Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорой помощи посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаю и чем больше приходится сталкиваться со скорой помощью в жизни, все больше убеждаюсь- врачи и фельдшеры Скорой помощи, ВЫ СОВЕРШЕННО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! :)

Вас постоянно гнобят и ругают, вас избивают, режут и расстреливают, вы подвергаетесь риску получить инфекцию, вас сажают, вам не платят зарплату, вам говорят "спасибо" реже, чем продавцу в магазине, часто вы лечите тех, кто этого не заслуживает, вы всегда виноваты в смерти пациента, даже если он умер до того, как вызвали скорую и ему было 90 лет, вы становитесь больными сами к 35 годам, грязь, боль, смерть... Ну зачем вам все это надо?:) что вас держит в этой профессии? Большинство спасенных больных ведь даже не задумается о том, что живы они только благодаря своевременно оказанной помощи...

А можно ведь сидеть в чистом теплом офисе, перекладывать бумажки и получать зп вдвое больше, чем врач СП, и для этого совершенно не нужно учиться в институте 7 лет.

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю и чем больше приходится сталкиваться со скорой помощью в жизни, все больше убеждаюсь- врачи и фельдшеры Скорой помощи, ВЫ СОВЕРШЕННО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! :)

Вот вы сами на свой вопрос и ответили... Подавляющее большинство из нас действительно НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди...

Открою вам САМЫЙ БОЛЬШОЙ СКОРОПОМОЩНОЙ секрет: опять таки большинство из нас - законченные наркоманы... Т-сссс!!!!! Никому!!!!!

и наш наркотик - Страна ОЗ *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вам все это надо?:) что вас держит в этой профессии?
Все это только до тех пор, пока не появится возможность куда-то уйти. Доказательство здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не нормальные , мы фанатики . За время работы на скорой убеждаюсь - скорой надо "болеть" сюда приходят и сразу уходят или остаються на всегда. Я люблю свою работу , свой совсем не простой коллектив , своих не справедливых старших врачей и наверное уже не разучусь с ними спорить . Самое трудное для меня пережить отпуск , он у нас большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199, Вы думаете за двадцать лет Снауту не было куда уйти работать, кроме как на Скорой пахать??? Да не потому он сейчас ушел со Скорой, убив на неё четверть жизни, что некуда было... И Савчо, и Спиридонов, и многие другие ушли не потому, что просто наконец то места более теплые нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199, Вы думаете за двадцать лет Снауту не было куда уйти работать, кроме как на Скорой пахать??? Да не потому он сейчас ушел со Скорой, убив на неё четверть жизни, что некуда было... И Савчо, и Спиридонов, и многие другие...
Куда - это необязательно означает место, где больше денег. В некоторых приведенных Вами примерах идет речь о реальной профессиональной, а не по записи в трудовой книжке востребованности.

Вы же не будете отрицать тот факт, что в большинстве случаев речь идет о том, что фактически врач на той госСМП, в которую превратили СМП власть и чинуши от медицины, не нужен? Разве не таков главный мотив?

PS. Подождите еще N лет - и на госСМП станет ненужным и медицинское образование как таковое. Бригады из водителя-санитара и санитара, обученных по программе РКК, станет достаточно. Только очень грустно во всей этой истории будет именно то, что только тогда "население" наконец-то поймет, что не ценило то, что имело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорая" - это режим и образ жизни, форма и способ мышления, круг общения, практически второй дом и вторая семья со всеми своими радоастями и проблемами. Недаром при отзвоне об окончании вызова диспетчер возвращая на подстанцию говорит: "Домой". На подстанции вырастали дете и играли внуки.

К сожалению, вышеописанное характерно для "Скорой" 7-10 и более лет назад, а сейчас многое теряется, разлетается в прах и боюсь, что Снаут дааалко не последний корень, который будет вырван (пусть добровольно) из мира "03"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "прогорели" люди . Мне их как и себя жалко. Вопрос не о финансах.

 

"Ежедневно наша профессиональная деятельность наполнена многочисленными формами общения, неминуемо возникающими противоречиями, вынужденным трудоголизмом. Все эти факторы, сопровождающие нас в труде, постепенно могут привести к психологическому истощению, которое получило название синдром профессионального выгорания."

 

О.Б. МИХАЙЛОВА, доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии РУДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазм- это, конечно хорошо. Но семью то надо как-то кормить??? Одним энтузиазмом, как говорится, сыт не будешь. В то, что это затягивает по уши, верю, потому как другого объяснения этому самоотверженному мазохизму так и не нашла :-))))

Что касается отношения у населения, тут основную роль, как мне кажется, играет СМИ. Объясняется огромной тягой у людей к плохим новостям и получению от них некоторого колличества адреналина.

 

 

Все это только до тех пор, пока не появится возможность куда-то уйти. Доказательство здесь.

Возможность есть всегда.

К примеру, у нас процедурная медицинская сестра в платном медцентре, которых расплодилось сейчас немеренно, зарабатывает также(если не больше), как фельдшер госСМП. И отношение совершенно другое, т.к.несколько другой контингент пациентов.

К тому же всегда есть вариант уйти из медицины вообще и работать не по специальности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же всегда есть вариант уйти из медицины вообще и работать не по специальности:)

Хочу вам по совсекрету сказать, что многие проблемы здравоохранения связаны как раз с этим выбором. Очень многие медики не работают по специальности. В то время как все "нагрузки" рассчитываются на т.н. "ставки" (т.е. объем работы, предназначенный для выполнения ОДНИМ человеком в течение рабочего времени для получения ОДНОЙ зарплаты). Но в реальности зарплаты в основной своей массе настолько низки, что на работающему "на ставку есть нечего". В итоге - в ЛПУ много десятилетий подряд НЕТ санитарок. Их не слишком увлекательная работа же никуда не делась. Ее выполняют за малую толику (за т.н. "санитарские") медицинские сестры. Но и медицинских сестер не хватает. И их работа никуда не исчезает - её выполняют другие медсестры или молодые врачи (интерны и ординаторы). На них же (интернов и ординаторов) периодически сваливается и работа грузчиков, курьеров и т.п. Кроме того, существует хронический дефицит кадров по ряду специальностей, в том числе анестезиологов-реаниматологов и врачей скорой помощи доходящий в среднем по стране до 50% (значит, где-то дефицит существенно больше). Их работу сложно кому-то перепоручить, поэтому она выполняется другими сотрудниками - т.н. коэффициент совмещения достигает 1,7-1,8. О чем это говорит? О том, что фактически специалист работает почти за двоих. Т.е. ситуация в ряде специальностей приближается к сакраментальному "на две ставки - есть некогда". Кроме того, ситуация с тотальным дефицитом кадров приводит к фактической невозможности проф.отбора - руководители вынуждены брать на работу тех, кто есть, и мириться со всеми их недостатками, в т.ч. непрофессионализмом. В итоге мы имеем две беды: снижающийся профессионализм (нет конкурентного рынка труда, нет стимулов и времени на профессиональный рост) и возрастающая перегруженность работой, выполняемой за отсутствующих (уходящих) сотрудников. В силу объективных (биологических) причин длительная продуктивная работа в таком режиме приводит к снижению эффективности работы в целом. В результате мы имеем то здравоохранение, которое имеем. С замкнутым порочным кругом уменьшающейся мотивации персонала и увеличивающейся рабочей нагрузки.

К сожалению, никакие вливания в технику не могут остановить деградацию системы здравоохранения. Ибо оборудование в массе своей приходит к людям, которые реально не имеют ни времени, ни мотивации для его изучения и эффективного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо сказано - работая на две ставки есть просто не когда. Я одна с маленьким сыном , работаю сутки через сутки чтоб хоть как то свести концы с концами , сын растёт на подстанции помогать нам не кому. Как всё это мне даёться даже описывать вам не хочу между сутками делаю домашние дела - стираю , убираю ,мою ,хожу по магазинам , а потом пол ночи не могу уснуть от перевозбуждения . На утро подъём полшестого и погнали ...сутки , дела , попытка уснуть ,подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в реальности зарплаты в основной своей массе настолько низки, что на работающему "на ставку есть нечего". В итоге - в ЛПУ много десятилетий подряд НЕТ санитарок. Их не слишком увлекательная работа же никуда не делась. Ее выполняют за малую толику (за т.н. "санитарские") медицинские сестры.

Да уж. Работа простой уборщицы и оплачивается выше, чем у санитарки, да и почище будет.

Кадров действительно не хватает, у нас в городской больнице на всю кардиологию один единственный врач-реаниматолог, как и в каком режиме он работает, я если честно вообще не представляю.

А если все специалисты разбегутся, так и вообще лечить будет некому. Вот так вот задумаешься и становится совсем страшно. *90

 

Да хорошо сказано - работая на две ставки есть просто не когда. Я одна с маленьким сыном , работаю сутки через сутки чтоб хоть как то свести концы с концами , сын растёт на подстанции помогать нам не кому. Как всё это мне даёться даже описывать вам не хочу между сутками делаю домашние дела - стираю , убираю ,мою ,хожу по магазинам , а потом пол ночи не могу уснуть от перевозбуждения . На утро подъём полшестого и погнали ...сутки , дела , попытка уснуть ,подъём.

А вот это уже совсем грустно...

Мне вас очень жалко, только вот вы себя не жалеете, а зря. Кому как не вам знать, что не беспредельны силы человеческого организма. А если что случись с вами, и нас лечить некому будет, и о сыне вашем позаботиться тоже. О своем здоровье тоже нужно не забывать.

А вот сынуля сто пудов будет доктором :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно"слышать" такое от коллег-НЕскоропомощников!Обычно это-высокомерно-снисходительно-надменно-презрительное отношение.А здесь...!Хоть кто-то понимает!Сказать можно только одно:ДРУГИХ на 03 быть не может(они просто быстренько находят себе более"тепленькие"во всех смыслах места)Но кто-то же должен делать ЭТУ работу...Однажды видела интервью нашего коллеги А.Розенбаума.Он говорил о том,что в ситуации когда нужно срочно"действовать"(в поезде,на дороге,в самолете и т.д)ни один врач не сможет "разрулить" ситуацию так,как это сделает человек со скорой.Пусть даже весь вагон будет забит врачами.Представьте себе в этой ситуации уч.терапевта *01,гинеколога,ЛОРа,да можно чуть не все специальности перечислять...Сколько раз нам с вами приходилось возмущаться,но выезжать в лечебные учреждения на экстренные ситуации?!В поликлинику-РЕГУЛЯРНО!!На инфаркт,анафилактический шок и просто обморок.(При этом сделать КОРДИАМИН практически в любом случае-для них святое *81 )А дальше все дружно будут"прыгать вокруг" и ежеминутно звонить в 03 узнать, когда же приедет бригада.И вот приезжают ФЕЛЬДШЕРА скорой и начинают оказывать помощь!Может быть это только у нас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Работа простой уборщицы...

Я бы рада в этой жизни дёрнуть стоп кран и остановиться хоть на минуту , но не получаеться , наверное не для меня. Не приучили в детстве вешать на других свои проблемы ,вот и решаю всё сама с двенадцати лет. Ничего у меня всё получиться , иначе и быть не может. Кстати сегодня ночью на стройке мы родили чудную девочку- 3 200 ,54 см. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все специалисты разбегутся, так и вообще лечить будет некому. Вот так вот задумаешься и становится совсем страшно. *90

Мне вас очень жалко, только вот вы себя не жалеете, а зря. Кому как не вам знать, что не беспредельны силы человеческого организма. А если что случись с вами, и нас лечить некому будет, и о сыне вашем позаботиться тоже. О своем здоровье тоже нужно не забывать.

У вас и ник подходящий, и возраст ну и остальное, а главное - правильное понимание текущего момента. Вот и постарайтесь со своей стороны и в своих кругах донести эту мысль. 03 - это не просто набор цифр, это большая группа Людей, которые, когда надо всегда придут на Помощь. Но последнее время становящаяся калоприёмником, службой доставки лекарств, грузчиками, а то и просто жертвами дурачков порой набирающих этот номер просто чтоб похвалиться новеньким мобильником перед подружками-дружками. Заране в вас верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня ночью на стройке мы родили чудную девочку- 3 200 ,54 см. Вот.

Ночью? на стройке?? Интересно,что гонит беременных дам ночью на стройку...а не в роддом... Завтра прочтём в газетке: ,,Она родила в бетономешалку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью? на стройке?? Интересно,что гонит беременных дам ночью на стройку...а не в роддом... Завтра прочтём в газетке: ,,Она родила в бетономешалку!"

Живет она на стройке , узбекистан - по русски не "алё" В этот раз всего лишь лестница на второй этаж без перил и света , а в том году - барак посреди поля , где роют котлован и сплошная жидкая грязь по щиколодку ,в роддоме умерли от восторга когда увидели мои ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет она на стройке , узбекистан - по русски не "алё" В этот раз всего лишь лестница на второй этаж без перил и света , а в том году - барак посреди поля , где роют котлован и сплошная жидкая грязь по щиколодку ,в роддоме умерли от восторга когда увидели мои ботинки.

Зато с каким удивольствием Вы об этом теперь вспоминаете! *117 Вот поэтому мы и работаем на"скорой"

Вчера на дежурстве:подруга приезжает с очередного вызова ЗЛАЯ,как пес:"Ну не могу больше,одни Б/Ж,А/Д,МКБ и пьянь.Хоть бы авария что-ли какая-нибудь приключилась!Или падение с высоты!Ну никакого драйва!"

Вот такие вот МАНЬЯКИ работают на 03 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с каким удивольствием Вы об этом теперь вспоминаете! *117 Вот поэтому мы и работаем на"скорой"

Вчера на дежурстве:подруга приезжает с очередного вызова ЗЛАЯ,как пес:"Ну не могу больше,одни Б/Ж,А/Д,МКБ и пьянь.Хоть бы авария что-ли какая-нибудь приключилась!Или падение с высоты!Ну никакого драйва!"

Вот такие вот МАНЬЯКИ работают на 03 *135

Точно маньяки нам с подружкой "везет " на экстрим и на носилки. Если мы с ней работаем в бригаде приёмник бьёться в истерике. Мы на подстанции за бригаду грузчиков 8 носилок за сутки не придел. Встречают нас обычно со словами "В реанимации мест нет . Что везёте девочки ?"В прошлые сутки например я вытаскивала техника-смотрителя с чердака высотки. Пошла тётечка по работе и сломала ножку-чердак в высоту метр или метр двадцать под ногами вертиляционные шахты и провода , стекловата . Всё пришлось всё делать в три погибели на корачках а уж как мы её от туда выносили.До сих пор руки чешуться от стекловаты. А в 7 30 мне достался бонус - ОИМ , мужчина 44 года, ушла с работы полдесятого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И вот приезжают ФЕЛЬДШЕРА скорой и начинают оказывать помощь!Может быть это только у нас так?
К сожалению, не только у вас..... Где бы потом человек не работал, но "скоропомощная закалка" (в лучшем смысле!) остаётся на всю жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет она на стройке , узбекистан - по русски не "алё" В этот раз всего лишь лестница на второй этаж без перил и света , а в том году - барак посреди поля , где роют котлован и сплошная жидкая грязь по щиколодку...

 

 

С ребеночком-то хоть все хорошо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детками порядок . На своей памяти только одного тяжёлого помню-женщина нам его в машине родила , эима была , февраль - рефлексы снижены,закричал не сразу , ещё и даун оказалсь , раздышали привезли. На следующие сутки позвонили из роддома обрадовали - у женщины сифилис оказался три креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...