Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хит-парад повторов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Наверное, на любой подстанции имеются постоянные клиенты-"висельники" (от слова "висеть" на "скорой"), у которых, мягко говоря, не все дома, и вызов бригады "скорой" является для них своего рода развлечением, так сказать, лекарством от скуки. Набирая "03", эти странные пациенты обычно даже не утруждают себя обозначением собственного домашнего адреса, а говорят в трубку только имя и фамилию, чего, впрочем, вполне достаточно. Подоспевших же часов эдак в два-три ночи медиков может ждать какой-нибудь сюрприз типа "помогите заснуть" или "не могу сходить в туалет".

Был случай, когда одна такая пациентка умудрилась за ночь вызвать "скорую" аж четыре раза (причем одну и ту же бригаду). Болит у нее голова, и все тут.

Конечно, помощь по первому зову, клятва Гиппократа, обязанности - все это понятно. Но не до такой же степени! Ну болит голова, бывает. Так, кажется, выпей таблетку и спи. Часто болит - иди к врачу днем. Чего народ-то баламутить?

Первые три раза медики терпеливо выносили всяческие капризы женщины, делали, как положено, укол и уезжали. Но на четвертый раз не выдержали и (тоже с юмором оказались!) прилепили ей на лоб пластырем таблетку анальгина. Затем со словами "рассосется - пройдет" спешно удалились.

Вызовы прекратились на долгих семь дней. Через неделю приехала дочь этой женщины и, увидев мать с таблеткой на лбу, нажаловалась "куда следует". Ох, помнится, и влетело тогда этому находчивому медбрату, который лекарство клеил, что называется, по первое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало таким и ампулу "Но-шпы" давали сосать под язык( не вскрытую)-

мол как рассосется, так всё пройдёт. Одна бабулька три дня сосала, а потом опять "скорую"вызвала - мол все давно прошло , а "пилюля" не рассасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в районе одна 7 раз в день на астму вызывала,но приступов не было,хотя диагноз стоит.Так мы ее чем только не личили все равно никак не объяснишь,что 7 раз в день подниматься на19 этаж пешком это не привычно.тем более по пустякам. : cassetete.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в 4 утра получил вызов-женщина 30 лет, головная боль, повтор. Приехал. Сидит тетя. Плохо ей. Затылок ломит. Виски болят. Жуть, короче. Ну я ей намекаю-а в поликлинику не пробовали? Это чудо заявляет: "Так там же очереди, а я в них сидеть не могу, мне скучно!!!" И требует госпитализировать. Ну я бяку и сделал. Отвез в 68 ГКБ к доктору Краснопольскому (кто знает-поймут). Короче, она о себе много всего узнала. Из больницы ушла раньше меня, при этом громко ругаясь не совсем цензурными выражениями. А когда мы стали уезжать, категорически потребовала отвезти ее домой. Пришлось объяснить, что 03 - не такси. Больше не вызывает. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас хронический почитатель 03 и повозок в больницу Ж**ов. Так вот, на очередной 4й по счету вызов за сутки приехала фельдшер Нилкина. Ж**ов с порога стал нудить: меня только в хорошую больницу! Нилкина оторвала кусок какой- то обои, написала направление: «направляется больной Ж**ов в хорошую больницу». Пока тот собирался, водитель, пришедший на вызов с фельдшером для поддержания боевого духа, комментировал «Ты, Ж**ов, ссаные треники то сними, рубашку одень поприличнее, галстук, если есть… в хорошую больницу едем!». Собрались, поехали.<BR>Приехали в 1 морг, что на ул. Цурюпы. Поставили Ж**ова к звонку, дали направление, сказали: звони, пока не выйдут. А выйдут- отдашь направление, они тебя положат.<BR>Через час на подстанцию поступает «избит, на против 1 морга». Приезжают- лежит естественно Ж**ов с битой мордой. Как потом рассказывали санитары- они ему 2 раза по хорошему сказали «вали отсюдова». Т.к. пациент не угомонился и продолжал рваться в покойницкую, пришлось морду начистить. <BR>Урока хватило на 3 месяца! Уж и забеспокоились- не помер ли? Ан нет- снова вызов «плохо в магазине». У него тактика была: как пропьет свою инвалидную пенсию, идет в магазин и там «плохеет»- а его из магазина в больничку, на откорм, до следующей пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<P>У нас на улице 26 быков была бабка Ш**ц (дочка актрисы Ш**ц из Малого). Естественно ничем серьезным она не болела. Скорую очень любила (ее рекорд - 12 бригад за сутки). Причем в больничку ее сплавить было невозможно - наотрез отказывалась. Ее на это мог развести только участковый терапевт. Так вот. Что только с ней не делали - телефон вырывали, обкалывали пипольфеном, аминазином, кетамином, димедролом, дроперидолом причем иногда все указанные препараты вводили одновременно (это когда она давалась уколоться, ато обычно отказывалась от уколов - попа то давно в шрамах от абсцессо). Короче бабка под конец давно сидела на нейролептиках. Приходит как-то жалоба от дочки, что мол скорая телефон сломала. Надо ехать чинить. И фельдшер, который телефон выдирал кидает ложняк на ее же адрес. Ждем. Ждем. Нет вызова. Справляемся у диспетчера направления - оказывается вызов отдали на соседнюю подстанцию, приехала бригада и свезла ее в больничку! О, как! <BR>Сейчас бабка Ш**ц пребывает в доме престарелых ветеранов кино. Мы думали, когда она туда уезжала, что там у нее наступит жестокий синдром отмены и она помрет. Оказывается нет! И оттуда она нас достала. Уже неоднократно наши ездили к ней в этот интернат. Вот какая стойкая бабка живет в нашем районе. А еще не так давно на другой улице появилась другая бабушка тоже как не странно по фамилии Ш**ц. Точная копия старой. Только попка у нее еще нормальная. Но это только начало... </P>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Славный доктор Краснопольский... Мдя давненько я его не видывал. Только недавно узнал, что данный тип стал завом приемного "Клиники здоровья", то бишь ГКБ №68.

 

Но однажды я ему (только я до сих пор не пойму почему ему - он то терапевт) сдавал деда 90 лет с о. аппендицитом от врача поликлиники. Стоит упомянуть такую мелочь, что боль у дедули была слева, да и скорее в подреберье, чем в повздошной области. Я естественно пытался связаться с доктором поликлиники (напрвление на госпитализацию было оставлено у кровати больного), выяснял её домашний телефон... Безуспешно. После столь же безрезультатных попыток объяснить ст. врачу центра что у деда нет и не может быть аппендицита хотя бы по той мелкой причине, что в правой подвздошной области имеется шрам 10 см в длину. Догадайтесь после чего он остался... Но врач центра сказал: "Не гоже фельдшеру спорить с врачами". Дед успешно был доставлен в приемник. Доктор Краснопольский не глядя поставил закорючку в карте вызова... 3 дня понадобилось персоналу ГКБ №68 чтобы снять диагноз. Я этого деда встретил в следующую смену. Глубоко вздохнув тот молвил: "Исключили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на районе больной! Диспечера в графе Причина вызова ставят его фамилию и бригаде больше ниче не требуется. Так вот приезжаем мы как-то часа в 3 ночи к нему на вызов: Он открывает очень толстую тетрадку и начинает читаь:

"Вот в 22:43 (именно 43 :D) я неприятные ощущения в сердце! В 22:47 я принял 26капель корвалола! В 23:00 я понял что они нихрена не помогают! В 23:06 я решил принять пол-таб анаприлина........"

И продолжает в том же духе. Доктор говорит: "давайте ка ближе к ночи..." В общем с горем пополам отняли эту тетрадку, укололи тройку и уехали. А ведь могли и до утра слушать... :D  

 

Реально у больного межреберная невралгия, которой он уже достал всю подстанцию!!!

 

[Редактировано 29/5/2004 Freb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В бытность мою участковым педиатром (был такой грех по-молодости - из любви к искусству :) ) рассказал как-то мамаше по-дежурству (а по субботам мы по-очереди окучивали на машине другие участки) про "контрольное кормление" новорожденного. Через несколько месяцев попал н тот же адрес. Радостная маман показала мне тетрадку, где были записаны результаты контрольных кормлений, которые дотошная мама проводила КАЖДОЕ кормление в течение нескольких месяцев! И не лень было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на любой подстанции имеются постоянные клиенты-"висельники" (от слова "висеть" на "скорой"), у которых, мягко говоря, не все дома, и вызов бригады "скорой" является для них своего рода развлечением, так сказать, лекарством от скуки. Набирая "03", эти странные пациенты обычно даже не утруждают себя обозначением собственного домашнего адреса, а говорят в трубку только имя и фамилию, чего, впрочем, вполне достаточно. Подоспевших же часов эдак в два-три ночи медиков может ждать какой-нибудь сюрприз типа "помогите заснуть" или "не могу сходить в туалет".

Был случай, когда одна такая пациентка умудрилась за ночь вызвать "скорую" аж четыре раза (причем одну и ту же бригаду). Болит у нее голова, и все тут.

Конечно, помощь по первому зову, клятва Гиппократа, обязанности - все это понятно. Но не до такой же степени! Ну болит голова, бывает. Так, кажется, выпей таблетку и спи. Часто болит - иди к врачу днем. Чего народ-то баламутить?

Первые три раза медики терпеливо выносили всяческие капризы женщины, делали, как положено, укол и уезжали. Но на четвертый раз не выдержали и (тоже с юмором оказались!) прилепили ей на лоб пластырем таблетку анальгина. Затем со словами "рассосется - пройдет" спешно удалились.

Вызовы прекратились на долгих семь дней. Через неделю приехала дочь этой женщины и, увидев мать с таблеткой на лбу, нажаловалась "куда следует". Ох, помнится, и влетело тогда этому находчивому медбрату, который лекарство клеил, что называется, по первое число.

Гениальный врач нашей подстанции Б.... на ночную головную боль отвечал стандартной фразой "Голова не жопа, завяжи и лежи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность мою участковым педиатром (был такой грех по-молодости - из любви к искусству :) ) рассказал как-то мамаше по-дежурству (а по субботам мы по-очереди окучивали на машине другие участки) про "контрольное кормление" новорожденного. Через несколько месяцев попал н тот же адрес. Радостная маман показала мне тетрадку, где были записаны результаты контрольных кормлений, которые дотошная мама проводила КАЖДОЕ кормление в течение нескольких месяцев! И не лень было :)

Помнитца, одну бабусю с тетрадкой попросил каждые 15 минут измерять объем головы деточке 3х лет. Дабы с утра участковый терапевт имел полезные диагностические данные. На вопрос "зачем объем головы то?" ответил как Мимино в кино- от тепла предметы расширяются. Нашел бабушке, чем в ближайшие сутки заняться, вместо дерганья бригады на температуру 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про больную на 19 этаже с бронхиальной астмой - её фамилия случайно не К**ова?

 

если да -так она б...ть ещё жива?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабку Б**ову и з тушино не слыхали?(царствие ей небесное).Так вот бабушка проходила у нас курсы лесения "микстурой ящика",курс внутрижопочных инъекций жидкости для промывания шприцов,и-внимание!!!- двухнедельный курс инъекций ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ опть же в/м. И ничо,абсцессов не было,а вызова прдолжали поступать с завидной регулярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабку Б**ову и з тушино не слыхали?(царствие ей небесное).Так вот бабушка проходила у нас курсы лесения "микстурой ящика",курс внутрижопочных инъекций жидкости для промывания шприцов,и-внимание!!!- двухнедельный курс инъекций ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ опть же в/м. И ничо,абсцессов не было,а вызова прдолжали поступать с завидной регулярностью

Это по-моему уже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики - циники, кафедры, клиники... :( И после этого моя мама говорит, что мы сволочи в белых халатах. Бабку-то не жалко? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про больную на 19 этаже с бронхиальной астмой - её фамилия случайно не К**ова?

 

если да -так она б...ть ещё жива?!!

Лелик, померла она недели 2-3 назад, вот и кончилось наше бессмертие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет граждане,хлористый в/м это перебор!

да и слабо верится что после целого курса абсцесса не было

Хотя я видел как некие умельцы воткнули бабке в ягодицу иголку,а сверху пластырем залепили(нас вызвали через 3 дня на боли в ноге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про АНАЛЬГИН где здесь?

Прошу простить за беседу вне темы, но уж очень много крови сия бабушка у нас выпила :(. А анальгин - в её ягодичных мышцах, и не только анальгин, но и целый фарм завод с объемом продаж за неделю :). Мир праху её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики - циники, кафедры, клиники... :( И после этого моя мама говорит, что мы сволочи в белых халатах. Бабку-то не жалко? :(

Не-е-е, коллега, мы не циники, мы практики... На территории 9-й ГП города-героя Москвы проживает чудное создание по фамилии Л**ий, который в среднем 5 раз в неделю вызывает неотлогу, причем несмотря на то, что поводы каждый раз разные - АД, ПС, БЖ, t, удушье - когда заходишь в его... как бы это помягче сказать... благоухающий хлев... жалоба всегда одна: "Доктор, выпишите мне лекарство от импотенции!" Ситуация "радостна" еще и тем, что данный субъект, кстати 70 годков от роду имеет 2 гр., и, следовательно, право на бесплатную выписку лекарств. Никакие убеждения районного уролога и терапевта, под конец переходящие в тихие стоны бешенства на него не оказывали никакого воздействия, пока как-то приехав к нему за 10 минут до конца смены и услышав сакраментальное: "Доктор, выпишите...", я честно выписал ему Tab. Drotoverini 40 mg, снабдив сие действо комментарием, что, дескать, для лучшего эффекта необходимо растирать их в порошок и втирать в то самое место...НЕДЕЛЮ ОН НИКОГО НЕ ВЫЗЫВАЛ!!! Я думал, что уже все, блин, подействовало окончательно и бесповоротно. Ан нет, наш хирург говорит, что недавно это чудо пришло к нему с просьбой ... постричь ногти на ногах...<BR>А Вы говорите "циники"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На последних сутках меня изрядно повесилил повтор занявший 1-е место в моей тройке и натолкнул на мысль о хит-параде уродов нас вызывающих.

1-е место Увез синявку в травмпункт с Д-зом перелом ЛЕВОГО луча в типичном месте. На следующее утро повтор. Читаю по журналу диагноз коллеги - перелом ПРАВОГО луча в т.м. Я в недоумении. Звоню выясняется - синявка загипсованная шла стравмпункта домой, догналась по дороге и еб..сь, сломав уже правый луч. Механизм травмы объяснять не надо, надеюсь?

2-е место Синявке сожитель навентил по харе. Увез с переломом нижней челюсти. Как она могла с переломанной в двух местах нижней челюстью еще и разговаривать я так и не понял (вот она - сила обезболивающая spiritus aethylicus). Через два часа повтор. сидит дома бухает дальше (с сожителем) утверждает, что челюсть болит. ЧЛХисты не любят шинировать пьяных, поэтому во всей красе рассказывают все аспекты лечения и берут отказ от госпитализации. Протрезвев вызвала третий раз - была увезена нерадивым коллегой туда же, но уже госпитализирована.

3-е место Три часа ночи. Ж. 55 лет. Жалобы на "ходуном ходит то, что пониже спины" и "аж тряпка на голове трясется". В сумке, увы, был только "ферейновский" аминазин. Успел вернуться на подстанцию - повтор. Поехал. Просидел 1,5 часа - ничего не делал, голимая психотерапия. Язык к небу прилип. В голове только одна мысль _ "Спи,сука, спи." И ведь сила внушения помогла, телепатия, бл... Пала на кровать и захрапела. А за окном рассвет. Уходили тихо, только бы не разбудить.

Вам слово, коллеги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода как... Да больше уже... Вызов днём к ж 55 на АД. Код электронного замка назван неверно, но бог с ним, жители открыли. (Код я случайно запомнил, уж не знаю почему). Ж 55 объективно в состоянии "вечного праздника", а из жалоб предъявляла стандартный набор, типа "Всё и ноет, и болит, и в душе огнём горит..." Магнезия в ж... (в женщину, в смысле) и гуд бай.

А вот теперь самый кайф. В 2 часа ночи - повтор. Я уже на врачебной бригаде, которой и посчастливилось туда поехать. А рация тогда на "мерине" почему-то работала. Приезжаем. Код, естесственно, опять не подошёл. Запрашиваю Центр на предмет верного совпадения цифр, и после каждого нового кода, который диспетчер выдавал мне созваниваясь с этой ж., я тут же отвечал, что код опять не подходит. После восьми или девяти неудачных попыток, обалдевший диспетчер произносит, что мадам пошла вниз нас встретить.

Через пять минут, мадам, в халате на босу ногу, вступила в ноябрьский морозец, и со словами "что же вы тут стоите" ЗАКРЫЛА ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ ПОДЪЕЗДА. Моему счастью не было предела, когда доктор вежливо предложила больной вернуться вместе с нами в квартиру для исцеления!!!!!!!! Видели бы вы, как это пьяное чудо, минут пятнадцать, пыталось подобрать код к собственному подъезду!!!!!!!!! Я больше не хожу в цирк, там скучно. Взяв честное слово, что мадам дома тут же ляжет спать, я набрал нужный код, и впустил страждущую в подъезд. Больше от неё вызовов не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже случай-в соседних автомастерских аванс дали с утра. К 11:00 у некоторых состояние соответствующее. Работяга падает, ударяется головой о станок и пробивает себе левую височную артерию,благополучно госпитализируется!

Около 16:00, вызов туда же- травма головы. Тот же работяга добавил дзють-дзють, упал,и теперь ПРАВАЯ височная артерия общается с окружающим миром на прямую! Увёз,пришлось попросить привязать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть мимо темы. Везли мы однажды бабулю (вообще общий налет часов на чистой скорой у меня небольшой – месяцев так 7 - 9). Ну, нормальная такая бабуля. Но совершила эта бабуля полет с лестницы. Да так удачно! Ничего не сломано вроде было, но на голове живого места нет вобще, как у нее скальпированная рана не случилась непонятно. В лохмотья все просто. Как будто салат нарезали из кожи. А кровищи! Видал всякое, но такое ..! Бабушка – из DOOM III ))) Вообще бабушки любят лестницы почемуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Для Финляндии тема повторов не актуальна, но высказаться все-таки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...