Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Просто задача


Граф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый!

 

Во-первых, читайте внимательно. Я писал лишь о том, что пациентка и ее мать не связывают боль с чем-либо, в том числе, с перееданием. Т. е. для них это не являлось причиной заболевания, что потребовало уточнения анамнеза. То, что считает пациент и то, что есть на самом деле - несколько разные вещи.

 

Во-вторых, тыкать и хамить здесь не принято. Это последнее устное предупреждение.

 

В-третьих, я уже давно вышел из ясельного возраста и мне все эти плюсы-минусы абсолютно безразличны.

фельдшер СТО просил передать *31 *31 *31 *31 *31 *31 *31 *31 *31 *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за задачу, Антон.

К критикующим - а вас больные никогда убежденно не обманывали, утверждая, например, что больной не пьет вообще, ну просто ни капли, и на ваши подозрения они готовы в суд подать, а выписывался с диагнозом - алкогольный гепатит, алкогольная полинейропатия? Кстати, иногда у наших больных честный анамнез вскрывается родственниками только после смерти - ах да, он же говорил про это, жаловался на это, но мы не думали же что это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был поставлен диагноз "острый живот"

это где такой бред ставят?

В наших краях Скорой разрешено ставить синдромальный диагноз. Этим никто не злоупотребляет, но при необходимости пользуются. Я считаю, что это правильно, так как порой невозможно полностью разобраться с пациентом за то ограниченное время, которое с ним контактирует врач или фельдшер СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, я думаю, как раз хороший повод раскинуть коллективным мозгом и придумать наконец то единые принципы составления наших задач как совершенно новый отдельный жанр медицинской драматургии!!! *135*135*135

Для этого я предлагаю разрешить автору один или два умолчания или пробела(у кого то в задаче так уже было) и один или два откровенных обмана ( пациенты и их родстенники нас действительно дурят по-чёрному ). Можно так же разрешить аллегории, сказки и сказания, песни и пляски и.т.д.

Для чего обманы? Для красоты жанра - раскрывать все карты сразу это испортить задачу. Если бы Граф доложил больную так как он требовал раньше этого от нас интрига бы вообще не состоялась.

Короче,надо озадачить модераторов и доработать правила раздела.Еще раз особое спасибо Графину - я бы при любых подсказках не отгадал.Как я уже писал среди моих пациентов такое встречалось, но гораздо менее выраженое.Одной задачей можно "умыть" и врачей скорой и хирургов и реаниматологов и неврологов. Интересно, что сказали бы последние по поводу эпиприступа?

И ещё предлагаю учредить виртуальный конкурс - "Задача года". *127

 

Я думаю, что все участвующие в решении задачи и просто читавшие этот топик, теперь будут помнить про обсуждаемую патологию и знать, как ее вести. Собственно, это и было моей задачей.

Я чесна думал, что это какая то байда из 19 века. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...