Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня услышал от коллег с 14-ой станции что якобы группу РХБ собираются сокращать,а оставшиеся 2-3 машины переведут на 15-ю станцию.

Правда или нет что в скором времени 12-я станция исчезнет как вид,а 15-я будет расширена за счет перевода бригад с 12-ой?

Поделиться сообщением

Хоть я к РХБ никакого отношения не имею, но такое впервые слышу. Надо будет завтра у наших штурмов все разузнать...

Поделиться сообщением

Хоть я к РХБ никакого отношения не имею, но завтра попробую связаться со знакомыми РХБологами.

Впервые слышу.

Поделиться сообщением

С 20ки сняли статус РХБ еще в 98. До этого убрали гемосорбщиков и гематологов. Все сходится.

Поделиться сообщением

Коллега Третий месяц вся городская станция и похоже все неотлоги сидят без федеральной субсидии,

но вас ,почему-то, волнует сокращение РХБ??

Поделиться сообщением

Ну видимо по поводу отсутствия федералки переживают в другой теме...

А по сабжу, наверное, такая-же "утка" как и увольнение водителей за "письмо счастья" с фото превышения,

впрочем когда-то на форуме обитали представители питерских РХБологов...может зайдут, скажут что-нить

Поделиться сообщением

Ну видимо по поводу отсутствия федералки переживают в другой теме...

А по сабжу, наверное, такая-же "утка" как и увольнение водителей за "письмо счастья" с фото превышения,

впрочем когда-то на форуме обитали представители питерских РХБологов...может зайдут, скажут что-нить

Cо слов заведующей 14 п/ст:на центре провели совещание заведующих п/ст,на котором разрешили зональный,должностной,станционный и РХБ-шный вопросы!Оказывается на протяжении 3 лет они анализировали работу РХБ,и пришли к выводу что расход материалов у них минимален,приезжают они уже на все готовое, и результаты их помощи не очень высокие!

Поделиться сообщением

Ну так у каждого совещания должен быть какой-то итог...решили что-ли "экономных" РХБологов сократить? или еще поанализировать?

Поделиться сообщением

Киев давно уже отменил все спецбригады. Питер, очевидно, берёт пример с "киевского дядьки".

Поделиться сообщением

… на центре провели совещание заведующих п/ст … на протяжении 3 лет они анализировали работу РХБ

Трехлетний анализ проводился не руководством ГССМП, а Комздравом по указанию вице-губернаторов Косткиной и Осеевского. Эти господа давненько подбираются к обоснованности существования различных «спец» ибо не видят разницы: там доктора и тут доктора, там больные и тут больные… Основания существования доплат?

По этой же причине больницы-тысячники (работающие по скорой помощи), к примеру, до сих пор не могут при своих приемных отделениях развернуть площади для приема асоциального контингента, по типу когда-то существовавшего при больнице № 10 спецотделения, где персоналу официально шла доплата до 25 % к окладу. Держится (пока!) блок экзогенных интоксикаций при отделении экстренной помощи больницы Св. Великомученицы Елизаветы, да и то за счет внутрибольничных резервов…*120

Поделиться сообщением

Трехлетний анализ проводился не руководством ГССМП, а Комздравом по указанию вице-губернаторов Косткиной и Осеевского. Эти господа давненько подбираются к обоснованности существования различных «спец» ибо не видят разницы: там доктора и тут доктора, там больные и тут больные… Основания существования доплат?

По этой же причине больницы-тысячники (работающие по скорой помощи), к примеру, до сих пор не могут при своих приемных отделениях развернуть площади для приема асоциального контингента, по типу когда-то существовавшего при больнице № 10 спецотделения, где персоналу официально шла доплата до 25 % к окладу. Держится (пока!) блок экзогенных интоксикаций при отделении экстренной помощи больницы Св. Великомученицы Елизаветы, да и то за счет внутрибольничных резервов…*120

Убирать спецов со скорой нельзя!Но возможно стоит преобразовать специализированные бригады в единую службу,за исключением конечно неонатологов и психиатров у них иная специфика!А так будет единая служба ВБгАиР и не будет разделения на гематологов,рхб,ркб и т.д.Плюс оставить на центре врачей-консультантов.

Поделиться сообщением

Лично по-моему, нужно не реорганизовывать и ни в коем случае не сокращать спец.бригады - их надо наоборот добавлять! Никак не пойму - как наше высшее руководство может думать о экономии, рентабельности и прочих финансовых нонсенсах - скорая помощь организация убыточная по своей сути! И не зря она финансируется из бюджета - ведь никаких доходов она и не может приносить!

Что касается профилей бригад, то сваливать все в одну кучу и делать "поливалентные" бригады в условиях мегаполиса ни в коем случае нельзя! Ни для кого не секрет, что кардиологи отлично чувствуют себя на своих кардиогенных шоках, но намного хуже чувствуют себя в штурмовых "мясорубках". Штурмы же наоборот в "мясе и крови" - как рыбы в воде, но порой теряются на хитрых нарушениях ритма, требующих незамедлительной и непростой коррекции на ДГЭ. А кто будет консультировать стационары в случае возникновения сложных гематологических ситуаций?

Короче, каждый должен заниматься своим делом. А бригад нужно только добавлять - ведь население растет, а дорожные условия (и соответственно доступность бригад) только ухудшаются! И ни о какой доходности и рентабельности тут и думать нельзя!

Поделиться сообщением

Ай, народ, о чём вы мы все? *21

Бабло пилится немеряное!

На соплях, на хрониках. На диализах так его вообще не сосчитать! На одного диализника положена :

1 машина+ водитель +фельдшер.

На каждого!

Возим мы их, по возможности, пачками. Иначе они тупо не успеют.

А вот карту пишем на каждого *135 И бензин водители списывают на каждого. 4 диализа в одно время в одном стационаре. 4 машины отправить???? А на бумаге именно так. Интересно выходит по денежке, правда?

И это "мегамозги" заранее продумали и выделенные деньги попилили и даже прогуляли уже. *106

И так же со спецами будет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Похоже, что вот так, ненавязчиво, потихоньку, с научным и экономическим (главное!!!) обоснованием воплощаются в жизнь мечты нашего уважаемого дмн, руководителя ГССМП Санкт-Петербурга. Ежели кто читал его диссертацию об организации скорой помощи в мегаполисе (опять таки - научное обоснование!), тому все будет ясно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

*120 По сути данной темы могу повторить лишь ранее сказанное:

… такая-же "утка" как и увольнение водителей за "письмо счастья" с фото превышения …

Поделиться сообщением

А вот пообщалась я с лицом информированным, так сказали мне, что приостановили набор врачей на скорую и чуть ли не подстанции закрывать собираются, вот. А неотложная на все ездит с дикими задержками вызовов. Какой то бред. А на спецбригады наезд - мало делаете вызовов. Будто они сами себе вызова ищут, а не центр направляет. Вовремя я свалила, такое у меня создается впечатление.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Да Марин, я сегодня утром на конференции сказал Бидерману, что оценка эффективности работы специализированных бригад по сравнению количества выполненных вызовов с линейными бригадами напоминает мне выведение СРЕДНЕЙ температуры пациентов по больнице включая РО и морг...

Был жестоко раскритикован и мне предложили поездить после своих суток на Малую Садовую, для участия в конференциях и ЛИЧНО доводить своё мнение до сведения главного врача и его заместителей...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Миш, а чего, поехали? *04 Если что, так я уже измеряю среднюю температуру по больнице в больнице, и тебя прихватим))) Больница у нас хорошая, да ты сам знаешь ;)

А я перед увольнением же была вызвана на беседу с главным врачом, свое мнение излагала, да только вряд ли к нему прислушались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти