Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избит, травма груди


Geka

Рекомендуемые сообщения

Ну по-любому, наша кафедра АИР считает так называемую "оксигенотерапию" чистым шарлатанством.

 

В каких-то случаях, оксигенотерапия лицевой маской не имеет смысла, однако, это не в нашем случае.

 

В том то и дело что они начались после дачи кислорода, а не до.

а так-же, после осмотра, пальпации, введения лекарств, которые больной никогда не получал, транспортировки...А все проблемы, начались после того, как он вышел на улицу пьяным и встретил двух недружественно настроенных субъектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю тогда, единственно что могу сообщить: ИМХО лица армянской национальности ужасные истероиды, агграванты и симулянты, хотя засимулировать отёк лица и шеи трудновато.

Потом, вызывают недоверие данные аускультации - у представителей данной рассы растительность на теле бывает настолько густая, что аускультация становится абсолютно невозможна.

Теперь гоните правильный ответ...... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что они начались после дачи кислорода, а не до.

Конечно, больной старательно активно вдыхал живительный кислород… *127 Но и без оксигенотерапии (при травмах носа, придаточных пазух носа…) могла появиться эмфизема на лице, например при чихании иль высмаркивании с пристрастием, но это была бы локальная эмфизема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все проблемы, начались после того, как он вышел на улицу пьяным и встретил двух недружественно настроенных субъектов...

Нифига, в духе начальства скорой помощи это звучит по другому - не смог установить дружественный контакт, не смог войти в доверие, спровоцировал конфликт, поддался на провокацию и т.д. Короче - сам виноват.К тому же появление в общественном месте в АО - нарушение административного кодекса (статья 20.21.КоАП РФ).Надеюсь этому негодяю выписали штраф. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, вызывают недоверие данные аускультации - у представителей данной рассы растительность на теле бывает настолько густая, что аускультация становится абсолютно невозможна.

Тараван, примите данные аускультации, описанные в задаче, за аксиому. Ответ будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас типа утро, да? У меня то вообще уже 20.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас типа утро, да? У меня то вообще уже 20.08.

 

У нас пока 18.05 *135 попозже, попозже - мне отъехать надо ненадолго, да и мало народу высказались...Хотя, кое-кто, "топчется у входа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению в этом случае не следовало бы вводить препараты они в данном случае не оправданы.Это и есть главная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - где ошибся доктор???*127

Ошибки нет ... армянский клиент доставлен в профильный стационар в стабильном состоянии. Но кеторол п/к не вводят *124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаже если это была диагностическая ошибка, то гормоны и антигистаминные никакой там катострофы не натворили. Единственное навверное там бы не помешела повязочка что бы уменьшить экскурсию гр.клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на синдром верхней полой вены ... Результат ее сдавления и нарушения оттока крови ?.... Почему здесь конкретно? Сложно сказать ... Травма органов средостерия и сдавление ее из вне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зто еще почему?

Потому что препараты для в/м введения вводятся в/мышечно ... но Вам уважаемый morg думаю можно и п/к :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на синдром верхней полой вены ... Результат ее сдавления и нарушения оттока крови ?

 

согласен.

 

А ЭКГ доктор не сделал? Может там ось элестрическая сместилась куда, али перегрузка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что препараты для в/м введения вводятся в/мышечно ... но Вам уважаемый morg думаю можно и п/к :)

Юмор оценил =1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен, кстати, ее ( верхней полой вены ) тромбоз травматический ... Очень уж скорость появления и нарастания быстрые ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тот ни другое не вероятно. ИМХО - синдром верхней полой вены видел только у онкобольных. Там ответ где то на поверхности и уже звучал(возможно не раз). Все возможные варианты уже перебрали, а их немного - банальный пневмоторакс с эмфиземой,повреждение лицевого черепа с тем же, медиастинит, отёк Квинке без разницы на что. Итого три основных варианта, даже два - можете наставить мне 1 000 минусов если ответ в эту троицу не уложится. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу транспортировки, у больного появилась осиплость голоса, отек лица (веки, скуловые области, щеки, подчелюстное пространство, верхняя треть шеи...)....

Вопрос такой - где ошибся доктор???*127

Я бы подумал об эмфиземе средостения (пневмомедиастинуме), как осложнение пневмоторакса или как результат повреждения бронха. Но тогда должна иметь место крепитация и расположение отека... нижняя часть шеи не отечна... Возможно и действительно отек Квинке. Но осиплость голоса без затрудненного дыхания... тоже как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тот ни другое не вероятно. ИМХО - синдром верхней полой вены видел только у онкобольных.

Да, уважаемый Taravan, действительно, чаще всего проявления синдрома верхней полой вены можно видеть у онкобольных ... Но других причин никто не отменял тоже ) все таки утверждения должны на чем то основываться ... Просто отрицание , оно ничего не стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это могло бы быть зацепкой - блуждающий нерв например. Но при такой травме думать о его изолированном пореждении сложно.Разве что опять пневмомедиастинум. *90

 

.... все таки утверждения должны на чем то основываться ...

Вот ваше ни на чём и не основано - при синдроме ВПВ симптоматика гораздо богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это могло бы быть зацепкой - блуждающий нерв например. Но при такой травме думать о его изолированном пореждении сложно.Разве что опять пневмомедиастинум. *90

 

 

Вот ваше не на чём и не основано - при синдроме ВПВ симптоматика гораздо богаче.

А при пневмомедиастинум как вы можете объяснить указанные у пациента проявления? Тем же синдромом полой вены) это ведь не нозологическая форма ... Это проявление чего то, в том числе и пневмомедиастинума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это?

 

А при пневмомедиастинум как вы можете объяснить указанные у пациента проявления?

 

Ну это слегка отчасти - доминировать будет всё же другая симптоматика.Я так думаю. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слегка отчасти - доминировать будет всё же другая симптоматика.Я так думаю. *90

Ну что то мы с вами нигде и ни в чем консенсуса, не побоюсь этого слова, достичь не можем )))) ладно, предположения высказаны, ждем патологоанатома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав инструкцию к кеторолу:

...Со стороны дыхательной системы: отек гортани (затруднение дыхания, одышка), диспноэ или бронхоспазм, ринит (редко)...

Аллергические реакции: ... периорбитальные отеки, отек век, затрудненное дыхание, одышка, свистящее дыхание, тяжесть в грудной клетке) - редко.

...Фармацевтически трометамина кеторолак несовместим с препаратами лития и раствором трамадола.

 

Возможно, ошибкой было назначить одновременно трамал и кеторол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...