-парамедик,доктор,интерн и так далее.Ну а про то что Шойгу не дали скорую честно говоря зря-и оклады были бы получше и выслуга и сотрудники ССМП были бы госслужащими,а так черте что.

Поделиться сообщением

Ну а про то что Шойгу не дали скорую честно говоря зря-и оклады были бы получше и выслуга и сотрудники ССМП были бы госслужащими,а так черте что.

Ага, пожарным это расскажите... И сразу компрессы на уши, а то завянут *04

Поделиться сообщением

Ага, пожарным это расскажите... И сразу компрессы на уши, а то завянут *04

Причем тут компрессы?МЧС -военизированная организация и порядка там больше и оснащение лучше чем ССМП,которая в настоящее время находится в стадии распада.По теме есть вариант герба,но не знаю как вставить картинку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти