Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Украли ящик из машины


ШпИлЬкА

Рекомендуемые сообщения

...я не претендую кагбэ, да и не отдаст Вам меня никто.

Не переживайте, надо будет - отдадут. Если чё *113

 

Я просто смотрю - всех несогласных Referentum Суворовыми зовёт.

Это ему ужасы мерещатся по-ночам *117

 

***************

 

Не путайте понятия, плз!(((

Не волнуйтесь так: по умению путаться в понятиях вам конкуренцию составить могут немногие *127

 

...Суд не решает (к вашему сведению) - виновное ли действие, по которому возбуждено уг.дело, ибо уже по определению понятно, что факт кражи содержит состав виновного деяния, а устанавливает виновно ли лицо, которое подозревается в совершении виновного действия!

Вы как обычно печатаете много "умных" слов, которые плохо соотносятся с действительностью. Действует уголовно-процессуальный кодекс, определяющий порядок изучения доказательств судом. В частности, обратите внимание на 1 пункт статьи 73 "Обстоятельства, подлежащие доказыванию." - событие преступления. Если события не было, то неизбежно разваливается ВСЯ ваша конструкция "по определению понятно, что факт кражи содержит состав виновного деяния, а [суд] устанавливает виновно ли лицо"

 

Млин, что вам так интересно ко мне цепляться?

А вот у нас впечатление, что это вы ко всем цепляетесь. Вы так и не ответили на вопрос: почему в моем блоге вы ко мне "прицепились" с вопросами интимного характера более, чем через 2 месяца после окончания обсуждения вашего, не побоюсь этого слова, приступа графомании.

 

**************

 

...Достаточно одного представителя!

Homo referentum *142

 

Если на экзамене по биологии утверждать, что "вид1 может состоять из одного представителя", то велик риск...

чУмNick, не надо! Нам достаточно одного представителя Homo referentum! *139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш народ такой Великий и Могучий... ...Ну и небольшая (сравнительно) вина есть водителя...

Народ у нас местами "Великий и Могучий", а местами- хитрый и вороватый *103

Никогда не привлекала водителя для переноски больных с этажа. И родственникам, которые, услышав, что (маму-папу-тётю-дедушку) надо нести, спрашивают-: "А может, водитель?" отвечаю одно-:"У водителя в машине дорогое оборудование!" А вот пара-тройка Великих и Могучих наверняка пивком балуются о высших материях беседуют у подъезда. Вот они и понесут.

 

В данном случае вина водителя очень даже большая. Бригада не на шопинг ушла, если уж ТАК припёрло, то машину закрыть надо. Да и за сколько километров он "в кустики" пошёл? Ни в одной машине дверь бесшумно не открывается. Не верю, что там профи-барсеточники работали, которые за секунду машину закрытую вскроют. Не закрыл, ушёл- вот и результат. А если бы вообще машину угнали? Тоже бригада бы виновата была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вина водителя очень даже большая...

Я ж говорю, сравнительно. Сравнительно с виной того великого и могучего (читай, хитрого и вороватого) мерзавца, который стырил ящик. А водитель у нас не просто привлекается к транспортировке больного, но и получает за это деньги. Так уж вышло, что бригада у нас - единая. Водитель - её часть (некоторые ходят и на вызовы вместе с бригадой, в частности, водители психиатрической бригады).

 

Ну, в общем, Гондурас, он и в Америке Гондурас. Вместо того, чтобы бороться с криминальным элементом, наказывают граждан, от него страдающих. Полицаи, по-другому и не скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как обычно, "в каждой избушке-свои погремушки". По мне-так пусть он санитарские получает, но при этом в машине будет. Я из квартиры позвоню, попрошу, чтобы машину поставил под носилки, потом закатить помог. Но все перемещения водителя только рядом с машиной.

Если водителю куда-то надо- я в машине буду. А вот так оставить и свалить всем - чревато *21

P.S. Не, в Питере водители не ходят на вызов с бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ведь хвалёные парамедики в полном составе на вызовы являются (или я не прав?). У них всегда всё безупречно, или тоже воруют? По мне, так пусть государство в лице государевой МиПолиции обеспечивает сохранность казённого имущества и наказание того, кто на это имущество посягнул. Мы тоже не восьмикрылые семикрылы, чтобы везде и всюду поспевать и за всем присматривать.У нас несколько другие задачи.

 

У нас были эпизоды, когда своровали укладку даже со станции, рации из закрытых машин ("Лёны", говорят, очень ценятся в определённых кругах), выносили даже АН-8 (не знаю, нашли или нет мерзавца). Теперь с этим дела обстоят лучше. Всё под камерами, за забором и в гараже. И всё-равно, тьфу-тьфу-тьфу... стучу по дереву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ведь хвалёные парамедики в полном составе на вызовы являются (или я не прав?). У них всегда всё безупречно, или тоже воруют? 

Может и бывают эпизоды, но не так масштабно, наверняка.

Да и полиция там не в пример нашей.

По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет жизни в Германии ни разу не слышала о таком. Здесь у людей в крови уважение к врачам-полиции-пожарникам. Такой случай создал бы резонанс в обществе. Да и настучали бы свидетели сразу в полицию. Хотя в стационарах наркоту тырят, особенно трамал, остальное под замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полиция там не в пример нашей.

...Здесь у людей в крови уважение к врачам-полиции-пожарникам. Такой случай создал бы резонанс в обществе. Да и настучали бы свидетели сразу в полицию...

Вот о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Плавунов обвинит бригаду в том, что сопровождали больного в приемник без ящика. у нас , кстати, нет такой инструкции? Если нет - обязательно появится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А с каким именно ящиком? С основной укладкой? С растворами? С ремнабором? С ДФБ? с аварийной укладкой? Или со всем перечисленным, как вьючний жывотный? Да ещё и больной тут мешается на каталке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все винят водителя хотя он жертва, а украсть могли и с водителем в кабине.Да естествено бригада не виновата они то в это время выполняли свою работу.

 

 

В Европе крадут машины вместе с бригадой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все винят водителя хотя он жертва,...Да естествено бригада не виновата они то в это время выполняли свою работу.

В Европе крадут машины вместе с бригадой !

Ну не все, а может, даже только я. Но я-то искренне недоумеваю как можно было оставить открытую машину без бригады и уйти?

Он, простите, жертва чего? Своего неукротимого позыва "в кустики?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, этот водитель сам признал свою вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде признаёт...уже по-человечески *120

Водитель у нас сам признает что виноват. Пока признает, дальше черт его знает.

Возле приемника больницы крутилось 2 парня. Фельдшер мой их приметил и сказал водителю смотреть за машиной. Вот тот и "посмотрел " блин

 

... насколько я поняла платить буду я. Ибо за имущество расписывалась опять же я...

Пускай назначают водителя виноватым ибо он допустил подобный фокус. И сам в этом честно признался в объясниловке и на линейке при главвраче. Ну вобще выходит дурдом, бригада уходит на адрес или в приемник, а в машине остается взрослый мужик, который не несет никакой ответсвенности ни за что...

И даже доблестная милиц..."полиция" супостата нашла.

Только подставлять-то так бригаду зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги да что же это за водитель такой? медики больного сдают а он машину бросил? в кусты пошел... что прямо уж так приспичило что ли? ведь есть же какие то все таки и должностные инструкции и все же человеческие правила. ну никто ведь личный автомобиль небросает открытым. а здесь вроде как авто 03. как же так работается то тогда раз нет взаимопонимания в бригаде? у нас например такого нет. хотя есть конечно и водители хреновые. но такого небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе крадут машины вместе с бригадой !

 

алек, вот слышала, что инкассаторские авто вместе с персоналом крадут, а про скорую - не помню такого. Ссылочку, плиз, в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подставлять-то так бригаду зачем?

Видимо, что называется, бес попутал... Раз изловили супостата, думаю, всё будет нормально с бригадой, да и с водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... В данном случае вина водителя очень даже большая...

 

Насколько понимаю, мы сейчас общаемся в вашем лице не с медиком линейной бригады, а по меньшей мере с полномочным федеральным судьей *34

 

 

Я ж говорю, сравнительно. Сравнительно с виной того великого и могучего (читай, хитрого и вороватого) мерзавца, который стырил ящик...

 

Нигде и никем ещё не было доказано, что персонально водитель и не был тем единственным "мерзавцем", который "стырил ящик". В отсутствие бригады он мог его кому-нибудь продать, подарить, сунуть под колесо и переехать, выбросить просто так в кусты, наконец, из вредности. Зачем вводить в судебный процесс лишние сущности вопреки известной Бритве Оккама *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, мы сейчас общаемся в вашем лице не с медиком линейной бригады, а по меньшей мере с полномочным федеральным судьей *34

*29

У вас разговору по делу - ноль. Только комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с этим дела обстоят лучше. Всё под камерами, за забором и в гараже. И всё-равно, тьфу-тьфу-тьфу... стучу по дереву. 

У нас одеяло украли недавно.Я его из дома принесла,ну чтоб детки не замерзали во время транспортировки...Кому-то приглянулось одеялко мое. *122

 

Нигде и никем ещё не было доказано, что персонально водитель и не был тем единственным "мерзавцем", который "стырил ящик". В отсутствие бригады он мог его кому-нибудь продать, подарить, сунуть под колесо и переехать, выбросить просто так в кусты, наконец, из вредности.

НУ-У ВОТ!Договорились!У кого ещё какие версии будут(еще более оригинальные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, мы сейчас общаемся в вашем лице не с медиком линейной бригады, а по меньшей мере с полномочным федеральным судьей *34

Нигде и никем ещё не было доказано, что персонально водитель и не был тем единственным "мерзавцем", который "стырил ящик". В отсутствие бригады он мог его кому-нибудь продать, подарить, сунуть под колесо и переехать, выбросить просто так в кусты, наконец, из вредности. Зачем вводить в судебный процесс лишние сущности вопреки известной Бритве Оккама *29

Ход мысли примерно понятен... *90

-Да не согласен я.

-С кем? С Энгельсом или с Каутским?

-С обоими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответьте мне, убогой, Referentum, как так? Действия - абстрактные, а виновные - конкретные? Не да-хо-дит *49

 

Если не доходит - проблема не моя! Сорри!

 

Так-так-так!

Не устраивает мое мнение о невиновности бригады - отлично!

Будем говорить иначе:

Виновата исключительно бригада: не проследила, не досмотрела, не углядела... Короче, будет правильным, если её обвинят в хищении, заставят возместить ущерб, а еще лучше - уволят всех!

Браво!(((

Супер!(((

Кстати, а почему молчат доморощенные адвокаты (из "адвокатской конторы")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будет правильным, если её обвинят в хищении, заставят возместить ущерб, а еще лучше - уволят всех!

Дорогой Referentum, что вы так горячитесь! Ничего страшного не будет: сумку востановят, недостающее спишут. А бвигаду "за грудки потрясть и будет с них", чтобы рот не заревали. Ну может по выговору схлопочут, в следующий раз будут внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Referentum, что вы так горячитесь! Ничего страшного не будет: сумку востановят, недостающее спишут. А бвигаду "за грудки потрясть и будет с них", чтобы рот не заревали. Ну может по выговору схлопочут, в следующий раз будут внимательней!

 

Согласен, что так, возможно, и будет. Но... дело в том, что я считаю их невиновными! Т.е. - вообще невиновными! Поэтому - никаких карательных санкций к ним применять я бы не стал!!! Собсна, это и есть суть моего взгляда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разговору по делу - ноль. Только комменты.

 

Что-то мне подсказывает, голубчик, любые попытки затеять в инете "разговору по делу" кончаются всегда одинаково. Чел попросту вываливается из полезной занятости и начинает сутками метаться в неживом вакууме, мужественно сражаясь невидимыми булыжниками с окружающими его призраками.

 

Реальное и виртуальное навек разделено пропастью, а тут ещё налицо помноженное на коллективное воображаемое. Сначала такое опасным не кажется, но точка невозврата минуется быстро. И самому назад в реал уже, как правило, не выбраться. Живые на вас машут рукой и удаляют из списков, выход - сниматься в этом 3D квесте про щелкунчика до победного летального конца.

*70

 

Ход мысли примерно понятен... *90

 

Да, но... Ваша Честь, согласитесь, если кто-то из публики в зале на Процессе "О пропавшем чемодане" внутренне не согласен с позицией Прокурора и Судьи, это ещё далеко не повод равнять его сразу до персонажа животного (пусть и литературного) *29

 

А "по делу" уже была скромная попытка (выше) сослаться на официальный регламент, где в общем-то нашлись только фразы "предпринимать меры, исключающие угон и самопроизвольное скатывание", а также "не оставлять без присмотра". Всё это определённо имеет отношение только к автомобилю целиком, допускает нам весьма широкое толкование и безграничный простор для методов осуществления. Однако, найти там упоминание о легитимности команд медиков водителю АСМП, типа: "фас", "фу", "рядом", "голос", "сидеть", "ищи", "сторожи" и "не ссы", даже при всей тщательности поиска пока не удалось. Жаль, Ваша Честь так и не сочли важным приобщить это к настоящему Делу.

 

О чём тут ещё можно, "по делу" или около, я право не воображу *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...