Перейти к содержанию
Инка

Фельдшер с сертификатом операционной м/с

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня такая ситуация: учусь на 3 курсе мед.колледжа на фельдшера, собираюсь потом пойти на Скорую, но параллельно хочу получить сертификат операционной м/с.

Вопрос: когда это лучше делать? Понятно, что не раньше окончания колледжа, но когда именно: сразу или поработав пару лет на Скорой? Он ведь 5 лет действителен, если я не ошибаюсь?

Спасибо.

Поделиться сообщением

собираюсь потом пойти на Скорую, но параллельно хочу получить сертификат операционной м/с.

Я,конечно,"дико извиняюсь", но на хрена???

Поделиться сообщением

Я,конечно,"дико извиняюсь", но на хрена???

Присоединяюсь к вопросу!

Есть в МУ специальности сестринское и лечебное дело.

Как мне обьяснили в 17 ММУ, все специализации полученые по сестринскому диплому недействительны при предъявлении фельдшерского.

Выбирать Вам.

Поделиться сообщением

Получайте...Операционные медсёстры идут раньше на пенсию...И их-не хватает...Будете вахтовым методом работать...Вас возьмут везде... Окромя того,учитывайте,что хирурги- всё равно,что гусары...Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...Будет что вспомнить на склоне лет...

Поделиться сообщением

.Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...Будет что вспомнить на склоне лет...

Сказано несколько прямолинейно, но,по сути - не слишком далеко от истины.

Поделиться сообщением

Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...

Плюс варикоз годам к 35.

Поделиться сообщением

А если чаще ноги под хирургами задирать?Для профилактики...

Поделиться сообщением

А если чаще ноги под хирургами задирать?Для профилактики...

Чё уж мелочиться - с ножками на плечах хирурга и стоять у операционного стола!)))

Поделиться сообщением

все специализации полученые по сестринскому диплому недействительны при предъявлении фельдшерского.

Вот это жаль. Странное правило всё-таки.

Спасибо за ответы всем)

Поясняю: диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой *129

Поделиться сообщением

диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой *129

Вы это серьёзно? К тому времени Ваши знания и навыки безнадёжно устареют, не говоря уже о сертификате, который действует, если не ошибаюсь, 5 лет.

Поделиться сообщением

правило Поясняю: диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой
Скорее наоборот... На скорой легче,чем в операционной... Изменено пользователем чУмNick
Не портите оформление цитат!

Поделиться сообщением

Операционная медсестра приходит в операционную первой. Проверяет, есть ли всё необходимое. Готовит инструмент. Стоит всю операцию (у нас, в Бакулевке, однажды операция двое суток шла...). Затем моет инструмент, сдаёт в стерилизацию... Идёт на "уже родной любимый ненаглядный" диван, валится с ног...

Через 5 минут заходит старшая медсестра: "Алла, в 19-ю подают экстренную, стоять некому..."

В операционной работа на выносливость. 

Поделиться сообщением

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с. Тем более, что никто не мешает отказываться от лестных предложений :)

Фельдшер сестрой работать может, у нас в отделении одна фельдшер работает сестрой уже давно, и категория есть, и сертификат. Еще у нас одна фельдшерица работает, пришла с Калужской скорой, но у нее сестринского сертификата нет, особо и не требуют, тк она студентка ВУЗа, все равно потом уволится. Сертификаты сестринские бывают "СД в анестезиологии и реаниматологии", "СД в педиатрии" и просто "СД". А вот циклы обучения бывают самые разные, в т.ч. "Сестринское операционное дело", которое Вас интересует. Специализация по этому циклу 1,5 мес. Так что отучиться всегда успеете. Тем более,что учеба не очень дешева в наше время.

Поделиться сообщением

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с...

Это вы не отпугивайте! *21

Поделиться сообщением

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с. Тем более, что никто не мешает отказываться от лестных предложений :)

Я не про секс. Я про то, что вообще отдохнуть не дают... И стоять по 4-12 часов в день непрерывно не каждая сможет. Именно стоять на месте.

Поделиться сообщением

Так и в этом везде по-разному. Есть операционные, где не так все плохо, а есть и такие-где еще хуже.. Куда пойдешь..Многое еще и от начальства зависит. У меня есть одна знакомая, работает в ГКБ, нагрузка правда большая. Но у них там такой коллектив сложился, что она оттуда уходить вообще не хочет. А вот другая работала в одном институте в операционной, ушла, хотя сама говорила,что работа не тяжелая, операций у них там мало было. Везде есть свои плюсы и минусы..

Поделиться сообщением

Гость Aliya

Операционная медсестра приходит в операционную первой. Проверяет, есть ли всё необходимое. Готовит инструмент. Стоит всю операцию (у нас, в Бакулевке, однажды операция двое суток шла...). Затем моет инструмент, сдаёт в стерилизацию... Идёт на "уже родной любимый ненаглядный" диван, валится с ног...

Через 5 минут заходит старшая медсестра: "Алла, в 19-ю подают экстренную, стоять некому..."

В операционной работа на выносливость. 

А,что,старшей сестре самой западло встать? На Ленинском в Бакулевке когда не кому стоять,старшие и встают.

Поделиться сообщением

А,что,старшей сестре самой западло встать? На Ленинском в Бакулевке когда не кому стоять,старшие и встают.

А тебе нашу Елену Сергеевну не жалко? Она у нас, между прочим, за троих выкладывается! Самый ценный сотрудник оперблока. И на кого это хозяйство оставить? А как быть с потеряным за 20 (если не тридцать) лет пахоты у стола здоровьем? Я, молодой, под конец дня еле ползаю, а м/с каково?

Нет, не западло. И встаёт иногда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти