Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кошмарят...


Рекомендуемые сообщения

Так пойдет?

 

Главному врачу МЗ ССМП

 

Заявление

12.05.10 при обслуживании вызова к Больной М 1г с поводом “проглотила сим-карту”, мама ребенка создала прецедент

вероятно инцидент?

 

 

 

отказавшись от транспортировки в МУЗ КБ№7 для проведения Rg исследования с целью определить наличие или отсутствие инородного тела. Тем самым она создала ситуацию реально угрожающую жизни и здоровью ребенка.

С нашей стороны были предприняты все доступные меры какие конкретно ?(в соответствии с должностной инструкцией безусловно) для обеспечения незамедлительной доставки ребенка в стационар.

 

В данной ситуации поведение мамы с юридической точки зрения рассматривается может рассматриваться как оставление ребенка в опасности и должно быть рассмотрено и может быть трактовано как препятствование оказанию помощи. В дальнейшем мама в КБ№ 7 так и не обращалась, что подтверждено официально.-------конкретно - чем именно (копия справки).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детская анестезиология и реаниматология в таблицах и кратких комментариях.Квартовкин К.К.1994г

чсс 2г-105-110.

Впрочем и это не факт, все на самом деле индивидуально.

У меня был случай когда на нафтизин с чсс 35 в мин, мы сделали атропин строго в возрастной дозировке(я правда уже не помню возраст).Ребенка везли с открытым дефибрилятором-думала стрелять будем.Вот вам и безопасный атропин в возрастной дозировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детская анестезиология и реаниматология в таблицах и кратких комментариях.Квартовкин К.К.1994г<br />чсс 2г-105-110.<br />Впрочем и это не факт, все на самом деле индивидуально.
Так. Давайте по полочкам. Вы какой возраст указали ? Адын го-о-д! Так?Так! Есть диапазон нормы ?Есть!Сколько? Взрослые в покое:чсс 60-90.Так? Так! Ребёнок возраста один год каков диапазон нормы ? (смотреть мой пост № 49 ) резеда,Ваша карта бита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один год-это сим-карта. ускус-2г4м.там все написано...Вам мат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,упустил... Но могут поднять вопрос о том, насколько выражена тахикардия 140 для данного возраста...Но обосновывать Вам уже не надо...Пусть они доказывают,что чсс более 140 не является противопоказанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега резеда!

Вам здесь уже многое посоветовали, причём достаточно дельные вещи.

Поэтому я хочу пожелать Вам удачи! Держитесь, мы с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё нюанс: теперь у взрослых положено снимать ЭКГ при отравлениях.А у детей-ведь тоже?

где написано?Вы же у нас спец по ссылочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё нюанс: теперь у взрослых положено снимать ЭКГ при отравлениях.А у детей-ведь тоже?

И присоски на ЭКГ выдали для детского тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И присоски на ЭКГ выдали для детского тела?

вот-вот...

меня однажды вызывали в роддом с целью снять экг ребенку 2 часов от роду.Долго смеялась представив как можно на его хрупком тельце уместить наши присоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смеялась представив как можно на его хрупком тельце уместить наши присоски...

Мы в реанимации снимали ЭКГ, заменив присоски от ЭКГ на детские липучки от кардиомонитора. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выговор снимать судом - Вы же выполнили все инструкции?

 

Второй - требовать экспертизы.

 

Информация к размышлению: на 38 п/ст в Москве требовался детский АиР. М.б., нужен и сейчас. з/пл (стаж + высшая) ок 90 т.р. на ставку. Но очень сложная зав п/ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в реанимации снимали ЭКГ, заменив присоски от ЭКГ на детские липучки от кардиомонитора. *129

Эх-ма, дожили... Как говорится - голь на выдумки хитра.

Ув. Фонендоскоп, поверьте - ничего личного. Так, размышления о нашей нищей российской медицине. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, принято решение -немного повоевать, и на этот случай откопали и наточили "топор войны" в виде Бумаг. Смею вас заверить, что дамы-руководители пугливы, и склонны к панике (конечно, Скорая закаляет, но не до такой степени, чтобы перебороть многовековой рефлекс). Это и хорошо (вы удачно можете это использовать, делая неожиданные ходы: - например, мне как то очень помогло приглашение Пожарного Инспектора, тупо все проверить, и наказать - (по совместительству, мужа моей одногрупницы,) слышал о участии в таких "битвах" экологической милиции и т.п.) и плохо, так как в приступе паники руководство может начудить, и нанести своими карявыми действиями урон как вам так и себе.

Ваши карты станут проверятся при помощи микроскопа, больных после вашего ухода - САМИ будут обзванивать и посещать лично, время - хронометрироваться с секундомером, сумка - обыскиваться, а вызова изменят структуру (будут преобладать самые бестолковые температуры в перемешку с БОМЖ и транспортом) и течь тугой, непрерывной струёй. Видите, Им на самом деле сложно придумать что-то новое...Это к вопросу о больничном. Ведя параллельно тяжбу и работая вы подставляетесь.

Главная ошибка - если начнете всё принимать близко к сердцу...Этого делать не надо! Воспринимайте борьбу как увлекательную игру, посложнее шахмат, с непредсказуемым результатом, как у рулетки.

PS Кстати, у рулетки есть одно интересное свойство - можно выиграть, можно проиграть, а можно насладится зрелищем проигрыша других, особенно когда их ставка намного больше вашей. Это забавно. И да поможет вам Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача...Сейчас ,,наезды,, стационаров нарастают...Не снять ЭКГ,не промыть,не установить катетер в вену- и не думайте...Сразу скандал...Книжечку стандартов возите с собой...ибо спросонья в часа ночи можете что-нибудь и запамятовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжечку стандартов возите с собой...ибо спросонья в часа ночи можете что-нибудь и запамятовать...

Дык и возим. И я не ленюсь туда заглядывать, ведь все нюансы запомнить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения-у ребёнка 2-х лет в норме ЧСС-120-130,так что о какой тахикардии может идти речь?противопоказаний для введения атропина не было,поэтому желающие,коли пожелают-имеют право "докопаться",вы действительно не выполнили помощь по стандарту.И если с малышом будет что-то не так,родители подав в суд,при хорошем адвокате смогут поиметь с вас.Сейчас ведь все грамотные,а в суде,хотя стандарты и имеют "рекомендательный"характер,примут характер закона,с которым не поспорить.Крепитесь коллега.Не ошибается только тот,кто ничего не делает. И иной раз лучше не сделать что-либо,чем сделать что-то ненужное.Возможно это ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения-у ребёнка 2-х лет в норме ЧСС-120-130,так что о какой тахикардии может идти речь?...вы действительно не выполнили помощь по стандарту.

Для сведения, хоть бы первый пост самый почитали, что-ли...

Прежде чем "просвещать" педиатра-реаниматолога, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис,как говорят-обижаешься,значит в чём-то виноват...А в нашей работе учиться век живи-век учись.Спасибо.

Больше слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может,кардиологи знают? Кто там бил себя в грудь... Короче, зовите Чука и Гека...тьфу, чУмNickа и Geka !
Trepalcin, что Вы все время чУмNick'а поминаете? Ник нравится? *90

По сути, еще раз, к уже мной сказанному:

1) Для любителей клинического мышления о "противопоказанности" атропина - пожалуйста, предоставьте документ (инструкция, аннотация, рекомендации, на худой конец монография проф. Пупкина...) где русским по-белому написано что он "абсолютно противопоказан при тахикардии".

На свое мнение и "это ж всем известно" не ссылаться, в разборках (тем более судебно-юридических это не катит).

2) Формально выговор за невыполнение стандарта - следовательно, необходимо доказать, что этот стандарт и не должен был обязательно выполняться в той ситуации ("не распространяется на детей", "носит рекомендательный, а не обязательный характер", "конкретный пункт про атропин не должен выполняться у всех больных" и т.п...)

3) Добиваться отмены выговора (хоть через суд), при этом не объявляя войну начальству, но недвусмысленно давая понять, что хрен у них получится прищемить именно Вас, мол за себя буду биться аки лев, а не будете трогать - так и я вас понОсить не буду. Типа "отстебитесь от меня" и будет усем щастя!

4) Пока что жить - как на минном поле, чтоб не подставиться. И ни к кому спиной не поворачиваться.

5) А в турме сегодня макароны Москве на ставку 90 ты.ры. Сначала медом намажут, а потом жаляцца, что пчолы гастарбайтеры набижали, ага! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...