Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Острая кишечная непроходимость на фоне спаечной болезни


Рекомендуемые сообщения

*106 Да облажалась, облажалась. Чисто тактическая ошибка. Даже при ясном диагнозе поноса больного с таким анамнезом необходимо показать сначала хирургу.

 

*135 Но, учитывая что инфекционисты смотрят животы лучше (всех) - можно считать что доктор совершила хитромудрый финт ушами и показала ребёнка лучшему из спецов.

Я тоже много раз так делал вполне сознательно потому как детская инфекция у нас в районе, а хирургия в центре города чуть не в часе езды - несколько неэтично по отношению к детским инфекционистам, но зато очень этично по отношению к больному! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж Вам такой эксклюзив откопать удалось??

г. Новосибирск, ... А ешё Томск и Омск рядом. Упустил в тот день "Устав военно - фелшарской службы" 1888г. Меняли на немецкую Урологию 1860 года с ходом операций (зарисованным! вручную раскрашенным!!!) , тупо денег не хватило - много она стоит... Зато хватило на "ампутации конечностей"- Издано СССР тираж 300 экз, в печать август 1941... Ну фанат я этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайн Моше "Здравый смысл в неотложной абдоминальной хирургии."

Прелестная книженция,помогает рассуждать о животе немного под другим углом,мне очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну фанат я этого дела.

Я уж это понял. Выложили бы хоть сканы какие-нить, поделились бы с народом библиографическими редкостями...

*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделились бы с народом библиографическими редкостями...

*129

да и рад бы, только они в планшетный сканер плохо помещаются - внутренняя часть где-то 30% текста теряется. А с силой перегибать и разбирать жалко. *129 Они почти все толстые и разноформатны .... Нужен ручной сканер ... Или фотокопия - *90 постараюсь что нибудь придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*106 Да это всё отмазки, нет у вас ничего; если хотите доказать обратное пришлите PDF на taravan@yandex.ru *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*106 Да это всё отмазки, нет у вас ничего; если хотите доказать обратное пришлите PDF на taravan@yandex.ru *135

ok после нг постараюсь чем нибудь удивить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*106 Да это всё отмазки....пришлите PDF на taravan@yandex.ru *135

*140

"Мне! Сберкнижку мне принесешь!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...