Перейти к содержанию
PapaDoc

Можно ли?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток! У супруги (тоже сотрудника 03) возник вопрос: может ли фельдшер (врач) отказаться работать в одной бригаде с определённым врачом (фельдшером) в случае их, допустим, личной несовместимости, или в каких-то других ситуациях? Если да, то что для этого нужно предпринять? Сам, бог миловал, за 20 лет с таким не сталкивался, посему, имею затруднения с ответом.

Поделиться сообщением

Если да, то что для этого нужно предпринять? Сам, бог миловал, за 20 лет с таким не сталкивался, посему, имею затруднения с ответом.

Обратиться к тому, кто занимается на подстанции составлением графика работы или к зав. п\ст

Поделиться сообщением

Обратиться к старшему фельдшеру с просьбой не ставить с ним/ней.

Адекватный ст.фельдшер спросит конечно причину. Если причина нормальная, то возможны варианты: убрать человека с бригады, поставить в другую смену. Кроме этого, человек предупреждается о том, что если с ним еще кто нибудь работать не захочет, то тогда с ним простятся.

Ситуация сейчас очень частая, к сожалению. Одни февочки не хотят работать с кем-то, потому что от них требуют что-то делать, а другие не хотят работать, потому что недоученный дебил из бывших республик в лифте пристает... Все неоднозначно.

Вот так.

Поделиться сообщением

Официально, наверно, нет.

По-хорошему, у нас на станции -- да.

Не 100% и не всегда, но преимущественно такое желание учитывают.

Поделиться сообщением

Не 100% и не всегда, но преимущественно такое желание учитывают.

Зависит от причины и характера начальника, который может высказанную причину считать "мнимой". Правда, при устном отказе и наличии веской причины - можно написать официальное заявление с мотивировкой. Но случаи письменных заявлений редки. Когда-то давно у нас на Центральной станции группа фельдшеров написала такое заявление,причина "попрошайничает на вызове, позорит нас", - доктору предложили уволиться.

Поделиться сообщением

... возник вопрос: может ли фельдшер (врач) отказаться работать в одной бригаде с определённым врачом (фельдшером) в случае их, допустим, личной несовместимости, или в каких-то других ситуациях?...

В случае формирования постоянного состава бригады-проще простого,если же человек фигурирует на бригаде эпизодически-проще не придавать этому значение и работать в рамках ДИФО.Если совсем никак-создать нежеланному такие условия,чтобы он сам отказался.

Поделиться сообщением

Если совсем никак-создать нежеланному такие условия,чтобы он сам отказался.

Это совсем не просто,а часто даже невозможно.

Поделиться сообщением

Плавно переходим в тему как "поднасрать" коллеге *127

Поделиться сообщением

Не факт, что подна *112 , бывают порой невыносимые "напарники".

Была подобная проблема на бригаде. Долго маялся с этой лентяйкой. Когда совсем достало, устроил самолично проверку состояния оборудования с немедленной раздачей слонов. Как результат - 5 минут не прошло ушла жаловаться на меня старшему фельдшеру. Мне дали другого фельдшера-умницу. А когда меня спросили в чем дело, объяснил. Сказали что все сделал правильно. А она... дура, да еще и ябеда. *83

Поделиться сообщением

Не сложилось у меня с одним из врачей совместителей. Ну не могу я работать с хамом, отношение к больным – вместо «здравствуйте», «зачем вы скорую вызвали?». Ну не нравится мне жить в состоянии постоянного напряга, вечных обид на жизнь, и постоянной философии «Чтобы не делать – лишь бы ничего не делать». Я долго терпела, слава богу он совместитель и смен у него мало. Потом, просто по человечески, без жалоб и аргументации, подошла к старшему фельдшеру и попросила, меня с этим врачом не ставить. Старший мою просьбу выполнил, ну и доктор вскоре от нас ушел. По молодости лет была ситуация, не хотела я в одну смену работать с одной фельдшерицей (мы с ней мужика не поделили). Ничего, тоже в общем старший с пониманием отнесся (дело могло и рукопашной закончится, оно ему надо).

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся! Но ситуация так вот с кондачка, на хорошем расположении начальства не решается.

Может, кто знает, как придать ситуёвине толику настоящего официоза(приказ там какой-нибудь, или статья в колдоговоре?)

Поделиться сообщением

PapaDoc Нет законов и приказов на это не существует. Просто есть ситуации и аргументы на которые лично я обращаю внимание и если есть возможность перевести-перевожу. А аргумент типа "надоел(а) или просто нихАчу с ним (ней) работать лично я не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Речь не об этом, просто человек- *112 , хам и некорректен с коллегами и пациентами.

Поделиться сообщением

Речь не об этом, просто человек- *112 , хам и некорректен с коллегами и пациентами.

А "образумить" пробовали? Всей сменой... *21

Поделиться сообщением

PapaDoc Тогда попробуйте как он с Вами или Вашими коллегами, его методом: это очень злит и выводит из себя (по себе знаю). Я думаю получится! А пробывать физическую расправу...ну в конце концов господа лихие 90-е позади.

Поделиться сообщением

А "образумить" пробовали? Всей сменой... *21

Физически? Или "матерно"?

А вообще,целесообразно написать заявление (возможно, и коллективное) на имя "власть предержащего" (зав. п/с, ст. фельдшера - того, от кого зависит составление графика) с подробной мотивировкой невозможности совместной работы: груб с пациентами, провоцирует конфликты,что потенциально опасно при работе, крайне неряшлив,зловонен, унижает подчинённый персонал, не выполняет законные распоряжения старшего, совершает грубые ошибки, малограмотен и неквалифицирован и не стремится к повышению знаний, неумеха, неприязненные личные отношения (не люблю толстых, худых, брюнетов, рыжих, очкастых, нацменов и т. д.).

Поделиться сообщением

с подробной мотивировкой невозможности совместной работы: груб с пациентами, провоцирует конфликты,что потенциально опасно при работе, крайне неряшлив,зловонен, унижает подчинённый персонал, не выполняет законные распоряжения старшего, совершает грубые ошибки, малограмотен и неквалифицирован и не стремится к повышению знаний, неумеха, неприязненные личные отношения (не люблю толстых, худых, брюнетов, рыжих, очкастых, нацменов и т. д.).

Согласен с Вами, Марк Вениаминович. Кроме последнего пункта. Личные отношения на работе вообще существовать не должны, только сугубо служебные. Поэтому и заикаться на эту тему не стоит и уж тем более - трогать нацменов... Тут же пришьют межнациональную рознь. ИМХО, поэтому тапками прошу не забрасывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти