Перейти к содержанию

Вес сумки


Maria

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос. С каждым месяцем наши сумки все тяжелеют. Это здорово, конечно, что добавляются новые препараты и оборудование (об их нужности можно создавать отдельную тему ;)),но сумки становятся просто неподъемными! На моё предложение разделить сумку на две и то, что используется редко, оставлять в машине, брать на вызов только самое часто используемое,было отвечено отказом. Вопрос такой-сколько должна весить сумка.Наверняка существуют какие-то нормативы, ну просто невозможно скоро станет все это таскать, тем более, часто работаем по одному. Уходят сейчас многие со смены с жалобой на боли в спине, или, на свой страх и риск быть пойманным злой очередной комиссией(коими нас пугают) оставляют в машине "редкоиспользуемые" вещи, типа молоточка, ножниц, корвалолов-валидолов, милдронатов,олазолей и др). И второй вопрос-можно ли все-таки разделить эту сумищу на две, и носить с собой на вызов ту, где лежат наиболее используемые препараты и оборудование/? Сумка очень неудобна для переноски и весит 9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари... ну как вам сказать... машинка -"дымка" (транспорт службы газодымозащиты), чем только не гружена... Гидравлический инструмент, простой инструмент, аппараты дыхательные... есть все - маджонг, гейши и все-все-все. Но с собой хватают только то, что нужно по факту - потому что вынести на себе все, что есть - экипажу конечно под силу, но напряг колоссальный. Поэтому в первую очередь выясняем: куда идем? Потом: а чо берем? Как-то так. (для информации чисто: вся гидравлика весит в много раз больше, чем 1 укладка СМП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем таскать с собой корвалолы, валидолы и т.д. есть приказ МЗ и СР где четко прописаны состав укладки врача скорой помощи. Список в нем конечно же дебильный, это мягко сказано, но в целом для больных коринфар, нежели дибазол и другая чушь которая раньше была и следовательно вес саквояжа намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сумкой ходят в магазин. На вызовы вы ходите с ящиком.

У Вас, быть может, и ящик . У нас называется врачебной сумкой.(И выглядит она как сумка. С ремнём)И приложение к ней есть, называетс "опись врачебной сумки", с которой мы каждое утро сверяемся. не дай бог чего не хватает.

 

Хотелось бы ответы по делу. По-возможности, со ссылкой на законы об охране труда.

 

Я вообще не понимаю зачем таскать с собой корвалолы, валидолы и т.д. есть приказ МЗ и СР где четко прописаны состав укладки врача скорой помощи. Список в нем конечно же дебильный, это мягко сказано, но в целом для больных коринфар, нежели дибазол и другая чушь которая раньше была и следовательно вес саквояжа намного меньше.

Да-да. Я когда разгружаюсь, оставляя все это безумие в машине (за 10 лет использовалось, в лучшем случае, один раз), моя ноша становится раза в 2 легче. НО: НЕЛЬЗЯ! Укладка (черт бы ее побрал) должна быть всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сумкой ходят в магазин. На вызовы вы ходите с ящиком.

С сумкой в магазин, с чемоданом на вокзал, с ящиком в подвал за картошкой...

Как только не назови, легче от этого не станет.

У нас, например, чемодан. Так обычно его величаем. Тяжеловат, но никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка (черт бы ее побрал) должна быть всегда с собой.

А КТО видит? у меня, знаете ли, при себе должна быть спас. веревка и много чего дофига. Если я во все это вгружусь - ползти я буду долго. Только никто не знает, что у меня быть должно при себе. А случись мне убиться - ребята каску поменяют - и привет! Все по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТО видит? у меня, знаете ли, при себе должна быть спас. веревка и много чего дофига. Если я во все это вгружусь - ползти я буду долго. Только никто не знает, что у меня быть должно при себе. А случись мне убиться - ребята каску поменяют - и привет! Все по стандарту.

ЛКС и комиссии на то. Ловят как приедешь с вызова и сразу в машину. Раз так было, пугают еще. А каждый раз перед приездом на базу раскладывать все обратно, потом обратно вынимать,потом опять-замучаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответы по делу. По-возможности, со ссылкой на законы об охране труда.

 

Везет вам - с ремнем!*106

Пока в описи будут присутствовать такие "жизненно-важные" препараты, как корвалол, пустырник и пр,вес сумки (ящика, чемодана) не уменьшиться ни на йоту и наша с вами жизнь легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разгрузить сумку заменив например, стеклянные флаконы с растворами на пластиковые пакеты, уберите лишние ампулы, поверьте во многих сумках они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТК, значит ТК... по оному женщинам не положено переносить тяжести более, чем 8 кг, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам - с ремнем!*106

Пока в описи будут присутствовать такие "жизненно-важные" препараты, как корвалол, пустырник и пр,вес сумки (ящика, чемодана) не уменьшиться ни на йоту и наша с вами жизнь легче не станет.

Да, ремень и спасает :). А с такими темпами пополнения скоро такой багаж и до 20 кг разрастётся. Где хоть какой-нибудь закон, приказ, регулирующий это вес? Я, конечно, понимаю фразу старшего фельдшера "вы знали, куда шли работать",знала...И, кстати, спина здоровее была.Но о таких весах тогда и речи не было,когда я пришла. Нацпрект, нацпроект. все для любимых пациентов...

 

уберите лишние ампулы, поверьте во многих сумках они есть.

Не положено. Я писала об этом.Про заменить на пластик-получается,свои препараты надо покупать, в пластике. Не готова на такие жертвы, да и не разрешено это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацпрект, нацпроект. все для любимых пациентов...

 

В Москве, в свете последних реформ, закрываются малые больницы или из них делаются узко-специализированные. На округ оставляют одну-две широкого профиля. Плюс, объединяют с ними поликлиники, которые себя неплохо зарекомендовали. Здравый смысл в этом есть, но вот руководить этими холдингами ставят, как мне сказали по секртету, далеко не самых умных людей, а лиц, не запятнавших себя в здравоохранении....*106 Ждите НГ......*127

 

Кстати, бывшая кафедра Рябова, переезжает (или переехала в 71 ГБ), а хирургия терапия и пр. остались в 51...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в провинции легче жить, максимум что проверяют - наличие просроченных лекарств в сумках... Некоторые берут с собой на вызов только сумку и в лучшем случае

ЭКГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в КЗОТе ограничения по весу есть, это точно. Номер статьи не помню (но именно для женщин большие ограничения - а слова -"Вы знали куда шли" не катят (это про понятия, но КЗОТ пока не отменяли. Впрочем, наберите в яндексе или гугле КЗОТ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответы по делу. По-возможности, со ссылкой на законы об охране труда.

Может вот это?

Работы, связанные с перемещением тяжестей

 

Часть 2 ст. 253 ТК РФ запрещает применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

При этом Нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную во исполнение требований ч. 3 ст. 253 ТК РФ утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную".

В соответствии с указанным Постановлением для женщин:

- подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой до 2 раз в час допускается весом не более 10 кг;

- подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены - не более 7 кг;

- величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать с рабочей поверхности 1750 кгм, а с пола - 875 кгм.

Примечания: 1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

2. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в КЗОТе ограничения по весу есть, это точно. Номер статьи не помню (но именно для женщин большие ограничения - а слова -"Вы знали куда шли" не катят (это про понятия, но КЗОТ пока не отменяли. Впрочем, наберите в яндексе или гугле КЗОТ ....

Про ГУГЛ-то и не подумала. Спасибо. Вот что нашла :

 

Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями.

 

Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин.

Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Комментарий к статье 253

 

 

§ 8. На облегчение условий труда женщин направлена норма ст. 253 ТК, запрещающая переноску и передвижение женщинами на работе тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы. Постепенно предельные нормы подъема и перемещения тяжестей вручную для женщин снижались. Ныне они определены для всех производств Постановлением Правительства от 6 февраля 1993 г. N 105. Указанным выше Постановлением Правительства РФ для женщин установлены следующие предельно допустимые нормы нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную: при подъеме и перемещении в случаях, когда выполняемая работа чередуется с другой работой (до 2 раз в час) предельно допустимая масса груза составляет 10 кг, при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены, величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочей поверхности - 1750 кг, с пола - 875 кг. Тем самым ограничен и общий суммарный подъем за рабочую смену. При перемещении груза на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.

 

875 кг перебор))) Имелось в виду, наверное. 8,75 кг? А по поводу наших ящиков-сумок-10 кг. Хм...

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наша сумка-нарушение уже, получается. Пару ампул убрать придется)))

Ага, именно так! *ответила deSadova, инфернально хохоча и закинув на себя 300 метров веревки, 5,62 кг "железа" и гидравлический "отжим"

Плюс -минус 2-3 кг - ну смешно же, в самом деле. Однако ж dura lex - sed lex. Блюсти полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно так! *ответила deSadova, инфернально хохоча и закинув на себя 300 метров веревки, 5,62 кг "железа" и гидравлический "отжим"

Плюс -минус 2-3 кг - ну смешно же, в самом деле. Однако ж dura lex - sed lex. Блюсти полагается.

Вот все-таки 10 кг нашла. Или 7?

 

10 кг как-то тяжеловато, однако, по этажам таскать... *20 "знала, куда шла" (с). Надо, значит, наконец, уходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то?

Можно например ходить шесть раз в машину и обратно... А потом шесть раз в другую сторону.

Ящик разделенный на две части, кардиограф, дэф, носилки, банка и т.д.

Главное чтобы все по закону было... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки 10 кг нашла. Или 7?

Вообще последняя статья которую я читала - говорила мне про 8кг и не более скольки-то там раз некой продолжительностью в сутки. Но у меня только веревки весят 18 (резать Тендон стоимостью в 9 тысяч за 100 метров я из-за этого в планах не имею):) Так что мне весь этот ТК фиолетов. Я работаю по соображениям внутреннего характера. Сама пришла, сама добивалась права работать. Так что и не парюсь на эту тему - знала, куда шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то?

Можно например ходить шесть раз в машину и обратно... А потом шесть раз в другую сторону.

Ящик разделенный на две части, кардиограф, дэф, носилки, банка и т.д.

Главное чтобы все по закону было...

Разделять запретили. Все с собой.

 

Вообще последняя статья которую я читала - говорила мне про 8кг и не более скольки-то там раз некой продолжительностью в сутки. Но у меня только веревки весят 18 :) Так что мне весь этот ТК фиолетов. Я работаю по соображениям внутреннего характера. Сама пришла, сама добивалась права работать. Так что и не парюсь на эту тему - знала, куда шла.

Я бы тоже не парилась-когда "шла", все было в 2 раза легче. и спина здоровее была. Теперь вот и парюсь. Пока попарюсь. потом вплотную займусь поиском более легкого труда...А через 10 лет опять все изменят, все нормативы. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять запретили. Все с собой.

...и спина здоровее была. Теперь вот и парюсь.

Разделять - не всегда верная тактика. Второй раз метнуться к машине можно и не успеть

А спина... ну да. По весне укатываюсь в корсет, но это мои проблемы. Пока еще больно не настолько, чтобы бросить любимую работу. А вот когда перевесит - тогда и буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять запретили. Все с собой.

Если нельзя разделить неразделимое с одной стороны, а с другой стороны такой вес поднимать женщинам запрещено по закону - можно делать выводы...

Для всех вопросов существует трудовой договор. Условия работы ни для кого не секрет. Работник соглашается таскать ящик, работодатель обязуется платить за это деньги.

 

Закон один и его надо выполнять. Если из-за работы вылезают какие-то болячки, их нужно решать сразу, по мере поступления. Иначе это хронь и любимый фонендоскоп на могиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...